Постный медовик с черносливом (+видео)

Категория: Кондитерские изделия
Постный медовик с черносливом (+видео)

Ингредиенты

Тесто

Мука пшеничная в/с
450 г
Масло растительное б/з
100 г
Мед
100 г
Вода
50 г
Сахар
180 г
Ванилин
по вкусу
Соль щепотка
Сода
1 ч. л.

Крем

Молоко растительное (НЕмолоко) у меня миндальное
500 г
Манная крупа
55 г
Сахар
100 г
Ванильный сахар
10 г
Соль щепотка
Кокосовое масло
70 г
Чернослив
150 г
--------------------- ------------
d
18 см

Способ приготовления

 
В посуду влить масло, воду. Всыпать сахар, соль и положить мед.

 
Поставить на водяную баню. Периодически помешивая, растворить сахар и мед. Масса должна стать горячей.

 
Всыпать соду. Перемешать.

 
Масса посветлеет и увеличится в объеме.

 
Снять с бани. Добавить ванилин.

 
В два приема добавить муку.

 
Замесить густое и вязкое тесто. Муку больше не добавлять.

 
Тесто переложить на пищевую пленку и завернуть. Отправить в холодильник на 2-3 часа. Тесто можно держать в холодильнике до трех суток. У меня лежало ночь.

 
Тесто достать и разрезать на 8 частей.

 
Бумагу для выпечки припылить мукой. Раскатать каждый кусочек теста и вырезать по шаблону.

 
Перед выпечкой корж густо наколоть вилкой.

 
Выпекать коржи в заранее разогретой до 180 градусов духовке 4-6 минут. Достать. Дать полностью остыть на бумаге. Снять. Коржи лучше не складывать стопкой.

 
Манку смешать с солью, сахаром и ванильным сахаром.
НЕмолоко довести до кипения. Дождиком всыпать манную смесь. Помешивая, довести до кипения и загустения. Проварить 3-4 минуты.

 
Добавить кокосовое масло. Выключить нагрев. Дать маслу растаять.

 
Горячий крем взбить миксером до однородности. Накрыть пленкой в контакт и охладить до комнатной температуры.

 
На подложку выложить первый корж. Смазать небольшим количеством крема. Посыпать черносливом и накрыть вторым коржом. В такой последовательности собрать торт из семи коржей. Небольшое количество крема нужно оставить для смазки верха и боков.

 
Собранный торт обернуть ацетатной пленкой и надеть разъемное кольцо. Торт накрыть и сверху положить груз весом до килограмма. Поставить торт в холодильник на ночь. Груз убрать через пару часов.

 
Обрезки и оставшийся корж измельчить в крошку.

 
Торт достать из холодильника. Снять кольцо и пленку. Смазать верхушку и бока оставшимся кремом.

 
Бока и верх засыпать крошкой.




Готовить несложно. Поститься можно вкусно. Главное – все делать с любовью и не есть друг друга!

Примечание

Очень вкусный, ароматный и влажный тортик. Такой торт без молочных и животного происхождения продуктов подойдет постящимся, вегетарианцам и аллергикам. Готовится такой торт просто, а результат Вас порадует. Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Постный медовик с черносливом (+видео). Категория: Кондитерские изделия. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Тесто • Мука пшеничная в/с 450 г • Масло растительное б/з 100 г • Мед 100 г • Вода 50 г • Сахар 180 г • Ванилин по вкусу • Соль щепотка • Сода 1 ч. л. • Крем • Молоко растительное (НЕмолоко) у меня миндальное 500 г • Манная крупа 55 г • Сахар 100 г • Ванильный сахар 10 г • Соль щепотка • Кокосовое масло 70 г • Чернослив 150 г • --------------------- ------------ • d 18 см .
PT4M36S
True
2021-04-02T14:31:09+03:00
embedUrl
Постный медовик с черносливом (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Марика33
Анжела, спасибо за рецепт!
Буду готовить, поставлю пока в очередь, по плану на завтра Наполеон.

Cvetaal
Анжела, очень люблю медовики, постный вариант ни разу не готовила. Поставила в очередь. Все никак руки не дойдут до твоего Рафаэлло, а тут новый рецепт – очень заманчиво! У мужа скоро ДР, надо выбрать или сразу два приготовить и не мучиться.

Марика33
Светлана, с днем Ангела!
Вот тоже выбираю на свой день рождение, вчера смотрела в сторону Рафаэлло, но не очень люблю стружку кокосовую, буду печь Наполеон. И медовик хочу...

Cvetaal
Марина, спасибо за поздравление! Я все время забываю про именины

ang-kay
Марина, Светлана, спасибо за интерес к рецепту.
приготовить и не мучиться
Света, вкусный торт получается. Только крема много не клади. Просто, чтоб смазан корж был слегка. Иначе сильно раскисает.
но не очень люблю стружку кокосовую,
Ее там неслышно совсем.

kavmins
Анжелочка, спасибо огромное, что не перестаешь удивлять такими великолепными рецептами, тем более, постными!!!! Обязательно испеку такое чудо!

ang-kay
Марина, буду рада, если понравится.



Рецепты в разделе «Медовики»

Постные блюда

Новое