Шоколадное мороженое с ванилином

Категория: Кондитерские изделия
Шоколадное мороженое с ванилином

Ингредиенты

Молоко
250 мл
Сливки
200 мл
Яйца
2 шт.
Сахар
150 г
Какао
2 ст. л.
Ванилин
10 г

Способ приготовления

 Время выставила 60 минут.
 При включении прибора, табло показало +19 градусов. Через 4,5 минуты, температура опустилась до нуля и еще примерно через 2,5 минуты до -24.
 Мороженое, сразу после отключения прибора, без режима охлаждения.
 Мороженое было самой нужной консистенции для употребления
  Из морозилки через два часа
 


Примечание

Пришлось дать мороженому немного подтаять и потом пытаться  ложечкой для мороженого, изобразить шарики  , не получились они у меня

Похожие рецепты

Шоколадное мороженое с ванилином

Айгюль
Вика, супер!!!
Шарики - дело наживное, приспособишься, крааасивые будут

А ты замеряешь, сколько всего сложила (общую массу продуктов) и получившийся итог (в граммах)?

Вичка
А ты замеряешь, сколько всего сложила (общую массу продуктов) и получившийся итог (в граммах)?
А надо?
Меня это как-то не волновало.
Но, если надо, то могу и замерять.

Айгюль
Ну так интересно же какой выход продукта, так сказать, чтобы перевести в нормальные стандартные порции мороженого и понять, что мороженица - это выгодно, или зато свое натуральное и вкуснее

Вичка
Ну так интересно же какой выход продукта, так сказать, чтобы перевести в нормальные стандартные порции мороженого и понять, что мороженица - это выгодно, или зато свое натуральное и вкуснее
Айгюленька, скажу честно, что мне, ну как то неинтересно. Вкусно это главнее, а на сколько грамМмиков будет меньше, уже не волнует. Но по просьбе, я конечно попробую заняться подсчетами.

мороженица - это выгодно, или зато свое натуральное и вкуснее
А тут можно не сомневаться!!!



Рецепты в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое