Хек, запеченный под овощным соусом

Категория: Рыбные блюда
Хек, запеченный под овощным соусом

Ингредиенты

Хек свежемороженный
1 кг.
Аджика
1 ст. л.
Кабачковая икра
3 ст. л.
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Вода
100 мл.
Мука пшеничная
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 
Хек очищаем, нарезаем порционно, обваливаем кусочки в муке и слегка обжариваем, выкладываем рыбу в один слой в форму для запекания

 
В масле, оставшемся от обжарки рыбы пассеруем нарезанный репчатый лук

 
Добавляем натертую морковь, слегка прогреваем

 
Смешиваем аджику и кабачковую икру

 
Выливаем смесь икры и аджики в сковороду к луку с морковью, добавляем воду, солим по вкусу, доводим до кипения

 
Выливаем овощной соус на рыбу, стараемся равномерно распределить, запекаем в заранее разогретой до 220С духовке 25-30 минут.

  Приятного аппетита!

Программа: плита, духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 5-6 порций
Хек, запеченный под овощным соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


Настасья78
Интересно... что с кабачковой икрой. Надо попробовать. В закладки! Спасибо.

V-tina
Анастасия, буду рада, если понравится

Сибирячка
Тина, какА ты затейница!
Попробую обязательно, мы рыбку уважаем. И, Настасья права, интересно, что с икрой кабачковой!

V-tina
Елена, с моими нехочухами как только не приходится выкручиваться Кабачковая икра - те же овощи, только иной консистенции, я её много куда добавляю, особенно, когда вижу, что банку не съедим быстро. Попробуй, это вкусно

Улыбка
V-tina, Тина, хорошая идея насчет остатков икры, надо еще лечо попробовать, тоже, иногда, «зависает»

V-tina
Екатерина, лечо, думаю, будет тоже не плохо, но я его больше к мясу люблю добавить или к рису

Улыбка
больше к мясу люблю
Тина, я его тоже, еще, с рыбой не пробовала, а надоть...

V-tina
Екатерина, да и с рыбой будет вкусно, я 100% уверена

Умка
Дорогая Тиночка, огромное спасибо за оригинальное использование кабачковой икры! Нам было так вкусно, что даже фото забыла сделать. Аджику использовала от Игоря-Повара hlebopechka.ru...
воду не добавляла, у меня икра не очень густая. Очень понравилось, беру на постоянное использование. Спасибо, дорогая Тиночка, за прекрасный рецепт!!!
Хек покупала в Глобусе. Очень «сладкий» и вкусный! Инфа для ВСЕХ у кого есть магазины данной торговой сети

V-tina
Умка, Людмила, спасибо за такой подробный отзыв и приятные слова, очень рада, что Вам понравилось



Рецепты в разделе «Запечённая рыба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте