Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker (страница 63)

Irgata
Девочки, стоит ли покупать или так себе прибор?
если семья не в одно лицо, то приборчик пригодится точно!
У меня самсушница так и не распечаталась, т. к. для одной многовато. Обхожусь меньшими приборами – вафельницей для толстых вафель, приборчиком от Принцесс для выпечки мадленок – эти два у меня в любимках. Удобно мне, потому чтио можно поставить не большой приборчик слева на комп. стол и печь-готовить что угодно, не отходя от компа. Компактно во всех отношениях.
Если надо что-то в большем объеме приготовить – какой-то из пицца-мейкеров рулит.
Детям своим покупала самсушницы – у них свои дети, больше сразу надо еды, как-то больше пригождается самса-мейкер, Пользуются, довольны. Сразу много булочек, или пирожков, или кексиков – красота.

оптимистка
кексиков
Сладкая выпечка прилипает в ней безбожно.

Irgata
Сладкая выпечка прилипает в ней безбожно.
да? ооо...
Мои сахар в тесто не кладут, как и я.
Но будем знать!
................
Однако, неужель Принцесс такое какушное покрытие соорудило?
Диво.
У меня сахар только в простом бисквите – который «яйца, сахар, мука», во всех Принцессах выпечка вылетает на ура.
................
Детям написала про сахар – вдруг когда что-то сладкое захотят испечь.

frenchchoko
Рыбёшка, а она у Вас сколько лет уже? Вот эти ужасы, про которые писал в теме участник, разобравший ее, как? Не беспокоят? Не вредят результату?

Куда то там жир затекает, застывает и тд

А Мадленница- хорошая вещь? У меня для мадленок просто силиконовые формы, пару раз только пекла

frenchchoko
Сладкая выпечка прилипает в ней безбожно.

И смазка каким нибудь маслицем не помогает?

frenchchoko
Irgata, а можете дать ссылку на мадленницу? Они разные бывают или одна модель есть какая то хорошая?

Рыбёшка
Рыбёшка, а она у Вас сколько лет уже? Вот эти ужасы, про которые писал в теме участник, разобравший ее, как? Не беспокоят? Не вредят результату?
frenchchoko, лет сколько не помню, года 3 может быть.
Не разбирала, но и не допускала, чтоб жир затекал, так что не беспокоит эта проблема.

Светлана777
frenchchoko, года 3 может быть.

в 2018г покупали 5-й год пошел, во время летит

Светлана777
frenchchoko, у Ильмиры и у многих еще первая партия, у нее мощность выше, и нет по краям желоба (типа чтоб не затекало), покрытие разное (у меня обе модели, поэтому знаю)

Рыбёшка
в 2018г покупали 5-й год пошел, во время летит
нифигасееее

frenchchoko
Светлана777, а как вот та модель, что сейчас продается? Хватает мощности?

Я так понимаю, что по тем сладким ценам уже не ждать..

Подмосквичка
Я и кексы, и бисквиты сладкие пеку, ничего не прилипает. Смазываю антипригаркой, и то не не всегда.
Был конкретно косяк, пирожки с клубникой
Еле отмыла, пришкварилось намертво

Светлана777
Светлана777, а как вот та модель, что сейчас продается? Хватает мощности?

Я так понимаю, что по тем сладким ценам уже не ждать..
про сладкие цены не скажу, я даже сейчас не знаю какие они на нее, но думаю низкие были когда склады завалены ими были, и продавались везде. Мощности? Ее хватает, просто время чуток больше, но это если использовать рецепты от девочек у которых первая модель.

Irgata
Детям написала про сахар
сын ответил – отлетает хорошо, сахар редко кладут именно в тесто, но начинки сладкие делают. Пишет, что даже вылившееся варенье не прилипло.
Если тесто не слоеное, то смазывают маслом форму.
а можете дать ссылку на мадленницу?
у меня
Вафельница Princess Princess 132404 «Мадлен», покупала на OZON, там их нет.
У меня тырнет ссыльнул

frenchchoko
Irgata, спасибо) Нужная весчь?

win-tat
Нужная весчь?
По ней есть отдельная тема
Печенница «Мадлен» Princess 132404

frenchchoko
Если делать в самсушнице что то из покупного теста, которое продаётся пластом (например слоеное Вкусвилл) то как нужно?

Просто раскатать, положить пласт на нижнюю часть, потом пальцами слегка придавить ячейки, вложить начинку, накрыть вторым пластом и соединить?

Она сама запечатает края и нужно будет только лишнее тесто убрать из между ячеистого пространства?

И дальше выпекать?

win-tat
то как нужно?
frenchchoko, почитайте начало темы, Танюля очень много фоток и видео выложила, найдете ответы на все вопросы

frenchchoko
frenchchoko, почитайте начало темы, Танюля очень много фоток и видео выложила, найдете ответы на все вопросы

Видео в начале середине темы уже не открывается. Хорошо набрала в ютуб, там в принципе не много народа с девайсом, так что нашла

По раскатке не понятно, какой толщины катать слоеное – на это может ответить только та, что с опытом

Irgata
на это может ответить только та, что с опытом
читайте тему, всё подробно описано.
Видео открываются, если они есть на ютуб, это фото со временем уходят в небытие.

Антоновка
Irgata,
На ХП многие видео, залитые на Ю-туб не доступны. Например, разделка курицы от Шумахера

frenchchoko
Что то либо лыжи не едут, либо..

Тесто из ВВ, 500 г раскатано в два пласта.

По бортам все штучки поднялись, в середине остались плоские и даже не разделились, хотя я честно соединила и даже защелку закрыла.
По идее должны были слепиться, но нет ((

И даже по краям не все слепились.

Может я раскатала толсто, но вроде нет. Лишнее даже осталось и я срезала

Лучше всего поднялись в самой глубине, там где соединение пластин

И не особо зарумянились, тесто я не смазывала, оно слоеное, то есть жирное и так

Пекла 14 минут и ещё стояло минут 5-6

Может греет плохо? Брак?

Но конечно ещё попробую не пластами, а что то попроще.

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker


Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker


Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

frenchchoko
Видно, что в глубине хорошо надулись, а в середине все плоское

Интересно, как там расположены нагревательные элементы?

Помню советские вафельницы – там змейкой было

Антоновка
frenchchoko, надо Юрий К. спросить – он её препарировал

frenchchoko
Я поняла, как и в вафельницах, низ греет лучше верха.

Вот видно, что светлее – это верх, что румяное – низ

Но все равно неплохо

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

Вот тут я несколько шариков перевернула, видно разницу

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

frenchchoko
Но в середине часть и не слепилась

может проходить кисточкой с водой по граням до того, как класть верхний пласт?

Прижимала сильно и защелку защелкивала


Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

Светлана777
Склеивание зависит еще и от теста, можно ребра смазать водой, верх белый – возможно просто не достал (начинки мала иль еще что) Выход есть- разделить время выпечки, первую половину обычная, вторая половина взять и перевернуть самсушницу (можно на коврик, полотенце)

frenchchoko
Склеивание зависит еще и от теста, можно ребра смазать водой, верх белый – возможно просто не достал (начинки мала иль еще что) Выход есть- разделить время выпечки, первую половину обычная, вторая половина взять и перевернуть самсушницу (можно на коврик, полотенце)

Нет, достал и ещё как. Хорошо я защелку открыла, очень поднялось

Здесь видно, как раздвинуло панели

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

Перевернуть – в смысле пласт этот вынуть и вложить обратной стороной? Тогда верх окажется на нижней панели, а низ – на верхней?

Я так делаю с вафлями, но там подцепила шпажкой вафлю и переложила, а тут такая простыня. Так можно делать, если выпекать отдельными треугольничками, и то надо шустро

Светлана777
Нет, зачем вынимать- то? Перевернуть сам прибор, я вроде не написала даже, что можно на коврик, полотенце.... и вафельницу я тоже переворачиваю саму, а не вафли (принцип поворотной вафельницы)

frenchchoko
Нет, зачем вынимать- то? Перевернуть сам прибор, я вроде не написала даже, что можно на коврик, полотенце.... и вафельницу я тоже переворачиваю саму, а не вафли (принцип поворотной вафельницы)


А смысл? Нижняя панель станет при этом верхней, но на ней (в ее ячейках) все равно будет лежать та же хорошо поджарившаяся часть.

А верхняя будет внизу, но что толку, если там все равно тэны греют слабее

Светлана777
А смысл? Нижняя панель станет при этом верхней, но на ней (в ее ячейках) все равно будет лежать та же хорошо поджарившаяся часть.

А верхняя будет внизу, но что толку, если там все равно тэны греют слабее
Ну что ж, теоретики они всегда правы

frenchchoko
Ну что ж, теоретики они всегда правы

Я попробую, но есть опыт: переворотная GF позволяет просто хорошо распределить тесто, при этом все равно нижняя панель печёт лучше, чем верхняя.
 Поэтому я переворачиваю в ней вафлю потом вручную. Тогда получается равномерно и хорошо

Светлана777
есть опыт: переворотная GF позволяет просто хорошо распределить тесто, при этом все равно нижняя панель печёт лучше, чем верхняя.
 Поэтому я переворачиваю в ней вафлю потом вручную. Тогда получается равномерно и хорошо
ни разу вручную не переворачивала в этой вафельнице! Налила тесто, сращу переворачиваю на половину времени выпечки, потом возвращаю в исходное. Всегда пропечены равномерно, выпекает быстро, ни разу не использовала на всю мощность, стоит на мин.

frenchchoko
Второй блин вышел лучше)

Кажется она мне уже начинает нравиться.

Тесто то же самое, но я предварительно ее нагрела, отключила, все сделала и поставила расстояться.

Очень даже) Все слепилось.

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

frenchchoko
Я даже перевернула, с риском ожога.

Но конечно все равно видно, что неравномерно панели греют

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker


Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

frenchchoko
В разрезе, то есть в раскусе:

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

frenchchoko
Остатки теста тоже раскатала и повторила

Прибор для изготовления мини-самсы Princess Samboussa maker

Irgata
frenchchoko, да нормально всё. Хорошенькие пирожки.
Простой приборчик. Будете чаще его использовать, узнаете его особенности по выпечке разного теста.
В теме полно рецептиков.

frenchchoko
frenchchoko, да нормально всё. Хорошенькие пирожки.
Простой приборчик. Будете чаще его использовать, узнаете его особенности по выпечке разного теста.
В теме полно рецептиков.

Да) Спасибо?

Уже купила готовое – раскатанное, я больше по мясу и рыбе, с тестом особо никогда не дружила ((
Наверное нужно покупать тестораскатку...

Обычное тесто- которое на чебуреки или пельмени, нужно давать расстояться или оно не нуждается в этом?

Irgata
тесто- которое на чебуреки или пельмени, нужно давать расстояться или оно не нуждается в этом?
обычно дают отлежаться хоть полчаса – как раз время подготовить начинку.
Тестораскатка – да, это

venera19
Новое применение самсушницы оказалось удачным!

Чешский кабачковый пирог (несладкий) #34

У меня теста были остатки, поэтому неполное заполнение, крайние оставила пустыми, боялась, что потечет. Опасения были напрасны, ничего не текло и не переливалось, пирог вкусный!

Юрий К
Кому интересно может ещё? На Вальбе приборчик 3156руб. И не сильно то он в цене за столько времени падал и поднимался. Я свою самсушницу умудрился на авито продать за 3тыс. давно уже Покупал на Озоне 3 декабря 2020 (посмотрел покупки совершённые) за 1990руб.

М@рточка
Юрий К, не зашёл прибор??
Вот смотрю на неё... Пользовалась раза 4 за 3 года. А продать/отдать вроде как и жалко... Вдруг снова захочется

Рыбёшка
Вдруг снова захочется
да-да, обязательно захочется!
Не часто, но пеку в ней хлебчики из обычного и необычного хлебного теста. Нравится очень корочка, и детям очень нравится такой хлеб! Просто забывают, что это просто хлеб и лопаююют!

Юрий К
М@рточка, неа, не зашел! Поигрался, удовлетворил прихоть. Я в теме где то давно разбирал сей прибор, чистил от утопления жиром – это раз. И на пользование тоже крайне редко доставал. Подумал, подумал – всю технику кухонную в жизни коллекцию не соберешь, постоянно выпускаются всякие «конфетки» в этой категории товаров. Синдромом куркуля не страдаю Если техника практически не используется – то и нет необходимости забивать ею всё возможное пространство вокруг себя. Продал. Я и аэрогриль точно так же продал – огромная бандурина тоже была.

Рыбёшка
всю технику кухонную в жизни коллекцию не соберешь,

Синдромом куркуля не страдаю Если техника практически не используется – то и нет необходимости забивать ею всё возможное пространство вокруг себя

Так хотела (просто жуть!) паста-машину, купила, 2-3 раза сделала... Не моё! Продала.
Остальное, что есть, всё в ходу, что-то даже сыновья стали потихоньку забирать

frenchchoko
У меня тоже пылится теперь. Мошт на даче зайдёт, а так здоровенная бандура. Приходится ее на варочную панель ставить. Переворачивать тоже тяжелая

Рыбёшка
здоровенная
дааа? Вот не подумала бы
Видимо, у меня больше бандур ещё больше
И да, а зачем её переворачивать? Если тесто вымерено, то оно поднимется и всё прекрасно выпекается. А иногда поднимается даже выше, чем надо, и приподнимает верхнюю панель!
В общем, каждому – своё!

julia_bb
Слава богу я хоть самсушницу не купила, а так да. Места много всякая разная техника занимает... Эх, была бы отдельная кладовочка или стеллаж для моих прибамбасов, мечта

Barmamam
На мой взгляд, очень удачная штучка. Да, на двоих человек я ее не использую, но для гостей постоянно, много пирожков с минимальными усилиями и достаточно быстро, за счет маленького размера сметаются со стола как семечки, можно в один подход использовать разные начинки, быстро, удобно, легко. Но тут как кто приспособился..

Рыбёшка
На мой взгляд, очень удачная штучка
и про быстроту, и про разные начинки одновременно, и про «как семечки» – всё именно так!, за это и люблю.



Интересное в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте