Путассу, запеченная на овощной подушке

Категория: Рыбные блюда
Путассу, запеченная на овощной подушке

Ингредиенты

Путассу без голов и внутренностей
500 гр
Лук репчатый
200 гр.
Морковь
70 гр.
Соль
по вкусу
Масло растительное
1 ст. л.
Вода
3 ст. л.

Способ приготовления

 Не знаю как в чьей семье, а в моей все просто обожают эту, казалось бы, совсем простую рыбку! Многие котикам покупают, ну а мы едим сами с удовольствием. Вкус у неё настолько нейтральный, что можно творить какое угодно блюдо - не испортишь. Сегодня - самое простое, рыбка на овощной подушке.
 Рыбку моем и очищаем от голов, внутренностей, обрезаем хвостики и плавники.
 Овощи очищаем, морковь трем на крупной терке, лук режем полукольцами.
 В толстостенную форму (я люблю для этих целей чугунные сковородки) льем ложку масла, выкладываем лук, присаливаем его, затем морковь, снова немного соли
 

 затем плотно рыбку, еще раз щепотку соли
 

 накрываем фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 200С примерно на 30 минут, до готовности рыбки и овощей. В конце можно снять фольгу и зарумянить наше блюдо под грилем.
 Все предельно просто и быстро, а, главное, полезно и вкусно.
 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 4-5 порций
Путассу, запеченная на овощной подушке

Рецепты с похожими ингредиентами


Бридж
Тина, вкусно! Полезно. Ням!

проша
Какая прелесть Тина, и действительно очень просто

V-tina
Наташенька, Наденька,, спасибо! Так можно готовить абсолютно любую рыбу, и быстро и вкусно

нинза
Тиночка, спасибо за вкусный и простой рецепт.

V-tina
Нина, всегда пожалуйста!

Габи
Тина, угадай, что я только, что в духовке приготовила?

 В одном рецепте, ты обмолвилась, что запекаеш рыбку на овощной подушке, через твой профиль нашла рецепт. Путасу, так получилось, никогда не покупала, а сегодня соблазнилась и купила полкилло. Вкусненько, сняла пробу, ковырнула вилкой кусочек рыбки и овощей, мням прямо из под фольги, мне кажется, что и холодная рыбка будет вкусной. Спасибо, дорогая за рецепт.

V-tina
Вика, очень рада, что тебе пригодился этот простой, но вкусный и полезный рецепт а путассу по-прежнему моя любимая рыбка

Valerka
V-tina, я люблю рыбку такую и делаю так же. Почти так же. Я сначала в овощи добавляю пару столовых ложек кетчупа.

Габи
Тиночка, попробовала, очень вкусно, но в следующий раз я бы положила овощей больше, в соотношении рыба-овощи 1:1. Что бы овощи были в виде гарнира. Очень простой и вкусный рецепт.

V-tina
Valerka, я кетчуп, даже домашний, по некоторым соображениям почти никуда не добавляю а так - конечно, для разнообразия вкуса самое то

gawala
Часто делаю такое себе, только в глинянном горшке. Специальный у меня есть, для рыбы. Очень вкусно.. Главное телодивжений минимум, а результат-максимум..

V-tina
Вика,
я бы положила овощей больше, в соотношении рыба-овощи 1:1. Что бы овощи были в виде гарнира.
так можно и больше, конечно. сейчас, в сезон овощей, я туда добавляю перец болгарский соломкой, помидорки тоже соломкой и мелко резанный чеснок или острый перчик
Очень простой и вкусный рецепт.
у меня вечно то времени нет, то лень поэтому большинство рецептов максимально простые, но и вкусные



Добавлено Суббота, 03.09.2016, 20:42
Галечка, согласна, в горшке не менее вкусно всё никак руки не дойдут купить себе горшочки пониже и с горлышками пошире, в них многие блюда удобнее готовить

gawala
, в них многие блюда удобнее готовить
Я дитенку отвезла мультиварку и больше покупать не буду новую, опять перехожу на горшки. У меня каких только нет и для рыбы и для каши и для гуляша и для бульона... Нравится мне в горшочках готовить. У нас эл. плита, без разницы в мульте или в духовке. Ни то ни другое много не «жрет» электичества..

V-tina
Нравится мне в горшочках готовить
и мне нравится особенно, когда один хочет рагу, второй перлотто, а третий тыквенную кашу

gawala
и мне нравится особенно, когда один хочет рагу, второй перлотто, а третий тыквенную кашу

Svetlana Mazqarovna
V-tina, я эту рыбу покупала з-за низкой цены для кошечки, но после даже от кошки плохо пахло, пыталась отваривать, не помогло. И дома запах был. Пришлось отказаться. Какая-то специфическая рыбка. Как Вы этот запах перебиваете?

V-tina
SvetlanaMazqarovna, я даже и не знаю по мне- так ни чем таким она не пахнет, скорее нейтральный и вкус и запах, что позволяет её готовить как угодно
обрабатываю как и всю рыбу - отрезаю головы, хвосты, плавники, тщательно вычищаю внутренности и хорошенько промываю - вот, в принципе, и вся обработка

IvaNova
Вкусный ужин при минимуме телодвижений и материальных затрат.
В идеале стараюсь купить рыбку покрупнее. Брюшки отрезаю совсем (при двух кошках это не проблема).
И через пол часа получаю достойное блюдо.
Спасибо, Тиночка! Извини, что без фотки

V-tina
Ирина, Ирочка, спасибо за добрые слова! Ты же знаешь уже, наверняка, большинство моих рецептов максимально простые... Надеюсь, дочурка твоя тоже рыбку кушает, детям в этом возрасте нужно

tati-ana
Svetlana Mazqarovna,
Я тоже полюбили эту рыбу, подтверждаю, что ничем она не пахнет. Видимо брали залежалую, в таком виде любая рыба имеет неприятный запах. По этой причине никогда не беру рыбу в магазине, а только на базаре из больших рефов.

КроНа
У путассу сильно пахнут внутренности, а сама рыбка вкусная, я ее так же готовлю и котлетки частенько делаю.



Рецепты в разделе «Запечённая рыба»

Постные блюда

Новое