Мусака из кабачков

Категория: Овощные блюда
Мусака из кабачков

Ингредиенты

Кабачки небольшие
3 шт
Лук репчатый
2 шт
Чеснок
5-6 зубчиков
Помидора
2-3 шт
Рис
1/2 стакана
Яйца
2 шт
Молоко
1 стакан
Мука
2 ст. л.
Растительное масло
Соль, перец
Вода

Способ приготовления

 Кабачки нарезать тонкими продольными ломтиками, обвалять в муке с солью и обжарить с двух сторон до полуготовности, сложить в миску и накрыть крышкой.
  Лук порезать кубиками и обжарить до мягкости, добавить мелко нарезанные чеснок, помидоры, промытый рис залить кипятком и готовить под крышкой на медленном огне до готовности риса.
  В форму выложить слой кабачков, половину риса, опять кабачки, рис и верхний слой опять кабачки. Залить мусаку смесью молока, яиц и муки и запечь в духовке до образования румяной корочки.
 


Программа: В духовке

Примечание

Рецепт из книги Эльмиры Меджитовой " Вкус домашней кухни" с моими небольшими изменениями, в книги кабачки выкладывают в два слоя, т. е нижний слой из риса, а у меня из кабачков и риса я брала 1 стакан, вместо 1/2стакана.
Мусака из кабачков

Рецепты с похожими ингредиентами


Gael
Спасибо! Обязательно сделаю. Как раз искала что-то новенькое из кабачков. Хочу попробовать не жарить кабачки (мне нельзя). Получится?

Мама Сени
Если не жарить кабачки, вкус конечно другой получиться, но думаю тоже будет не плохо. Попробуйте приготовьте, потом поделитесь впечатлениями.

Кристина11
Ну вот, я и нашла себе ужин на завтра)) Спасибки большое

Мама Сени
Пробуйте, на здоровье! Мне очень понравилась мусака, тоже сегодня буду ее готовить.

Gael
Если не жарить кабачки, вкус конечно другой получиться, но думаю тоже будет не плохо. Попробуйте приготовьте, потом поделитесь впечатлениями.

Приготовила. Не жарила. Слегка притрусила сверху сыром для вкуса. Вкусно! Спасибо за рецепт!

Мама Сени
Приготовила. Не жарила. Слегка притрусила сверху сыром для вкуса. Вкусно! Спасибо за рецепт!

Очень рада что мусака вам понравилась!

Айгюль
Делала сегодня мусаку (с какой гордостью всем сообщила, что на ужин мусака ). Сама, разумеется, уже попрбоовала, вкусно, без мяса
Так вот, по сути приготовления. Делала точно по рецепту и раскладывала на противне, т. е. получилась она не высокая (как если б форме какой-нибудь), а низенькая, см 2,5-3. Выглядит очень прилично. Я, похоже, молодец Пока муж и дети не похвалили, раз не пробовали, буду хвалить сама себя, мне понравилось



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте