Рыба в соляной корке от шеф повара Оливера Штрубель Kurlander palais

Категория: Рыбные блюда
Кухня: немецкая
Рыба в соляной корке от шеф повара Оливера Штрубель Kurlander palais

Ингредиенты

Рыба
1,5 - 2 кг
Соль
2 кг
Куриные белки
6 шт
Зелень, чеснок, специи

Способ приготовления

 Дрезден. Где подают самые вкусные блюда – конечно во дворце, в Курляндском дворце Kurlander palais. «Интерьеры обеденного зала курляндкого дворца не стали реставрировать. Стены с остатками древней лепнины должны напоминать, как хрупок мир, в котором мы живем. Камни помнят много, от бурных собраний общества по борьбе с трезвостью Августа сильного, до госпиталя, где лечили солдат, раненых на войне с Наполеоном. И, кажется что еда здесь приправлена духом истории. »
 Рецепт от Шеф повар Оливера Штрубель.
 
По рецепту идет большущий окунь. Я такого окуня не нашла, поэтому взяла просто горбушу.
 
Чешую не счишаем, в брюшко кладем зелень и чеснок.
 
Смешиваем соль и белки
 
Вот такая мокренькая соль получилась
 
Выкладываем часть соли на противень, на соль рыбу.
 
Сверху всю рыбу покрываем солью, ставим в разогретую духовку до 185 градусов на 30 минут, не больше, иначе сухая будет
 
Достаем и зовем на помощь супруга, я сама не смогла разломать корку. Она очень твердая.
 
Потихоньку убираем верхушку, рыбка очень сочная.
 
Достаем также аккуратно

 

 готовим гарнир и всем приятного аппетита

Рыба в соляной корке от шеф повара Оливера Штрубель Kurlander palais

Рецепты с похожими ингредиентами


Ирина Доларс
Родилась рыбка из «пены морской»
Так и отщипнула бы кусочек

Жирафка
А что даёт белок?

ока
думаю, играет роль связующего команента, собирающего соль в корку, которая прапятствует испарению влаги

olgea
Девочки спасибо за интерес к рецепту. Корка получается настолько плотная и твердая, что жидкость совсем не испаряется через нее. Я раньше делала рыбу просто в соли, без белка, но в таком варианте намного сочнее и быстрее. Мне понравилось.

Ludmil_a
Оля, спасибо за рецепт. Я давно хотела сделать рыбу в соли. Теперь обязательно попробую!

olgea
Люда попробуй, мне понравился рецепт, а если взять рыбку пожирнее, то вообще будет сказка.
Спасибо.



Рецепты в разделе «Запечённая рыба»

Постные блюда

Новое на сайте