Торт "Котенок на диване " Мастер-класс

Категория: Кондитерские изделия
Торт «Котенок на диване  Мастер-класс

Ингредиенты

Торт

Способ приготовления

 Состав : "черепаха" , сметанный - сливочный крем
 Вес 3,3 кг
 Бисквит взбили, отпекли ( подробно в мк "мешочек бабла"). ФОрмируем диван
  [/url]
  [/url]
  Далее, формируем "котенка " , используя те же лепешечки
  [/url]
  [/url]
  Обмазываем кремом весь торт. Делаем предварительную обводку шоколадом
  [/url]
  Начинаем с оформления "котенка" . Имитация шерсти -" нулевка " , круглая насадка
  [/url]
 [/url]
  Оформляем мордочку : глаза - декор-гель, носик - дражже
  [/url]
  Начинаем оформлять "диван"
  [/url]
 [/url]
  В идеале, надо было делать спинку дивана выше, но тогда надо допольнительно отпекать порцию. И имейте ввиду что это уже вес по более будет. Либо, весь торт делать более миниатюрным, но тогда оформлять мельчайшие детали будет практически невозможно, хотя.......... кому как.
  [/url]
 [/url]
  В любом случаи, надеюсь вам пригодится данный мастер класс и вы сделаете более красивый и шедевральный тортик!
 Желаю удачи!

Торт «Котенок на диване  Мастер-класс

Рецепты с похожими ингредиентами


Виталинка
!
uyla9541 , красивейший торт! От него исходит и нежность, и теплота, и доброта!
Вот смотришь вроде всё понятно, а повторить наверно не возможно.
А можно чуть подробнее про крем. Украшается торт тоже сметанно - сливочным кремом или другим? Сколько этого крема идет на этот тортик?

uyla9541
Спасибо!
ЗА крем : крем всегда оформляю взбитыми растительными сливками. Расход, хм....... не скажу точно, т к все - «на глаз», примерно 0,5 литра.

Ирина Доларс
Браво. Тортик - просто прелесть
Это растительные сливки дают такую рельефность
Но я их не использую

prascovia
Просто шикарно! но крем для меня не доступно! Спасибо за мк!

@Татьяна@
Очень красивый тортик!!! Огромное спасибо за Ваш МК по нему!!! И вопросик - а обычными сливками такой рельеф получится? или мокрым безе?

uyla9541
Очень красивый тортик!!! Огромное спасибо за Ваш МК по нему!!! И вопросик - а обычными сливками такой рельеф получится? или мокрым безе?

Спасибо! ЗА обычные сливки и безе - сказать ничего не могу, пользуюсь только растительными. Он наиболее устойчив.

Олька я
Спасибо огромнейшее за МК!
Делала сегодня такого котика, не знаю как фото вставить, плохо еще ориентируюсь на сайте.

Получилось добавить, вот мой котэ))


Торт "Котенок на диване " Мастер-класс


Торт "Котенок на диване " Мастер-класс Торт "Котенок на диване " Мастер-класс

Олька я
Юленька, спасибо вам еще раз за идею этого прекрасного торта, у меня просто бум какой то сегодня третьего кота лепила)Торт "Котенок на диване " Мастер-класс

Олька я
это сегодняшний

Торт "Котенок на диване " Мастер-класс

Мама Таня
Оль, ну, ты герой! Такие котики!!! А чем надписи делаешь? Шоколадом? Старайся, чтобы буквы были одинаковые. Иголочкой наметь высоту. А один котик и с телефончиком?

Олька я
спасибо) да буквы хромают пока ((пишу масло+какао (один к одному).

Да, с телефоном самый первый был) девочка о телефоне мечтала и котов любит, вот мама и решила ей подарить такой необычный тортик))
я только учусь)) в январе первый тортик свой сделала

НАД`R
ДЕВОЧКИ У ВАС ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ! РАНЬШЕ ПЕКЛА ТОРТ ЧЕРЕПАХА И ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО МОЖНО ТАК ОФОРМЛЯТЬ



Рецепты в разделе «Крем»

Пасхальные блюда

Новое на сайте