Ssylka

Как использвать закристаллизированный сироп для итальянской меренги?

Девочки, хелп, плиз. Промухала сироп для итальянской меренги, кристаллизовался он. Куда его теперь можно пристроить? Знаю, что вопрос дурацкий и ответы есть. Не могу найти. Тыкните, пожалуйста! Может водички добавить и орешки, чтоб они засахарились в прослойку, или карамельный соус как-то сделать?

Похожее


Тётяторт
Елена, добавить заново кипяточку, на маааленький огонь, градусничек в помощь... И в белок!

зефирчик
Тётяторт, спасибочки огромное! Невестка приболела, внучка у меня на руках, торможу по-черному, а ей сегодня годик.))) Тортик к вечеру нужен, сами понимаете.))))) Меренгу я уже итальянскую поменяла на французскую, просто сахара насыпала, и макарончики уже испеклись даже. Сразу скажу, вдруг ифа кому пригодится, получились с пустотами небольшими внутри. На итальянской или швейцарский, на мой взгляд, лучше. А этот сахар, раз он от воды безболезненно расплавится снова, пущу на карамельную прослойку. Побежала доделывать. Спасибо!!!



Интересное в разделе «Крем»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне