gawala, а почему? Что не так увидели?
Не нужен..
Лишние килограммы на себе увидела от такого прибора..
Сохранить…
Наталия К.посмотрела, подумала и передумала..
Ура, я не одинока
Сначала вроде очень хотелось этот приборчик, а потом так же как
Галина, посмотрела, подумала и передумала.
Игрушка на неделю не более.
ТанюляА я планирую завтра- послезавтра в треугольничках пирожки с ягодой лесной сделать, с клубничкой.
Маша ИвановаА мне кажется, что не на неделю. Для всякой слоёной выпечки просто супер! Конечно, приборов уже у многих очень много. Но этот прямо интересный!
plasmo4kaпосмотрела, подумала и передумала..
аналогично, ограничусь сэндвичницей
Наталия К.А мне кажется, что не на неделю.
Маша Иванова,
Елена, это я за себя написАла. Что недельку поиграюсь и заброшу.
Для всякой слоёной выпечки
Я думаю, что сендвичница Steba ничем не уступает.
Но этот прямо интересный!
А, что интересный это дааа. Новинка всегда интересна.
Yuliya KЯ думаю, что сендвичница Steba ничем не уступает.
А мне кажется для начинки тут места больше, вроде выемки глубже чем у сэндвичницы, ну и количество пирожков больше! И как-то этот приборчик мне больше по душе! Такие пухляшные пирожки получаются! Конечно, если б у меня уже была сэндвичница типа Штебы, то возможно я бы тоже сомневалась в нужности похожего прибора...
solmazallaА все таки надо его протестировать ещё на галетном тесте и на заливном, например. И ещё хотелось бы с сырым мяском начинку, раз самса. Ну и котлеты само собой...
MirabelПо моему, у кого нет сэндвичницы, эту Самбуссницу-Самосницу покупать надо, не думая.
Я для себя решила, чтоп опробую предложенные рецепты в сэндвичнице. если что не так... то вот прямо повод купить! ну если все ок, то пристально следить за темой, разделять с владельцами радость и таскать рецепты.
Yuliya KА все таки надо его протестировать ещё на галетном тесте и на заливном, например. И ещё хотелось бы с сырым мяском начинку, раз самса.
Точно-точно, тоже об этом подумала, что галетное тесто должно подойти для него. И еще у меня свое тесто на примете есть, оно тоже тонкое и думаю отлично подойдет, я уже нацелилась с ним экспериментировать в этом приборчике!
solmazallaЮлия, Юль, у меня твоё тесто в закладках давно. Я собирала из нескольких вариантов, хотелось уменьшить масло от исходного и вкус отредактировать немного. Вот и получилось у меня: вода - 110 гр, масло - 50 гр, соль - 1\3 ч. л, сахар - 1ч. л, мука - 200 гр, разрыхлитель - 1ч. л, ванилин - опционально. Волу, масло, соль, сахар грею до горячего и туда муку с разрыхлителем.
Но твой очень заинтересовал, вот и собираюсь именно его попробовать в следующий раз.
А если в этой прибамбасине пойдёт, то вообще замечательно, так как любим мы небольшие пирожки, порционные...
Yuliya KАлла, да, я галетное тесто тоже почти по такой пропорции как у тебя и делаю, только без сахара и воды чуть больше!
А про заливные пирожки в этом приборчике тоже сразу подумала, что очень симпатично будут треугольные пирожки выглядеть!
Танюляsolmazalla, пирожки мясные я делала именно с сырым куриным фаршем. Полет отличный.
Наталия К.если б у меня уже была сэндвичница типа Штебы
Юлия, у меня нет сендвичницы Steba.
сомневалась в нужности похожего прибора...
А сомневаюсь я потому, что часто печь пирожки я не буду. Самсушница будет больше простаивать, чем я буду в ней готовить. ИМХО.
Маша ИвановаНаталия К., Наташа! По части супернеобходимости данного прибора вы, конечно, правы. Кексницы, сэндвичницы, самсушницы и пр, это по сути одно и то же. Просто внутри разные формы для выпечки. Можно без неё вполне спокойно и обойтись. Ничего принципиально нового в ней нет. Но штука всё-таки интересная. Площадь выпечки большая, как у пиццепечек. Можно сразу сделать этих пирожков-самсы приличное количество.
Мне такая точно не помешает. Не люблю делать 10 раз по два пирожка, лучше сразу много. Ничего с ними не сделается, если потом пролежат какое-то время. И назавтра будет вкусно.
ТанюляМне этот прибор нравится больше сэндвичницы, т. к. именно размер меня устраивает.
Наталия К., слышала по скайпу восторги моего мужа именно от этого агрегата и на работу он эти пирожки носил различные, там то же всем понравился именно удобный размер. Сэндвичница большая, менее удобный размер, хотя я люблю все агрегаты и они у меня все работаю, пусть не каждый день, но зато как удобно что то достать и быстро и не заморочно приготовить. Мы все работающие и придя с работы иногда сил на многие изыски нет, а тут буквально за 20 минут, готовая выпечка с любой начинкой. С тестом надо экспериментировать. Ещё раз повторюсь, мне не всё тесто понравилось.
Алла, с подобным тестом делала, только масла у меня там было 1-2 ст. л. и не заваривала кипятком. Не плохо, но не отлично.
вот с сырым куриным фаршем


Сейчас найду на телефоне фото с тестом типа как Вы пишите галетным и покажу... надеюсь сохранила
Маша ИвановаТанюля, Таня! А меня ещё очень устраивает, что для приготовления такого количества пирожков надо раскатывать всего 2 листа теста, а не 24 раза их лепить руками.
Наталия К.слышала по скайпу восторги моего мужа именно от этого агрегата
Танюля,
Тань, восторги слышала. Но я почему то подумала, что восторги были именно по поводу того, что пирожки вкусные. Значит я не правильно поняла восторги твоего мужа.
Девочки я просто высказала своё мнение не более. Если хочется вам купить самсушницу, то пожалуйста покупайте.
Возможно я тоже когда нибудь захочу ее купить, но пока сильного желания не возникает в покупке данного агрегатика.
ТанюляВот нашла из теста, которое делала на лаваш
там у меня вода, мука, соль и масло, но тесто не заварное, кипятком не заваривала просто тёплая вода.
с картофельным пюре и рыбным фаршем-фарш сырой




на данной выпечке хотелось перевернуть агрегат (на ленивых хачапури я его переворачивала)
внешний вид выпечки меня не устроил совсем, на вкус неплохо, но не отлично, тесто хотелось ты послоистей, надо раскатать как мы на настоящую сасму раскатываем.
АнастасенокВидимо агрегат заточен все таки под более жирное тесто