Тортик с черносливом

Ингредиенты

Тесто
Мука1 ст.
Яйцо2 шт.
Сгущенное молоко1 бан.
Сода гашеная1 ч. л.
Ванильныи сахар10 г
Крем
Сметана (самая жирная)500-600 г
Сахарная пудра150 г
Чернослив (очищенный от косточек)100-150 г

Способ приготовления

  • Взбиваем 2 яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке муку. Добавляем гашеную соду и ванилин. Полученное тесто выливаем в рисоварку предварительно смазанную маргарином и присыпаную манкой. Все это вкл. на соок. Через некоторое время рисоварка переключится на warm и так как тут же ее нельзя переключить на соок, то некоторое время ждем и как только можно будет переключить, то снова вкл. на соок. И так пока наше тесто не «схватится». Вынимаем корж и пока он остывает, займемся кремом.
  • Сметану взбить с сах. пудрой и в конце вымешать ложкой предварительно нарезанный чернослив. Этим кремом щедро смазать коржи. Приятного аппетита!

Примечание

Этот тортик я нашла в итернете и сразу же решила попробовать испечь его в рисоварке (скоро со всеми этими экспериментами ни в одну дверь не смогу проходить)












Похожие темы


Ukka
marusecka, отличный тортик, разрез очень вкусно выглядит!!!
Не переживай про двери, я даже похудела... правда, я еще приятельницу на работе подкармливаю... заметила, что магазинная выпечка для меня уже невкусная... сегодня на работе был ДР у сотрудника, торт был фирменный, дорогущий... и никакой!



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое