Мороженое сливочное из фисташек (Е. Молохавец, 1861г, рецепт №1902) в мороженице Brand

Категория: Праздничная кухня
Мороженое сливочное из фисташек  (Е. Молохавец, 1861г, рецепт №1902) в мороженице Brand

Ингредиенты

Сливки
10% 500 мл
Фисташки очищенные
70 гр
Желтки
3 шт
Сахар
100 гр
Ванилин
Шпинат
1 ст. л.

Способ приготовления

 Фисташки очистить, смолоть в блендере как можно мельче. Шпинат отварить, протереть сквозь самое мелкое сито. Желтки стереть добела с сахаром. Смешать сливки, желтковую массу, добавить ванилин, нагревать при помешивании на огне, пока не загустеет. Массу охладить, переложить в мороженицу. Приятного аппетита
  Столкнулась с проблемой, ну нет у нас несоленых фисташек, поэтому купила 150 гр соленых из них как раз и вышло 70 гр самих ядрышек. Соленость в мороженом совсем не мешает!
  После морозилки... шарики
 

Примечание

Оригинальный рецепт: 1/4 фунта фисташек очистить от самой верхней кожицы, оставляя, однако, зеленую кожицу, истолочь в ступке как можно мельче с 1 ложкою воды померанцевых цветов*, влить 3 стакана сливок, размешать; 3 желтка растереть добела с сахаром, смешать со сливками и и чайною ложечкою порошка ванили, поставить на плиту, мешать пока не погустеет, процедить, протереть сквозь сито, положить 1 ложку сквозь самое частое сито протертого, вареного шпината.

Выдать на 6 человек: 1/4фунта фисташек, 3 стаканав сливок,1 ложку воды флердоранж*, 1 стакан, т. е. 1/2 фунтасахара, 3/4 вершка**вершок ванили, 4-5 желтков, шпинату около 1/2 фунта. Соли 3 фунта, т. е. 6 стаканов.

* Флеодоранжевой воды не нашла  не нашла
** Вершок - 45 мм
Мороженое сливочное из фисташек  (Е. Молохавец, 1861г, рецепт №1902) в мороженице Brand

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Какое полезно-вкусное мороженое, Маш! Спасибо за рецепт.
Без мороженицы получится, как думаешь?
Орехи, шпинат со сливками - вкусно-о-о!

ШуМахер
Мариш, я думаю получится. На заре моей советской юности, мы делали мороженое и парфе по Е. Молохавец просто замораживая массу в морозлке. Это, конечно, долго, но результат почти тот же.

Очень вкусное морожко вышло, шпината не чувствуется совсем, а лёгкая нотка соли только пикантно оттеняет сахар

MariS
Очень вкусное морожко вышло, шпината не чувствуется совсем, а лёгкая нотка соли только пикантно оттеняет сахар

Уже облизываюсь - представила вкус и унесла в закладки!

Гала
Такая красотища и вкуснотища, аж дух захватывает
Хочу такое мороженое.
Мороженицы нет, а может стоит рассмотреть этот вопрос? А пока можно попробовать сделать и без оной
Спасибо

ШуМахер

MariV
Маш, а Маш - скажи честно - вкусно?

ШуМахер
Пипец! Ах, была б ты дома, я б тебе, как независимому эксперту, принесла прям домой!

MariV
Верю тебе, верю - я хоть виртуально поем мороженого! Ведь слово себе дала - не заходить в темы про мороженое!

ШуМахер
Ведь слово себе дала - не заходить в темы про мороженое!

Если гора не идет к Магомету... ну дальше ты знаешь

Елена Тим
Мань, а можно шпинат вместе с орехами в блендере разбить? Убей, не представлю, как его через сито тереть. Или он мягкий совсем получается? А сколько его варить? Одна столовая ложка шпината - это 1 замороженный шарик?

ШуМахер
Ага, шарик... Блендить? Не знаю... тебе от шпината нужен цвет, а если блендить будут еще и ошмктки... Я терла, приезжай на МК

Елена Тим
Скока шпинат варить, блин, мастер? Полчаса хва? Иль ты целый час варишь, как всегда?

ШуМахер
Тышо??? Запарила кипятком, вскипнуло и ладно....

Елена Тим
Гы-гы

MariV
Во, а у Мани сегодня - день рождения! Здоровья тебе, девушка, и благополучия во всем!

MariV
а шоб ты не расслаблялась - чой-то ты Елену Ивановну Молоховец переименовала в Молохавец?


Мороженое сливочное из фисташек  (Е. Молохавец, 1861г, рецепт №1902) в мороженице Brand

ШуМахер
Ой, вот прям описаться низя, прям

MariV
Рановато тебе писаться.....
 Держи вот цветочек - специально ко дню твоего рождения рОстила. Вот.....


Мороженое сливочное из фисташек  (Е. Молохавец, 1861г, рецепт №1902) в мороженице Brand



Рецепты в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое