Мультиварка CUCKOO 1054 - проблемы выпуска пара (страница 3)

Римма71
Дорогие, помогите!!! Стали разбирать крышку куки.... Нужно ли полностью снимать всю декоративную панель с крышки? (которая большая цветная), что-то она не снимается.... SOS Лежит моя красавица вся никакая...

14anna08
стопор - колечко на железной резьбе по моему - с клапана снят?

14anna08
снять пластиночку с ручки поддев остреньким и раскрутить винты ручки.

Римма71
Анечка, ручку сняли, а теперь хотим снять большую декоративную панель (на которой написано «закрыто-открыто») Большая пластина отходит по краю сзади, а по центру ее что-то держит... И как эту панель подцепить спереди...

14anna08
незнаю. вы за серебро спрашиваете?

14anna08
откручивали винты только не помню в какой момент - мужа дома пока нет - винты в месте соединения крышки и корпуса. придет спрошу

Римма71
Да, у меня золотистая она (старая еще). А вообще, Вы не помните, эту большую штуку вообще снимать надо, или искать болты в другом месте? Крышку мы уже отсоединили, все раскрутили, только ее саму (крышку) разобрать чтобы почистить внутри, не получается...
Все, разобрали крышку, сейчас будем чистить...

zvezda
Я не снимала но узнаю поточнее..... напишу!!!

Пилигрим73
Крышку мы уже отсоединили, все раскрутили, только ее саму (крышку) разобрать чтобы почистить внутри, не получается...

Девченки, ну вы даете! Вот экстрималы! Сама бы в жизни не полезла бы, проще отправить мужа с куку в сервисный центр (несмотря на золотые руки муженьки). Отпишитесь как все прошло, плиз!

kirch
Будешь экстрималом, если сервисный центр далеко

14anna08
Да, у меня золотистая она (старая еще). А вообще, Вы не помните, эту большую штуку вообще снимать надо, или искать болты в другом месте? Крышку мы уже отсоединили, все раскрутили, только ее саму (крышку) разобрать чтобы почистить внутри, не получается...
Все, разобрали крышку, сейчас будем чистить...
Римма и что раскручивать пришлось? (и муж пришел вам не надо уже утром).

Римма71
Отписываюсь!!! Все разобрали, (цветную штуку, пластик, снимать было не нужно, зря мучились). Потом муж все прочистил, клапан, и т. д. Мне казалось, что у меня в куке ничего не сбегало, оказалось, что прилично забит клапан остатками пищи... После прочистки и сборки все работает!!! Можете меня поздравить....
Кстати, мы поняли, почему образуется трещинка около клапана выброса пара. Под пластиком есть винтик, который, скорее всего, пережат при сборке. А при высокой темп-ре пластик трескается в самом тонком месте. Кто-то из девочек описал эту проблему именно так, совершенно точно.

Пилигрим73
Римма71, примите мои поздравления, что закончилось у вас все удачно!

Римма71
Пилигрим73, спасибо! Я вчера свою куку гоняла целый день! Сначала мясо обжарила, потом протушила, потом гречка на кашеварке, потом шоколад на кипятке, потом рис, короче, работает, моя хорошая!!!

Танюля
Римма, поздравляю Вас, что обошлись своими силами.

zvezda
Римма!!!Очень рада что всё закончилось хорошо!!! Старайтесь не использовать 120*при готовке с жилкостью

Римма71
Спасибо, девочки, за поддержку!!!
А я вообще никогда не готовлю на 120 град.... Но все равно засорилось. Муж говорит: теперь нам ничего не страшно, готовь сколько хочешь, что хочешь, как чистить знаем!

zvezda
Респект мужу!!!

Cергей
У мультиварки после слов «начинается выпуск пара», пар не выходит, хотя в процессе приготовления пар есть.
Приходится наклонять чем-нибудь клапан, чтобы пар вышел. Что может быть неисправно?

Пилигрим73
У меня такая же фигня. В сервисе сказали, что надо разбирать саму крышку и чистить клапан внутри (как делала Римма71). Мужу не доверяю, поеду в сервис, но осенью т. к. сейчас отдыхаю все лето на даче. Просто каждый раз сама приоткрываю клапан для выпуска пара. Вот как-то так.

Тетя Бэся
И мне надо клапан почистить, а я боюсь Мж мне не помошник ни разу и сервис далек и недоступен. Девочки, может кто покажет по Скайпу, как его чистить? Или может у кого уже есть видео?

zvezda
Лена!!! Свяжись со мной!!!

Cергей
Подскажите, сколько винтов нужно открутить, чтобы крышку почистить, вижу 2 под крышкой и в ручке
Что нужно отсоединять, то что под крышкой?
и как отсоединить всю крышку от корпуса?

орешек
Было бы здорово, если бы кто-то показал видео или хотя бы пошагово нарисовал схему - где винтики, как туда подлезть, что за чем откручивать- короче всё по порядку

zvezda
Могу показать... но сразу предупреждаю!!!Никакой ответственности ни производители не представители а уж тем более я не несу!!!!

орешек
Я согласна

Наташа П.
zvezda! а вы прямо в этой ветке покажете что и как разбирать? Стоит моя мультя вся никакая. Полуразобранная. Крышка не поддается! Окажите информационную помощь.

Cергей
возил свою в сервис, 1000 руб. и все работает
сказали 1 раз в неделю делать очистку паром, а если что-то «убежало», то сразу

zvezda
Пишите в личку или скайп zvezda-5697

kirch
Вот и ко мне пришла эта проблема с выпуском пара. Во время готовки пар выходит интенсивно, а в конце после предупреждения пар не выходит. Прочитала всю тему и поняла, что нужно чистить крышку. Так? Вот только не понимаю, почему так быстро этот клапан засорился. Кукушке полгода, готовлю не часто. Как буду чистить эту крышку не представляю. Будет теперь кукушка стоять мешаться. И выбросить жалко и деть некуда. Уж лучше бы этот Мультикук не продавал их нигде, кроме Москвы.

zvezda
Что за агрессия именно в адрес компании, а например не всего концерна??? Это всемирно известный бренд и оооочень большой завод!!!
Напишите подробно что у Вас случилось и какчасто Вы моете и прочищаете паром МВ, а так же когда последний раз мыли резиновое кольцо... разбирать нечего не надо, если Вы точно её не заливали и случай Ваш гарантийный, просто когда открываешь МВ сразу видно..... заливали или нет. Не волнуйтесь.... разберёмся

kirch
Проблему написала выше. Во время готовки все время интенсивно выходил пар. А после фразы - начинается выход пара, пар не выходил. Очистку паром делаю регулярно. В том числе сделала после последней готовки. Все тоже самое. Пар все время выходил, а когда сказала - нет. Хочу попробовать сделать очистку еще раза 2. Резинку не чистила ни разу. Боюсь ее снимать. Но теперь попробую.

Тетя Бэся
Я для себя давно сделала вывод- техника некачественная! И никому ее не посоветую!
Я, например, при 120 вообще не готовлю и не готовила блюда с жидкостью, а через год проблема с клапаном нарисовалась! Чистка клапана в сервисе через год (а у кого-то полгода) для техники такого уровня-нонсенс. Кукушка эта должна беспроблемно работать только при регуляирном обсулиживании на уроне домохозяйки- мытье резинки и чистка паром. Лезть внутрь крышки - это что-то из рассказов про наши Лады.. Отличная машина, только будешь лежать под ней постоянно.
Кастрюля покоцалась при использовании мягких силиконовых лопаток, клапан не работает! Полная дребедень, а не техника!

kirch
Тетя Бэся, я с Вами согласна на все 100. У меня и полгода не прошло, как начались проблемы. Сначала трещины, а теперь клапан. В далекие советские времена наплитная скороварка работала без проблем.

14anna08
я уже 2 человека отговорила от покупки. цена - качество не соответствуют. клапан засорился через 3 мес.

Пилигрим73
Совершенно не согласна. Любая техника требует ухода и несмотря на недостатки, когда выйдет из строя моя Куку сразу же куплю новую такую же.

Тетя Бэся
А я попробую Борк, может окажется лучше

Пилигрим73
Не думаю, производитель же один. Вообще я смотрю, что косяки есть и у дорогой техники. У того же Кенвуда и пластиковая крышечка слабовата, того и гляди, что треснет или отколется кусочек, с мороженицей тоже не все айс, я могла бы купить дешевле стационарную и делать мороженое до хруста, а не до ледяной водички, нежно любимая протирка ржавеет постоянно (ну разве это не косяк?), у кого-то с блендером не сложилось. И даже мой новый ipad тоже не без недостатков, несмотря на то, что ценовая категория у него огого и тоже мировое имя. Я думаю надо к этому проще относится, вот съездим с мужем в сервис, он посмотрит как крышку снимать и клапан чистить и проблема будет решена. Он вчера в Куку готовил мясо и приговаривал: «Ай, да корейцы, ай, да молодцы!!!»

kolenko
И я люблю свою кукушечку нежною любовью
И пусть она с трещинкой, зато какая помощница

sazalexter
А я попробую Борк, может окажется лучше
Не стоит по некоторым данным эта мультиварка производства CUCKOO, только наклейка и цена Борк. «Сервис» тоже их борковский

Танюля
Борк я бы то же не советовала, тот же коленкор.

kirch
Я опять со своей проблемой. Сейчас еще раз сделала очистку паром. Все то же самое. Все время выходит пар. А когда положено- нет. Да еще стала доставать кастрюлю и мне показалось, что ручки горячие

14anna08
Люда, придется разбирать самой или в сервис свозить... к сожалению!

kirch
Сервис далеко. Сейчас поставила третий раз на очистку. Скажите, когда появляется надпись под давление, должен быть щелчок? Специально слушала, надпись появилась без щелчка

Танюля
Сервис далеко. Сейчас поставила третий раз на очистку. Скажите, когда появляется надпись под давление, должен быть щелчок? Специально слушала, надпись появилась без щелчка
Бесполезно уже чистить паром, это косяк клапана. Только чистить клапан и лучше не в домашних условиях, не дай бог на болтах резьбу сорвать, крышку уже не прикрутить. При 120 не готовили, заливать ни чего не заливалось. Гарантия есть. Поэтому лучше сервис.
Щелчок должен быть это как бы закрывается клапан и уже идёт готовка под давлением.

kirch
Спасибо, Таня. Сейчас звонила в сервис. Сказали, что нужно разбирать крышку. Если муж согласится, попробуем. В сервисе сказали, что проконсультируют мужа. Не знаю, что получится

zvezda
Свяжитесь со мной через личку, я вам вышлю пошаговые фотографии того, как её разбирать!!! Это точно залит клапан, когда вы её разберете - сами увидите!!!
Решится ваша проблема, не волнуйтесь!!!

kirch
Свяжитесь со мной через личку, я вам вышлю пошаговые фотографии того, как её разбирать!!! Это точно залит клапан, когда вы её разберете - сами увидите!!!
Решится ваша проблема, не волнуйтесь!!!

Написала в личку. Жду ответа

sazalexter
Свяжитесь со мной через личку, я вам вышлю пошаговые фотографии того, как её разбирать!!! Это точно залит клапан, когда вы её разберете - сами увидите!!!
Решится ваша проблема, не волнуйтесь!!!
И мне на всякий случай, хотя у меня все в порядке, ни трещины, ни клапана дохнущего и готовлю на ней 110-120*С правда никогда ничего не «убегало» через край. И жирное готовлю (баранину)... Правда супы не стряпаю на ней...

Танюля
И мне на всякий случай, хотя у меня все в порядке, ни трещины, ни клапана дохнущего и готовлю на ней 110-120*С правда никогда ничего не «убегало» через край. И жирное готовлю (баранину)... Правда супы не стряпаю на ней...
Я то же готовлю только на 120 люблю эту температуру

julifera
Свяжитесь со мной через личку, я вам вышлю пошаговые фотографии того, как её разбирать!!! Это точно залит клапан, когда вы её разберете - сами увидите!!!
Решится ваша проблема, не волнуйтесь!!!

Звездочка
- можно и мне инструкции, мало ли что...

ikko4ka

Звездочка
- можно и мне инструкции, мало ли что...
И, наверное, всем надо.....

zvezda
Девочки!!! Выложу всё 8 числа!!!

Zvezda Askony
И, наверное, всем надо.....

Это точно!
Я бы тоже в блокнотик бы занесла. Мал о ли что.
Хотя за 7 месяцев работы кукушечки 1054 - ни трещин, (ТТТ) ни иных других проблем не возникало
Но я девушка запасливая - так что буду рада инструкции

kirch
Свяжитесь со мной через личку, я вам вышлю пошаговые фотографии того, как её разбирать!!! Это точно залит клапан, когда вы её разберете - сами увидите!!!
Решится ваша проблема, не волнуйтесь!!!

Жду с нетерпением фотографий. Без кукушки плохо

Ольгушечка81
Добрый день всем! Повторюсь со своей историей. Подскажите, неделю назад намыла, надраила свою любимицу и несколько дней ей не пользовалась. А когда начала в ней готовить, она в конце приготовления на программе мультиповар, не выпустила пар, пришлось самой в ручную выпускать. В следующий раз выпустила пар, вообще после завершения цикла приготовления. Решила, прогнать пару раз программу «очистка паром», в результате- при оставшихся 8 мин- моя кукушечка про комментировала- «начинается выпуск пара», он вышел, но при оставшихся 4 мин- эта процедура повторилась, но пара вышло совсем немного. И так каждый раз во время этой программы. Что происходит с моей помощницей? Помогите советом!!! Я явно перестаралась

zvezda
Воды сколько наливали при очистке паром??? там два выпуска!!!

Lyi
zvezda!
Я тоже жду Ваших фотографий или сюда или в личку или на мой э-мэйл!
Вчера готовила бульон из рульки.2 литра воды-40 мин готовилась на мультиповаре, открыла рулька была сварена так, как она сварилась бы за это время на плите без давления. Тут же решила все доварить на «курином бульоне». Открыла и увидела, что бульона осталось 300 мл, остальное все выкипело.
И чистила и делала очистку паром, но результат выше.
Обидно, такой дорогой девайс и с таким коротким сроком пользования.

Ольгушечка81
Воды сколько наливали при очистке паром??? там два выпуска!!!
Ой, если так, то вы меня успокоили, спасибо за ответ. Я наливала воды до 1 -ой отметки, ну может чуть больше.

zvezda
Конечно, если есть возможность, лучше сделать в сервис центре.... но если нет.....
1. Снимаем декоративную крышечку на ручке поворота, аккуратно поддев её сзади

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

2. Откручиваем винт и снимаем саму ручку

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

3. Откручиваем и снимаем клапан наружный

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

4. Снимаем резинку, а потом стальной держатель (это всё под клапаном)

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

5. Аккуратно поддеваем саму крышку с боков (она как бы на защёлках) и снимаем

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

6. Откручиваем все болтики на крышке и аккуратно сзади вытянув проводочки-снимаем сам верх (предварительно положив на саму МВ досочку, что бы она держала низ крышки)

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

Откручиваем клапан, который посередине и с пимпочкой, только очень аккуратно, НЕ СОРВИТЕ ГОЛОВКИ У ВИНТОВ!!! Здесь на фото он уже откручен и лежит боком.
Вот так выглядит залитая МВ

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

7. Промываем клапан с моющим средством, что бы пимпочка легко двигалась.

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

Собираем всё в обратном порядке.
Чистите сами если точно уверены, что сможете!!! Пользуйтесь хорошими отвёртками, что бы нигде не сорвать резьбу. Таких болтиков в России НЕТ!!! Конечно это лучше должен делать мужчина. Если к лапану не подобраться, попробуйте открутить его через отверствие наверху.
Удачи!!!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте