Шпецле с беконом и грибами

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: немецкая
Шпецле с беконом и грибами

Ингредиенты

Для шпецлей:
Мука пшеничная
200гр.
Яйцо
2шт.
Молоко
50мл.
Соль
по вкусу.
Вода минеоальная с газом по потребности
Для начинки:
Грибы любые ( у меня шампиньоны)
250-300гр.
Бекон
100гр.
Зелень (петрушка, укроп)
по вкусу.
Лук репка
1шт.
Растительное масло для обжарки

Способ приготовления

 Рецепты шпецлей у нас на форуме есть, разрешите Вам предложить еще один!
  Блюдо получается вкусным, сытным, но не очень тяжелым. И не оставит любителей галушек, макарошек и т. д. и т. п. равнодушным))!
  Итак, приступим.
  В большой сковороде разогреть масло, порезать мелко луковицу и обжарить ее.
 

  Грибы порезать, добавить к луку, обжарить до испарения жидкости, если таковая появится.
 

  Добавить порезанный бекон, все хорошо обжарить. Добавить соль, перец специи по вкусу. Аккуратно, не пересолите!!, т. к. в беконе много соли.
 

 

  Накрыть крышкой, и отставить на время, пока приготовим шпецле.
  Поставить на огонь большую кастрюлю с водой, довести до кипения. Тем временем готовим щпецле.
  В миске смешать муку, соль. Добавить яйца, молоко, смешать и постепенно долить воду, чтобы получилось тягучее, однородное тесто. Показателем правильной консистенции будут пузырьки на поверхности.
 

  Вот такое тесто у меня получилось, а это шумовка, вместо спец. приблуды, при помощи которой делают настоящие шпецле, у меня такой нету((, можно использовать и терку с крупными отверстиями, вообщем, что найдете у себя в хозяйстве...
 

  Вода закипела, можно ее немного посолить. Начинаем варить шпецле.
  Набрать в шумовку тесто, и лопаткой/ложкой протереть тесто в кипящую воду. Тесто будет получаться в виде "капелек". Варим очень быстро - всплыли капельки, закипели, все готово. Достаем той же шумовкой, и кладем в сковородку к грибам с беконом. Варим следующую партию, и так до победного конца, тоисть теста)!
 

 

  Теперь все хорошо, но аккуратно перемешиваем. Накрываем крышкой, и даем всему между собой подружиться!!!
 

  Подаем посыпав зеленью.
  Всем приятного аппетита!!!
 


Программа: Плита/Ручки.
Порций: Большая сковородка.

Примечание

Надеюсь и мой вариант кому-нибудь пригодится !

Получилось просто, но вкусно. Моим ребятам очень понравилось. !

Похожие рецепты

Шпецле с беконом и грибами

Туманчик
Я первая на порцАйку! Шпецле обожаем (давно не делала лентяйка я)! Спасибо за вкусный вариант!

lettohka ttt
Мммм вкуснотища!!! Ксюша спасибо за классный рецептик!! Фото ммм очень аппетитное!!! Унесла:-) :-) :-) :-)

Fifanya
Спасибо, как раз думала, чтобы такое изобразить

Тришка
Туманчик, Иришка,lettohka ttt, Наташенька,Fifanya, Аннушка, девочки спасибо за внимание к рецепту, мне очень приятно!!!
Надеюсь и этот рецепт понравится, угощайтесь!

Елена Тим
Рецепты шпецлей у нас на форуме есть, разрешите Вам предложить еще один!
Разрешаем
Разве можно устоять супротив такой вкуснятины! Обожаю шпецле, но с беконом и грибами ещё ни разу не делала. Надо исправлять ситуёвину.
Ксюшик, спасибо!

Тришка
Елена Тим, Ленчик, спасибо моя хорошая, что заглянула в гости, угощайся!!!
С бекончиком и грибами это очень вкусно, а если грибы ещё и лесные, то вапще...

А ты с чем их обычно готовишь?

Елена Тим
Да просто с жареным луком и зеленью. А ещё мне очень нравится тёртый сыр в тесто добавлять - ваще улётные получаются.

Тришка
Ленчик, с сыром как прикольно, скажи а если сыр в тесто, то когда их в воде варишь они не разваливаюца на совсем микроскопические запчасти??
Ты через Чаво их протираешь в каструлку?



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое