Сорбет ягодный (мороженица Brand 3812)

Категория: Кондитерские изделия
Сорбет ягодный (мороженица Brand 3812)

Ингредиенты

Смесь мороженых ягод
350 гр.
У меня было:
Вишня -
50 гр.
Клубника -
200 гр.
Малина -
100 гр.
Вода
200 гр.
Сахар
200 гр.
Белки яичные
2 шт.

Способ приготовления

 Ягоды оставить оттаять при комнатной температуре на час. Оттаявшие ягоды клубники и малины можно перетереть через сито, чтобы удалить косточки. Я же просто измельчила всю смесь ягод в чаше блендера.
 Сварить сироп: соединить воду и сахар и нагреть, помешивая, до полного растворения сахара.
 Белки взбить до мягких пиков.
 Соединить измельченные ягоды, сахарный сироп и взбитые белки.
 Аккуратно перемешать лопаткой.
 Перелить подготовленную смесь в ведерко для приготовления мороженого, предварительно установив лопатку.
 Замечу, смесь заняла практически весь объем ведерка!
 

 Готовить сорбет на режиме мороженое, время по умолчанию.
 Сорбет хоть и мягкий, но вполне готов к употреблению сразу после приготовления. Для любителей твердого мороженого, сорбет можно заморозить до нужной консистенции.
 

 Приятного аппетита!

Примечание

Начальная температура смеси = +25*С.
Через 24 минуты смесь остыла до нуля. В конце режима дисплей показывал - 8*С.
Лопатка прекратила вращение за 7 минут до окончания режима.
Сорбет ягодный (мороженица Brand 3812)

Рецепты с похожими ингредиентами


lu_estrada
Ксюшенька, каждое Ваше мороженое или же сорбет - великий соблазн и красота.

Ксюшк@-Плюшк@
Людмила, спасибо большое! Я только учусь))))

Мечтающая
Ксюша, такая кудесница ты! Оч красивый сорбет и наверняка вкуснющий! Остается только стремиться к такому мастерству земляков

Ксюшк@-Плюшк@
Ирина, спасибо! С помощниками от Braтd и делать то ни чего не приходится, они все сами умеют.

Barmamam
сегодня сделала сорбет из замороженной клубники, добавила небольшой лимончик. Получилось очень вкусно и красиво. в меру сладко и очень нежно. действительно, полное ведерко мороженного- и уже ничего не осталось. спасибо за рецепт.

Ксюшк@-Плюшк@
barmamam, на здоровьице!

Гость
Спасибо за рецепт, вкусно получается. Но у меня при замораживании в холодильнике отслоились белки, а сироп остался внизу (Подскажите, что я сделала неправильно?

Самира



Рецепты в разделе «Мороженицы Brand»

Постные блюда

Новое