Фруктово-ягодное мороженое (мороженица Brand 3812)

Категория: Кулинарные рецепты
Фруктово-ягодное мороженое (мороженица Brand 3812)

Ингредиенты

Яблоки
2-3 шт
Черная смородина
300 г
Сахарный песок
200 г
Кукурузный крахмал
20 г
Вода
530 г

Способ приготовления

 Прежде всего варим кисель. Для этого смешиваем сахар с водой (50 г воды оставляем, чтобы развести крахмал) и доводим сироп до кипения. Вливаем разведенный крахмал и доводим до кипения еще раз. Накрываем кастрюльку пленкой или крышкой и даем киселю полностью остыть.
 

 Черную смородину (если замороженная) залить кипятком и оставить на пару минут. Воду слить, ягоды пюрировать и протереть через сито. Из 300 г замороженной смородины у меня получилось 135 г готового пюре.
 

 Яблоки (у меня была антоновка) запечь до готовности в духовке или микроволновке, предварительно удалив сердцевину. Остудить, очистить от кожицы и пюрировать. Для мороженого потребуется 125-130 г яблочного пюре.
 

 Смешать смородиновое пюре с киселем, добавить яблочное пюре. Перелить смесь в мороженицу.
 

 Замораживать около часа.
 

 

 Готовое мороженое переложить в контейнер или разложить по стаканчикам. Убрать в морозилку на полтора-два часа.
 Приятного аппетита!
 


Порций: 5-6 порций

Примечание

Огромное спасибо Ирине Чадеевой за рецепт.  

Похожие рецепты

Фруктово-ягодное мороженое (мороженица Brand 3812)

Манна
Манюня, кака красота!!! Я вот еще ни разу не пробовала фруктовое мороженое Даже не представляю, как оно по консистенции

Sonadora
Манночка, спасибо! Помнишь мороженое по 7 копеек? Это оно.

Манна
Помнишь... уже и не помню, какое оно было надо восполнить пробел в памяти

Natali06
Ням, ням, ням Больше слов нету

СанечкаА
аааа, необыкновенное мороженое, яркое, вкусное и полезное, все покупаю мороженицу, будем всей семьей лакомится натуральными вкусняшками, чем покупать неизвестно какое мороженое из магазина, наверно Бранд и куплю, больше всего мне она приглянулась

Arka
Манька! Не перестаю удивляться твоим «картинам»!
Может пора выставку делать?
Красотища неописуемая!

Psichika
Как красиво оформлено... просто загляденье!!!

Svetlana051
СССупер

Sonadora
Девочки, спасибо, мои дорогие! Настоятельно рекомендую попробовать это мороженое, лёгкое, с приятной кислинкой, особенно если любите сорбеты и фруктовый лёд. Вместо черной смородины можно смело использовать клюкву, очень хорошо с ней получается.

Arka
Клюковку мы любим

Sonadora
Наташ, мне с клюквой даже больше нравится.



Рецепты в разделе «Мороженицы Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте