Тыквенное мороженое с имбирным печеньем (мороженица Brand 3812)

Категория: Кондитерские изделия
Тыквенное мороженое с имбирным печеньем (мороженица Brand 3812)

Ингредиенты

Молоко
200+50 г
Кукурузный крахмал
10 г
Сливки
33% 100 г
Сахар
50 г
Ванилин
1\2ч. л.
Сливочный сыр (у меня домашний творог)
50 г
Тыквенное пюре готовое
125 г
Имбирь молотый (по вкусу)
1-1\2ч. л.

Способ приготовления

 Молоко (50 г) развести с крахмалом.
  Молоко (200 г) и сахар довести до кипения, прокипятить несколько минут, влить разведеный крахмал. Прокипятить 2 минуты, охладить.
  Сливки взбить.
  Соединить все ингредиенты, взбить до однородного состояния, перелить в мороженицу. Включить программу, по умолчанию 60 минут.
  По окончании программы тем-ра 1С:
 

  Мороженицу сразу отключила. Переложила мороженое, посыпала сверху имбирным печеньем. Рецепт ЗДЕСЬ.
  По поводу, как вкуснее печенье - кусочками или в крошку, мнения разделились. Делала и так, и так.
 

  Очень вкусный, ароматный и праздничный десерт!!!

Примечание

идея с сайта
Тыквенное мороженое с имбирным печеньем (мороженица Brand 3812)

Рецепты с похожими ингредиентами


Twist
Ксюш, какое мороженко интересное! Тыква, имбирь! Очень интересно попробовать, утащила в закладки.

Omela
Мариш, спасибо! Вкусно получилось.

Aina
Омелочка, а что такое «готовое тыквенное пюре»? Магазинное или самодельное, но заранее приготовленное?

Omela
Aina , самодельное конечно. Я тыкву готовлю на пару, взбиваю блендером, фасую по пакетам 150-250г и в морозилку. Использую по мере необходимости.

Aina
Сказала мужу (он у меня тыкву ненавидит, а мороженое обожает ), что нашла рецепт тыквенного мороженого... и собераюсь опробовать...
Более нещасных глаз я еще не видела
Я так понимаю, что вкус тыквы прячется под имбирем, правильно?

Алёнка212
Ещё один повод купить мороженницу! Ну очень оригинальный рецепт. А главное, сочетаное приятного с полезным!

Elven
Омелочка Тащу в закладки! Я все никак не могла решится на мороженое из тыквы, теперь однозначно приготовлю. Спасибо

Omela
Я так понимаю, что вкус тыквы прячется под имбирем, правильно?
Aina , я тоже тыкву не люблю, поэтому мне она чувствуется даже под имбирем. Но в общем, получается вкусно.

Ещё один повод купить мороженницу!
Алёнка212, рекомендую!

Elven , спасибо, приготовьте обязательно!

MariS
Мороженное просто прелесть - люблю и тыкву, и имбирь!
С печенюшками будет еще вкуснее - дЭсЭрт, одним словом!
Спасибо за вкусный рецепт, Ксюш!

Omela
Мариш, спасибо! Десерт был вкусный.. да.. сразу и съели весь.

Aina
Сделала я сегодня что-то типа того, что у Омелы... Сливок 33% в ближайшем магазине не оказалось, идти далеко не хотелось взяла 21%. Они, конечно, же не взбились нифига, получилось типа коктейля И пюре я взяла не чисто тыквенное, а тыквенно-яблочное, которое вчера малому готовила. Самое интересное, что молотый имбирь я не нашла поэтому решила, раз там есть яблоко, то добалю корицы... Короче, самое интресеное, что получилось вкусно Тыквы я вобще не услышала, а мороженное на вкус, как шарлотка со сливками
Теперь меня мучит желание попробовать чистую тыкву с имбирём. Омела, спасибо за идею!

Omela
Aina , молодец!!! Главное, что понравилось!



Рецепты в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое