Полента (мамалыга)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Полента (мамалыга)

Ингредиенты

Вода
1- л
Кукурузная крупа мелкого помола либо продают специально так и называется Полента
250г

Способ приготовления

 Полеееента, очень красивое название, очень вкусное полезное блюдо, готовится ооочень просто и быстро.
 Воду посолить, если полета предполагается не десертная, если десертная, то я добавляю ещё сахар.
 Довести до кипения и всыпать, постоянно помешивая крупу, желательно самого мелкого помола, варить до загустения, постоянно помешивая и регулируя нагрев плиты, что бы полента на пришкварчилась, не прилипла и не пригорела, посуду лучше брать толстостенную.
 Затем полученную густую кашу выкладываем в любую удобную для вас форму, после остывания режем на квадраты круги или как вам нравится.
 Можно сделать шарики с начинкой из поленты.
 Если я делаю сладкий вариант с зефиром и шоколадом, то вырезаю кругом, для мясных квадратами можно, хотя под мясные котлетки то же круг подойдёт. Можно вылить в разъёмную форму и сделать как торт слоями, но это лучше делать когда много едоков за раз, т. к. блюдо сытное и много не съешь.
 Собирать блюдо из полетны можно по разному.
 Я чаще делаю так: слой поленты, мясной слой, опять полента, сверху сыр, запекаю и подаю с соусом.
 Писать дольше чем делать.
 Полента хорошо хранится в холодильнике.
 

 

 

   
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.

Примечание

Это очень вкусно, очень сытно.
Можно подавать с разными начинками.
Рекомендую.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Полента (мамалыга). Категория: Блюда из круп и мучных изделий. Автор: Танюля. Ингредиенты: Вода 1- л • Кукурузная крупа мелкого помола либо продают специально так и называется Полента 250г.
PT11M30S
True
2016-03-06T18:40:19+03:00
embedUrl
Полента (мамалыга)

Рецепты с похожими ингредиентами


Элен
Ух ты!!! Мамалыга!!!

Tricia
Подача просто роскошная!
И в пир и в мир! Гостям подать запросто, с мяском, базиликом, вяленой помидоркой и сыром, в запеченном виде.
Рецепт замечательный! Заберу в закладки. А сама пока буду толстостенную кастрюльку искать, ибо прилипает у меня мамалыга и пришкваривается просто аццки.

Гала
Танюль, я тоже поленту очень уважаю и даже рецепты имеются.

Запеканка из поленты с яблоками (Polentaauflauf mit Aepfeln) (Гала)


Полента(мамалыга)


Лосось с полентой и цукини (Гала)


Полента(мамалыга)

Биточки из поленты, фаршированные ветчиной и сулугуни (Гала)


Полента(мамалыга) Я тут попиарилась немного. Это ничего? Я уберу, если что
А на первом фото у тебя в виде печенек, это как? При помощи пресса?

Танюля
Галочка, спасибо за фото и поддержку Это противень для печенек от Nordic ware
Анастасия, спасибо

Гала
Это противень для печенек от Nordic ware
Красотища какая!

Рома
Танюша, какие кусочки красивые получаются, как печеньки
Очень хочу приготовить, но никак руки не доходят надо бы в ПОСТ этим заняться, сам Бог велел

Танюля
Татьяна, спасибо!!!
 Я люблю поленту, мне нравится, что она хорошо хранится, а подать можно по разному

Бабовка
Танюля, спасибо за интересный рецепт. Подскажите а вместо крупы подойдет кукурузная мука?

Бишка
А варить «до загустения» это примерно сколько? А если в скороварке?

Туманчик
Какая мамалышка классная и красивущая! Танюля обожаю ее! А с начинками вообще прелесть! Люблю просто с жаренным луком

Рома
Татьяна, спасибо!!!
 Я люблю поленту, мне нравится, что она хорошо хранится, а подать можно по разному

Уговорила Пошла за формочками как у тебя, буду творчеством заниматься

Танюля
Танюля, спасибо за интересный рецепт. Подскажите а вместо крупы подойдет кукурузная мука?
Ну это тогда нужна мука грубого помола, такая я думаю мелковата будет, хотя можно и попробовать, я люблю что бы как бы крупинки чувствовались.
А варить «до загустения» это примерно сколько? А если в скороварке?
В кастрюле я варю минут 20-25 постоянно помешивая, в скороварке при открытой крышке наверное так же, под крышкой никогда не варила.
Какая мамалышка классная и красивущая! Танюля обожаю ее! А с начинками вообще прелесть! Люблю просто с жаренным луком
Угощайся, Ирусь!!! С днюхой тебя
Уговорила Пошла за формочками как у тебя, буду творчеством заниматься
Ой как я люблю Ромино творчество!!! Ждууууу

Рома
Ой как я люблю Ромино творчество!!! Ждууууу

Ой, ты как будто ждала моих слов Придется постараться

yg99
С праздником, девушки.!
Слежу за Вашим творчеством, стараюсь подражать и сейчас варю.... поленту.
Что-то будет........

Танюля
С праздником, девушки.!
Слежу за Вашим творчеством, стараюсь подражать и сейчас варю.... поленту.
Что-то будет........
Спасибо!!! Будет вкусно!

Кокошка
Танюля, класс надо приготовить...... Форма конечно же попроще будет.... Увы...

Zeamays
Перешла сюда по ссылке из темки про Nordic Ware. И не зря!
Спасибо за шикарные подсказки, очень красивая и оригинальная подача.

Натусичка
Ну вот, такая вкуснятина, а я тут сижу и не ведаю. А если в поленту завернуть грибочки жареные?

А какую постную начинку можно придумать к сладкой поленте?

И, самый главный вопрос: можно ли сделать поленту в Кеше (кух. машине Кенвуд), там же можно помешивание включить. Может, кто уже и делал? Напишите, пожалуйста, какой насадкой делать?

Танюля
Я делаю поленту с зефиром, очень вкусно, можно полить шоколадом.

Натусичка
Да, представляю, как это вкусно. Но это попробуем после поста. А пока буду делать с постной начинкой.



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое