Скумбрия, запеченная в луково-йогуртном соусе

Категория: Рыбные блюда
Скумбрия, запеченная в луково-йогуртном соусе

Ингредиенты

Скумбрия свежемороженная
2 шт.
Лук репчатый
150 гр.
Йогурт натуральный (сметана)
150 гр.
Лимон некрупный
1/2 часть
Соль, любимые специи
по вкусу
Зелень для подачи по желанию

Способ приготовления

 Изнуряющая жара и необходимость полноценно накормить ребенка - две практически несовместимые, но возможные вещи. Одним из любимых и легких блюд в такое время может стать скумбрия, приготовленная по этому рецепту.
 Рыбу разделаем на филе, тщательно выпотрошив и удалив все косточки. Луковицу очищаем и трем на терке. Йогурт подсаливаем по вкусу, добавляем специи, тертый лук и сок, выжатый из половинки лимона. Этой массой заливаем наше филе и отправляем в холодильник на час, можно и больше, до востребования.
 Когда понадобится - разогреваем духовку до 180С, рыбу вместе с соусом выкладываем в форму, застеленную фольгой и выпекаем около 30 минут, до чуть розоватого (или золотистого) цвета филе.
 Подавать в такую жару лучше всего с овощами, заодно и прекрасно подойдет молодая отварная картошечка, посыпанная зеленью и политая маслицем.
 Будет накормлен и доволен не только ребенок, но и вся семья, приятного аппетита!
  Очень хорошо сочетается с овощами вот по этому рецепту

Время приготовления: 1 ч.
Порций: 3-4 порции
Скумбрия, запеченная в луково-йогуртном соусе

Рецепты с похожими ингредиентами


iritka
прекрасно подойдет молодая отварная картошечка, посыпанная зеленью и политая маслицем.
А на фотографии явно не отварная картошка. Признавайтесь, как такую красивую готовили?
Как готовить скумбрию поняла, рецепт сохранила.

V-tina
Ирина, Ирочка, точно, на фото не отварная, отварная была вчера Ко мне на ты а картошку готовила весьма просто, сначала в мульте отварила, затем в ней же, на программе «выпечка» на сливочном маслице с каждой стороны по 15 минут обжарила

iritka
V-tina, такая красивая корочка получилась на картошке. И рыбка очень красивая, по цвету, как будто из лососёвых.
Очень соблазнительный у тебя рецепт, так и хочется приготовить.

V-tina
iritka, так за чем же дело встало? была бы рыбка, да картошечка, а готовить быстро и не сложно совсем и вкус умопомрачительный

ang-kay
Любимая скумбрийка! Валюш, спасибо за еще один вкусный рецепт)

V-tina
Анжелочка, угощайся-не стесняйся, очень вкусно

РепеШок
Луковицу очищаем и трем на терке. Йогурт подсаливаем по вкусу, добавляем специи, тертый лук и сок, выжатый из половинки лимона.

Интересная заливка, надо попробовать.
Спасибо за идею

V-tina
Ирина, спасибо! Заливка хороша как из йогурта, так и из сметаны любой жирности

РепеШок
так и из сметаны

Да, да, тоже про сметану подумала

V-tina
Ирина,

РепеШок
Тина,

Zhannptica
Когда же мне кто-нибудь нажарит картохи....., рыбка чудная!!

V-tina
Жанночка, спасибо была бы ты поближе - я б тебе нажарила

Zhannptica
Спасибооооо!!! Хоть кто-то меня готов накормить, а то все я, да я. А как я люблю, что не я приготовила

V-tina
А как я люблю, что не я приготовила
я тоже люблю у меня муж часто готовит

nakapustina
Тина, только что отужинали скумбрией по Вашему рецепту, запекала в АГ, вкусно, буду повторять. Спасибо за рецепт

V-tina
Наталья, очень рада, что рыбка пришлась по вкусу

Эля_луг
V-tina, интересный рецепт, беру в постоянные. Не совсем соблюла условия: мариновала всего 30 мин., запекала в мультиварке, но было очень вкусно.

gawala
А другая рыба годится? А то со скумбрией в «стране напряженка»...

Эля_луг
gawala, я не спец, но мне кажется, что филе любой морской рыбки подойдет.

gawala
gawala, я не спец, но мне кажется, что филе любой морской рыбки подойдет.
Замечательно тогда. спасибо

V-tina
Эля, очень рада, что рецепт понравился


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 12:28
Галечка, горбушу так готовила - очень вкусно



Рецепты в разделе «Запечённая рыба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте