Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде)

Ингредиенты

Лаваш тонкий листовой по потребности (1 делим на
2 части)
Майонез
1ч. л
Кетчуп или любой соус по вашему вкусу
1ч. л
Моцарелла или сулугуни
4-5 кусочков (50-70 г)
Яйцо
1шт
Можно добавить фарш, мясо, колбасу, курицу и т. д. по вашему вкусу и желанию)

Способ приготовления

 Оооочень часто делаю такой завтрак, это оочень вкусно, быстро и сытно.
 Кто ест мясное, можно добавить сюда фаршика или мяска. Мы делаем без мяса чаще. Я готовлю конечно же в Принцесске или в других электросковородах-пиццепечках, можно в обычной сковороде на плите.
 Беру пол лаваша тонкого, раскладываю на сковороде, середину смазываю кетчупом, майонезом, кладу сыр сулугуни или моцареллу, включаю сковородку (вот теперь все нужно делать очень быстро). Когда чувствую, что лаваш нагревается, вбиваю в середину одно яйцо и всё аккуратно закрываю как конвертом, если у вас лаваш успел немного подсохнуть, то смочите его водой, но постарайтесь аккуратно конвертиком закрыть начинку.
 на конверт и под конверт кладу по кусочку сливочного масла, но вполне можно и без него.
 Закрываю крышку, можно не закрывать, но мне с закрытой нравится больше.
 Обжариваю с одно стороны примерно 2-3 минутки, потом широкой лопаткой переворачиваю и ещё пару минут жарю.
 Достаём на тарелочку и едиииим!!! Это вкусно... чееестно!
 

 


Время приготовления: 7 мин.

Примечание

небольшое кино о вкусном завтраке, не очень красиво, но ооочень вкусно.
Съела с большииим удовольствием.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде). Категория: Блюда из круп и мучных изделий. Автор: Танюля. Ингредиенты: Лаваш тонкий листовой по потребности (1 делим на 2 части) • Майонез 1ч. л • Кетчуп или любой соус по вашему вкусу 1ч. л • Моцарелла или сулугуни 4-5 кусочков (50-70 г) • Яйцо 1шт • Можно добавить фарш, мясо, колбасу, курицу и т. д. по вашему вкусу и желанию) .
PT4M59S
True
2015-06-22T05:31:04+03:00
embedUrl
Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде)

Рецепты с похожими ингредиентами


Бридж
Мммм, вкууусноо! Тань, а не проще заранееподготовить конвертики? Почему именно на сковороде надо сворачивать?

Танюля
Можно и заранее. Просто на сковороде белок чуть начинает схватываться и уже не утечёт, нам нужно что бы всё внутрях осталось. А тут сыр как заборчик по кругу держит и белок немного белеет. Но если тебе удобней сначала конверт, то можно и так. Я люблю когда желток не запекается, а жиииденький.
Сейчас сижу себе делаю такой конвертище!!!

Бридж
на сковороде белок чуть начинает схватываться и уже не утечёт
Ну да, я уж сообразила.

Елена Тим
Танюль, здоровские конвертики!. Спасибо!
А видео де? Мне без него уже не готовится никак.

kavmins
интересный рецепт..)) я знала наподобие, когда натертый сыр смешивали с сырым яйцом и эту массу заворачивали в конвертик лавашный, можно еще помидорки туда и зелень

Туманчик
Танюша, дорогая, класс! А жареный лаваш моя слабость! Все собираюсь напечь их. И ведь рецепты здесь есть замечательные. А руки не доходят! Спасибоза идею. Сковороды электро нету, но ведь и в сэндвичнице, и просто на газе!
 

Rada-dms
Таня! Здорово! Попробую обязательно! Сыр, конечно, запекала, а вот с яйцом не додумалась! Спасибо большое за подсказку и нужный нам рецепт!

julia_bb
Таня, классная идея с лавашиком теперь ещё больше пиццепечку хочу
Обязательно заделаю на завтрак нам с мужем, мы любители яиц и сыра по утрам

Танюля
интересный рецепт..)) я знала наподобие, когда натертый сыр смешивали с сырым яйцом и эту массу заворачивали в конвертик лавашный, можно еще помидорки туда и зелень
Так я то же делаю, но здесь кайф в жидком желтке.
Танюша, дорогая, класс! А жареный лаваш моя слабость! Все собираюсь напечь их. И ведь рецепты здесь есть замечательные. А руки не доходят! Спасибоза идею. Сковороды электро нету, но ведь и в сэндвичнице, и просто на газе!
 
Иришка, просто на сковородочке или на гриле, с разными добавками.
Таня! Здорово! Попробую обязательно! Сыр, конечно, запекала, а вот с яйцом не додумалась! Спасибо большое за подсказку и нужный нам рецепт!
Олечка, это типа армянской ёки (ёка).
Таня, классная идея с лавашиком теперь ещё больше пиццепечку хочу
Обязательно заделаю на завтрак нам с мужем, мы любители яиц и сыра по утрам
Юль, надо не хотеть, а уже имеееть!!!

kavmins
здесь кайф в жидком желтке
согласна)))

ket66
Танюля, как всегда всё супер просто спасибо.

Mirabel
Танюля, Танечка! Ну как всегда быстро, вкусно, гениально! Такая ты умничка!

Елена Тим
А мне почему не ответилааааа?
Я самая лысая, штоля?
Мне, может, уже завтра это всё пригодится.
Фигушки приду с отчётом!Быстрый завтрак из лаваша(в любой эл. сковороде)

julia_bb
Юль, надо не хотеть, а уже имеееть!!!
Танюш, я уже исправляюсь, на низком старте, покупаю))))

Танюля
ket66, Елена, спасибо.
Вика, это и права суупер просто.
Тимкина Ленка, и тебе отвечала, но отвечала уже из кафешки... видать не улетело... выпускной же отмечала.
Девочки.... не поверите, сама на выпускном и фрукты мыла-резала и салат Цезарь готовила, говорю: давай я тебе кур нафарширую, ты уж не стесняйся.... капееец кафе-рЭстораааан называется, вооьще ничего готово не было к нашему банкету и ещё и свет вырубили, я в шокееее, сначала они на кухне возбухали, потом просто повязали на меня передник и тихо соглашались со всем!!! Я токА встала после ночных гуляний.
Юлечка, поздравляю.

Елена Тим
Оспадя, ты даж на «выпускном» банкете умудрилась на кухне отираться!
Да они счастливы должны быть, что у них такая знаменитость пахала как папакарла!
Всё, приехали мои Принцесски сегодня утром, но только счас их распаковала и проверила, потому что так же, как и ты дрыхла до полчетвёртого.
Ща пойду твои чуррос печеночные искать...

julia_bb
Девочки.... не поверите, сама на выпускном и фрукты мыла-резала и салат Цезарь готовила, говорю: давай я тебе кур нафарширую, ты уж не стесняйся

Ничего себе профессионалы, блиин! Не дают человеку расслабиться

Lanochka007
Танюля, Татьяна пришла сказать спасибо за невероятно вкусные конвертики! Давно хотела приготовить и все руки не доходили, а сегодня вот исполнила

Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде)

 Этот рецепт лишний раз подтверждает- все гениальное просто! Обязательно готовьте- это так вкусно, мммммм

Танюля
Светлана, спасибо, что оценили! Мы ооочень часто такое едим

Бюля
Танечка, спасибо большое за рецепт! Очень, очень вкусно! 👍🏻Однозначно буду часто готовить.

Танюля
Юлечка, ярада что понравился конвертик. Мы сегодня ими завтракали. Спасибо за отзыв

Chimi
Просто и вкусно, главное можно кидать что есть. Готовила уже не один раз, спасибо за рецепт!

Lisichkalal
Татьяна, Танюша, спасибо за рецепт! Муж таааащится! Но я кладу желток без белка, белок не схватился почему -то. А вот от жидкого желтка фанатеет вся семейка)
Смазываю лаваш сметаной, харисой, кладу ветчину, желток и плавленный сыр. Мняка.
Делала с моцарелой, она дала много соку и потекло все у меня из лаваша, чумазики все были)

Танюля
Светочка, спасибо
Мы то же ооочень часто едим такой завтрак. Вчера и сегодня ели. Но белок у меня хорошо схватывается.
Я делаю как правило с сулугуни.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Смотрю любое видео Танюли

--Ах какая женщина
да ещё и готовит вкусно- вкусно


Завидую её мужу и чёрной и белой и серобуромалиновой завистью

Не судите строго

Танюля
Анатолий, спасибо

Наталия К.
Танюш с приездом (если уже приехала с отпуска).
Я тоже таким лавашиком очень довольна
Вот готовила его в Клатроше

Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде)

shade
Мир вам, хлебопёки!

Татьяна--

Ну вот вкусно у тебя всё это получается и готовка и комментарии

Танюля
Да, приехала. Мёрзнуууууу
Натусечка, лавашик и правда оочень вкусен.
Анатолий,

Тришка
Танюля, Танюшик несу спасибу за очень вкусное и сытное блюдо!
Готовила на обед к пивку, нам очень понравилось, правда делала без кетчупа, маонез- сыр- яйко, супер!!!


Быстрый завтрак из лаваша (в любой электросковороде)

Танюля
Ксюх, спасибо что попробовала
Я регулярно на завтрак такое делаю. Вчера мы с мужем просто яйцом ели. А сегодня сыну мелко колбаску сырокопчёную туда покрошила, а муж предпочитает без дополнительных вложений, только яйцо и сыр. ну майонезик и кетчуп или какой соус томатный.

Тришка
Мы с тобой почти синхронно!

Martol
Спасибо! Отличный завтрак! А то эти яичницы уже надоели. Я, правда, забыла положить и майонез и кетчуп, но нам и так было очень вкусно! Делала в мультипекаре



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое