Где можно купить сыр Тофу?

Форумчане-киевляне, подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно купить сыр Тофу? Особо интересует район Троещины.

Заранее спасибо

Похожие темы


TaTa*
За Троещину не знаю, видела на китайском рынке на Лыбецкой, в китайских магазинчиках, там и специй всяких много...

Маняша
На Лыбедской я почти не бываю. А где там находится китайский рынок? Дайте, пожа-ааалуйста,, какие-то ориентиры.

Когда-то давно, на нашем рынке, возле Фестивального, на Троещине, был ларек, в котором продавался сыр Тофу, соевый майонез, йогурт, соевые полуфабрикаты, в общем продукты для вегетарианцев и постящихся. Потом рынок начали притеснять и ларек уехал.
Сыр Тофу с соевым майонезом это было что-то!

Целестина
Когда-то давно, на нашем рынке, возле Фестивального, на Троещине, был ларек, в котором продавался сыр Тофу, соевый майонез, йогурт, соевые полуфабрикаты, в общем продукты для вегетарианцев и постящихся. Потом рынок начали притеснять и ларек уехал.
Сыр Тофу с соевым майонезом это было что-то!

Я тоже на этом рынке всегда его покупала, очень нравилось добавлять этот сыр в салат, он как белок яичный чувствовался... кто ел, так и не понял, что ел

Ivanna
очень нравилось добавлять этот сыр в салат, он как белок яичный чувствовался... кто ел, так и не понял, что ел
Да очень вкусно!
А Вы прибывали просто тофу, или с разныими спецыями?

Эта тема для меня родная, потому что мой отец начал делать в нас во Львове соевое молоко и тофу!

Целестина
Да очень вкусно!
А Вы прибывали просто тофу, или с разныими спецыями?

Эта тема для меня родная, потому что мой отец начал делать в нас во Львове соевое молоко и тофу!

Со специями не ела, обычный сыр, без вкуса и запаха, но очень мною любим... и тоже больше не встречаю

Маняша
Вряд ли производство прекратили, скорее всего ларек переехал на другое место, т. е. другой базар. Найти бы куда именно!

TaTa*
Недалеко от метро Лыбидская - рынок (не потеряетесь его так и называют, Лыбидской рынок), обычный, как везде тряпки и продукты, там есть несколько мест (лотков, магазинчиков) в кот. торгуют китайцы (если не найдёте спросите у любого торгующего), обычно написано всё для суши, можно найти много интересного не только для суши. В одном из магазинчиков я видела в холодильнике сыр тофу. Рынок конечно тот ещё, я таких давно уже не видела, как будто вернулась на 10 лет назад, все рынки уже облагородили более-менее, а там....

quince
я у этих китайцев на Лыбидской боюсь какую-то еду покупать, про гигиенические сертификаты они 100% и слыхать не слыхивали, где и как у них всё хранится - страшно представить, а вот чай у них зелёный в больших прозрачных пакетах - только там и беру, после него другой пить не хочу никакой. Про еду же советую поостеречься...

TaTa*
Да, конечно, с едой всегда нужно быть осторожным, не только у китайцев и не только на рынках, к сожалению

МиКсю
Дарницкий базар, продуктовая сторона (там где яйца продают) ларек стоит с соевыми продуктами, сыр Тофу там есть.

ЖивчикЪ
Дарницкий базар, продуктовая сторона (там где яйца продают) ларек стоит с соевыми продуктами, сыр Тофу там есть.
Дарницкий базар, это м. Дарница или ДВРЗ или ж/д станция Дарница?

Люлёк
Дарницкий базар, это м. Дарница или ДВРЗ или ж/д станция Дарница?
Рынок возле ж. д станции Дарница. Там я точно видела.

МиКсю
Рынок возле ж. д станции Дарница. Там я точно видела.

Дарницкий базар он и есть Дарницкий базар.
Находится между Дарницким ж/д вокзалом и ДВРЗ. Он один там.
На м. Дарница базарчик.

Маняша
Дарницкий базар он и есть Дарницкий базар.
Находится между Дарницким ж/д вокзалом и ДВРЗ. Он один там.
На м. Дарница базарчик.
Спасибо за наводку, но я не знаю где находится базар там - на Дарницком вокзале была один раз поздно вечером и сразу с электрички на маршрутку.
Можете на карте показать расположение? Заранее спасибо:)

*кисёна
Маняша, если актуально, то могу провести экскурсию на эту «точку».
Тофу есть практически всегда.
Еще покупала в этом же киоске ржаной солод и агар???

Ann@
По Одесской трассе в Чабанах есть магазин соевых продуктов. Есть соевое молоко, тофу, окара, соевый майонез, заливное, паштеты.

*кисёна
Дарницкий базар, ларек стоит с соевыми продуктами, сыр Тофу там есть.

Может кто-то знает, куда этот ларёк переместили?
После реконструкции рынка его нет

Lika_n
Может пригодиться, около меня есть маленький магаз с соевыми продуктами, сыр молоко, и прочее+ для диабетиков, что нужно. Это метро Нивки, напротив Фуршета--магазин зовется Хлебный, от фуршета по переходу на друг сторону, и сразу стоит, через 20 метров, зелененькая облицовка у него.
 Могу узнать если что нужно (я живу рядом).

*кисёна
Lika_n, это не совсем для диабетиков, это для вегетарианцев
Буду очень признательна, если узнаете (бываю в тех краях редко)

Lika_n
там и вегетарианцев и +диабетиков (продукты с заменителем сахара и без яиц--этот ведь для? или я ошибаюсь) я просто такое не ем, так, что сорри если ошибаюсь, просто спрашивала как то зефир, говорят у нас с яйцами ничего нету,
А, что узнать? сыр, колбаса--это видела в холодильнике, уже после праздников.

 У них он наз маг здорового питания

*кисёна
Lika_n, я просто заочно знаю хозяев магазина, они живут по принципу аюрведы и вегетарианцы, это магазин не только как доход, но и для их питания тоже.

Меня только тофу интересует

Lika_n
Хорошо я узнаю все что у них есть с тофу
а маг там похоже владельцы студенты и точно, это у них стиль жизни, и очень доброжелательные, даже тел спрошу если есть.

*кисёна
Lika_n , я телефон их знаю, у них свой сайт, просто там нет обновления давно, а раньше было написано, что тофу под заказ там, то есть бывает периодически.
Владельцы там вряд ли работают, так как хозяйка недавно родила

Lika_n
В понед-вторник, если раб все узнаю, и когда у них завоз там бывает, может как договорятся с поставщиком?
 Про владельцев, это я к тому, что на студентов все похожи, кто работает-молодые все, спокойные, про сессии говорят:)), на спектакль осенью приглашали.
 С наступающими праздниками.

Lika_n
кисёна--Рассказываю, была сегодня в магазине, завоз у них по вторникам в 13 часов, сейчас есть (колбаса простая и копченая, сосиски простые и копч, сардели, паштет, колбас с овощами, копч тофу, сырой, маринов тофу, окара, соев майонез)
 дали тел можно звонить и узнавать, что есть сейчас в наличии.
 тел скину в личку.

Маняша
Lika_n, а Вы можете показать на карте, где именно этот магазин находится? Плиз:). В темноте блуждать не хо
Спасибо

Lika_n
по карте это смотреть нужно пр Победы 75\2, маг это отдельное маленькое строение, прямо рядом с углом дома.
вот тел дали
063 9839118
097 9490171

 если на машине от Святошино, проехать поворот на автолюкс, один дом- второй дом с аркой, вот на углу дома маг и стоит.
 от метро, идти против движения (от Нивок-в первый вагон и выйти сразу и на лево) к Святош) до перехода на другую сторону (не переходить)--маг наискосок.
 как то так.
 
 У него зеленный сайдинг.

LarySoy
Привет! Сама искала очень долго качественные соевые продукты - и нашла, представьте сначала в харькове, а только потом производитель сообщил куда в Киев поставляет. В Киеве несколько магазнчиков, рядом с мюНивки, напротив «Фуршета» через дорогу, магазин «Органик-Эра» рядом с вокзалом (Старовокзальная 24) еще несколько ларьков на рынке. Есть и тофу (белый и со специями, рибами, паприкой) соевые йогурты, молоко соевое, также колбасы, сосиски, паштеты. Пишите - сброшу телефоны и цены! gonsky@mail.ru

Rusya
Сегодня купила тофу (27 грн/кг), совое молоко, майонез в киоске на рынке Героев Днепра. Производитель Агропрод, но больне ничего из их продукции не было. Чтоб не ошибиться, ищите пардон туалет, киоск там недалеко



Интересное в разделе «Киев»

Постные блюда

Новое