Муджадара (постная)

Категория: Кулинарные рецепты
Муджадара (постная)

Ингредиенты

Смесь риса (дикий черный, нешлифованный, коричневый)
70 г.
Чечевица красная
80г.
Кукуруза консервированная
50 г.
Лук репка большой
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Помидор свежий
200 г.
Масло оливковое (растительное)
2-3 ст. л.
Петрушка, кинза, зеленый лук
1 пуч.
Кориандр молотый (у меня копченый)
1 ч. л.
Карри
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Кипяток
1 л.

Способ приготовления

 
Рис промыть, залить 0,5 литрами кипятка и варить до готовности согласно инструкции на упаковке.

 
Чечевицу промыть, залить второй половиной кипятка, поставить на огонь, проварить 5 минут. Выключить, накрыть крышкой и оставить на то время, что варится рис.

 
Лук порезать кубиком. Чеснок-мелко.

 
Лук пожарить до прозрачности на половине масла, добавить чеснок.

 
Всыпать кукурузу, перемешать и прожарить на небольшом огне пару минут.

 
Рис и чечевицу откинуть на дуршлаг. Дать стечь воде.

 
Всыпать в сковороду к луку и кукурузе. Прожарить все вместе 5-7 минут при этом перемешать всего 3 раза.

 
Перед последним перемешиванием посолить и добавить специи. Выключить.

 
Помидоры надрезать накрест, залить кипятком на пару минут, достать, опустить в холодную воду и снять кожицу.

 
Порезать кубиком.

 
Зелень порезать, положить в измельчитель, влить оставшееся масло.

 
Измельчить.

 
Смешать с помидорами, посолив.

 
На тарелку кладем муджадару, в центр выкладываем помидоры. Подаем.

 
 
Готовить не сложно, поститься можно вкусно. Главное все делать с любовью и не есть друг друга!

Программа: плита
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 2-4 порции

Примечание

Рецепт подсмотрен в телепередаче "Готовим вместе".
Блюдо на любителя. Мне понравилось, а мужу нет. Решать вам. Рекомендую!
Муджадара (постная)

Рецепты с похожими ингредиентами


liyashik
Анжела, а что мужу не понравилось? Интересно, просто. У меня подруга переехала в Ливан, она мне давно рекомендует приготовить это блюдо. Никак руки не дойдут. Рис только она использует басматти. От риса, я тебе скажу, очень много зависит. Она говорит, там риса очень много сортов, глаза разбегаются. Но самое главное, по вкусу не сравнить с тем что здесь продается. Можно просто есть вареный рис без ничего. Она, когда сюда едет, везёт маме рис (круглый, египетский) и манго. А отсюда туда везёт гречку и черный хлеб.

ang-kay
Лия, он объяснить не может. Не нравится и все. Нут перестал есть и все, что с ним связано. Фасоль что-то не идет, хотя раньше ел с удовольствием. Вот суп фасолевый и гороховый любит, а с нутом нет. Не знаю. Вкусы меняются.
она использует басматти
Басмати нежнее будет. Я увидела со смесью риса и сделала так, как увидела. А такой рис тоже на любителя. Думаю, что он больше все же «размазню» любит. А здесь важно было рассыпчатость сохранить.

liyashik
Мой тоже не любит ни нут, ни фасоль, а я страдаю из-за этого. Вот, чечевицу хоть нормально воспринимает. Сделаю с басмати. Ты знаешь, только сегодня купила мешок, наверное иранского риса. Я теперь в поиске идеала.

ang-kay
Ага, сделай с басмати. Мне кажется, что лучше будет, хотя мне и в таком виде понравилась.
купила мешок, наверное иранского риса.
Ну у нас может и есть что-то такое, да я не знаю.

Марика33
Анжела, первый раз слышу такое название Спасибо!
Надо попробовать приготовить.
Анжела, муж тоже нут не признает, так и стоит у меня невостребованный. Горох и фасоль любит.
Я летом очень много закрыла спаржевой фасоли в стручках, в томатном соке, без масла, только соль и чеснок добавляла. Вот она у нас идет, особенно в дни без масла. Получилось очень вкусно, детям отправляли, они в восторге от такой фасоли. В этом году еще больше посажу ее и буду много закрывать, если Бог даст урожая и здоровья. В прошлом году очень много ее было, раздавала ее, думала не съедим столько.

ang-kay
Марина, а у нас что-то совсем не уродила спаржевая.
Надо попробовать
Попробуй.

Nadina
marika33,
Здравствуйте. Если можно дайте пожалуйста ваш рецепт фасоли спаржевой. Как вы ее закатываете на зиму. Спасибо заранее.

Марика33
ang-kay, Анжела, с праздником тебя! Всех благ тебе и семье!
Nadina, много искала в интернете, но не нашла рецепта, который бы мне понравился. На свой страх и риск купорила фасоль, смотрела не вздулись ли банки, но слава Богу, стоят.
Сначала готовила сок из томатов, можно перетереть через сито, я перегнала через шнековую соковыжималку. Сок получился не густой и не жидкий, как с мякотью. Посолила его по своему вкусу. Обрезала кончики фасоли, отварила в подсоленной воде, не до мягкости, но и чтобы не хрустела, каждую порцию пробовала, у меня фасоль была разная и время ее приготовления тоже разное. Но старалась закрывать в банки одного сорта, охладила, сложила в банку, добавляла чеснок, горький перец, залила кипящим соком и ставила стерилизовать. Минут 15-20, банки были 0.5 и 0.650. Стерилизую вот по такому способу Тани (Ромы), очень удобно для меня.
Анжелочка, извини, что у тебя, но в личку не пошла, спросили у тебя, поэтому ответила, может еще кому пригодится

ang-kay
marika33, Марина, да пусть будет. Конечно пригодится. Взяла бы и выставила отдельным рецептом, чтоб не терялось)

Марика33
Анжела, можно было бы выставить, сама забываю, как делаю, но всегда времени не хватает на фотки. Быстро же все готовишь, бывает не до фоток, а без них рецепт не полный получается.

ang-kay
Привыкли, что все пошагово. Раньше как-то и без этого обходились. А книги кулинарные, так вообще отгадай-ка.

Марика33
Да, не только пошагово, но еще и в граммульках. А я это терпеть не могу если я начинаю по граммам взвешивать, как в аптеке, у меня всегда плохо получается. Вот как я могу дать рецепт, если я по вкусу кладу соль? А всем надо точный вес, да так разжевать, в рот положить, чтобы только можно было проглотить

ang-kay
Ну про соль я тоже не пишу. Я солю прилично. А это не всем нра)



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое