Мультиварка CUCKOO 1054 - проблемы выпуска пара

После объявления «Начинается выпуск пара» привычного шипения не произошло. Пришлось клапан вручную отклонять.

Клапан промыт и прочищен. Резинка промыта и прочищена, очистку паром сделала. При «очистке паром» все срабатывает, а на мультиповаре - нет.
Очень обидно, кукушке 1,5 года.
На мультиварке ру видела подобный вопрос, но он остался без ответа. Что делать?

Похожие темы


хлебная корочка
Римма 71, а вы хорошо посмотрели, может быть на мультиповаре было отключено давление?
Если «очистка паром» прошла нормально, не думаю что Кукушка сломалась. Попробуйте еще раз программу с разной нагрузкой (с большим кол-вом жидкости и когда жидкости мало). Посмотрите как будет вести себя клапан. И главное присмотритесь под давлением работает программа?

Римма71
Хлебная корочка, спасибо большое за ответ! Да, программа под давлением, я сразу после чистки клапанов и резинки снова поставила очистку паром, потом опять мультиповар, все сработало. Пока оставила кукушечку в покое, ничего не готовила. Проверю на выходных еще раз.

Не знаю, куда написать..., но в Киеве кукушки появились, по хорошей цене...

Танюля
Хлебная корочка, спасибо большое за ответ! Да, программа под давлением, я сразу после чистки клапанов и резинки снова поставила очистку паром, потом опять мультиповар, все сработало. Пока оставила кукушечку в покое, ничего не готовила. Проверю на выходных еще раз.

Не знаю, куда написать..., но в Киеве кукушки появились, по хорошей цене...
Римма 71, простите я что то поздно увидела вопрос, Вы же из Москвы, позвоните в Мультикук Вам там точно помогут с этой проблемой разобраться (Комсомольская пл. каб. 521а универмаг «Московский»).

Римма71
Спасибо, Танечка, я пока еще после генеральной чистки ее не включала, но если проблема осталась, то обязательно позвоню туда.

Тетя Бэся
Чтто моя кукушечка стала барахлить, наблюдаю-наблюдаю и никак понять не могу, что с ней. Стала не сбрасываать давление. Объявляет «начинается выпуск пара» и тишина... Специально поставила на «очистку паром»- все ОК, все сбрасывает. А на мультиповаре нет.. Чтобы это могло быть?

Стряпуха
Леночка, у меня та же проблемма. Очень была удивлена, когда после фразы «начинается выпуск пара», ничего не последовало.

tatjanka
Девочки и у меня такое тоже бывает, но надеюсь что это нормально. Наверное просто мало жидкости внутри кастрюльки, поэтому и пар не выпускает.

Танюля
Девочки, это может и клапан выпуска пара неисправен, надо бы в сервисный центр наведаться.

kirch
Я уже писала, что у меня тоже такое было. За 10 минут не приготовилась капуста. Тут же поставила еще 15 минут. Все приготовилось и пар выходил. Поэтому не обратила на это внимания. Жидкости было достаточно

kirch
Сервисные центры далеко

Чучелка
Про выпуск пара. Обратите внимание: при закрытии правильно ли стоит клапан (должен стоять четко вертикально пипкой вверх). Он имеет тенденцию чуть заваливаться на бок (когда крышку открываешь) и пальцем его надо поправить прямо, потому что завалившись на бок он не закрывает герметично. Из-за этого давление не набирается, поэтому и стравливать оказывается нечего. Не обращали внимания - не прижаривается внутри сильнее обычного (когда клапан стоит так - пара много выходит, вода сильно выкипает)? Если есть такое - точно клапан.

Тетя Бэся
Сервис от меня далеко... проще выкинуть, дешевле..
Понаблюдаю теперь за клапаном. Смущает то, что на «очистке паром» все работает. Так ведь не может быть-померла так померла? Кстати, забыла я, сколько на них гарантия? У меня летом 2 года будет кастрюльке!

Omela
Тэээкс.. И я тогда отмечусь. Я тоже такое стало замечать. То есть раньше она сбрасывала интенсивно, а сейчас чисто символически.. Но готовит же..

14anna08
ой, теперь и я буду смотреть специально...

14anna08
и у меня такая проблема, обидно кукушке только 3 месяца!

Римма71
14anna08, после генеральной чистки всех дырочек-резиночек и после прогона «Очистка паром» 2 раза, моя кукушечка заработала как новенькая!!! Для себя сделала вывод - чаще нужно очистку паром проводить, а то я после приготовления двух холодцов ее только сверху помыла, вот она и взбунтовалась. Так что не переживайте, вычистите клапан полностью, спицей тоже, прогоните очистку и все будет в порядке.
Честно сказать, я спицу только сейчас и нашла, даже не видела ее, где она крепится... Муж меня отчитывал так... Но зато все сам вымыл и вычистил.

14anna08
попробую, отпишусь....

орешек
Девочки, а я что-то не слышала, чтоб она говорила «выпуск пара», может я что нить не так делаю Когда время готовки закончилось, то справа бегающий прямоугольник - я нажимаю «Отмена», говорит «блюдо готово» и тут же начинает идти пар. Или нажимать «Отмена» не надо - подскажите, плиз, и мультя сама все сделает и скажет Как правильно?

Танюля
Девочки, а я что-то не слышала, чтоб она говорила «выпуск пара», может я что нить не так делаю Когда время готовки закончилось, то справа бегающий прямоугольник - я нажимаю «Отмена», говорит «блюдо готово» и тут же начинает идти пар. Или нажимать «Отмена» не надо - подскажите, плиз, и мультя сама все сделает и скажет Как правильно?
Время приготовления не закончилось!!! Кнопку Отмена нажимать не надо!!! Программа не закончена пока бегает прямоугольник.

орешек
Танюля -спасибо А сколько по времени, примерно, он бегает? и потом машинка все скажет?

Танюля
Танюля -спасибо А сколько по времени, примерно, он бегает? и потом машинка все скажет?
Здесь всё описано hlebopechka.ru...

Тетя Бэся
Я о аналогичной проблеме в другой темке писала (может модераторам есть смысл перенести сюда)- очистка паром и чистка клапана (в том числе и спицей) не помогла.. Кукушке 1 год9 месяцев. К слову, и кастрюлька сдорово поцарапалась за это время, хотя пользуюсь исключительно силиконом.

14anna08
попробую, отпишусь....
не помогло.

Римма71
Тетя Бэся, 14anna08, а что же делать теперь? Я прогнала несколько раз очистку паром, слава Богу заработала. Вы, пожалуйста, напишите, как решили эту проблему. Что-то мне страшно за своего кукушонка стало. А кастрюлька - да, поцарапалась. Все хотела купить дополнительную - так и не вышло пока. Тут закралась мыслишка: может и не надо доп. кастрюля, может кука рассчитана вот так на пару-тройку лет и все? меняй ее потом полностью? Если так, то очень жаль... Я без нее уже не могу совсем никак.
14anna08, а сколько раз паром очищали? Может еще разок?

14anna08
два раза. так мало того пластик лопнул завтра сфоткаю если смогу, когда лопнул незнаю, заметила сегодня интересно под гарантию подходит....

Римма71
Ужас!!!
14anna08, где? В каком месте?

14anna08
напротив парового клапана на серебристом фоне со стороны каплериемника.

Тетя Бэся
Ничего себе! Вот вам и хваленое качество, вот вам и технологии...
Если у стольких людей после полутора и далее лет эксплуатации возникают аналогичные проблемы, значит это однозначно не зависить от пользователей..

kolenko
Аня, здесь? Сбегала посмотреть:

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

Та же лажа... Неизвестно когда полявилась

14anna08
ооооо, даже фоткать надо один в один трещинка такая.....
Уууу ешкин свет еще и не Москва у меня
магазин Поиск выпендриваться начнет что не гарантийный случай.

о

Танюля
ооооо, даже фоткать надо один в один трещинка такая.....
Уууу ешкин свет еще и не Москва у меня
магазин Поиск выпендриваться начнет что не гарантийный случай.
Да вообще, Ань не должен выпендриваться.
По чаше с Т. Бэсей согласна, она у меня то же пошёркалась. По клапану т-т-т у меня проблем нет.

14anna08
постараюсь съездить а днях в Ростов в Поиск, отпишусь

annnita
Здравствуйте, уважаемые владельцы Кукушки 1054! Моей Куке в апреле будет уже 2 года.2 недели назад была такая же проблема, Танюля в курсе, я писала об этом на другом форуме. Тоже не держалось давление, кстати, и у меня на панели такая же трещинка. Сначала мы пытались сами крышку разобрать, и трещина у нас прошла до конца (кстати, на работу Кукушки она никак не влияет). В итоге до конца крышку мы не разобрали, благо сервис рядом, отвезли в Московский универмаг. Теперь я на 100% знаю, что если пар выходит сразу после начала приготовления пищи, т. е. если не держится давление и если не происходит запрограммированный выпуск пара-необходимо чистить крышку. Мне крышку почистили, поменяли резинку, и Кукушка сейчас работает отлично! Конечно, для многих засада то, что сервис далеко. Может быть для таких людей всетаки необходимо, чтобы они имели информацию, как почистить эту крышку самостоятельно?

Танюля
Здравствуйте, уважаемые владельцы Кукушки 1054! Моей Куке в апреле будет уже 2 года.2 недели назад была такая же проблема, Танюля в курсе, я писала об этом на другом форуме. Тоже не держалось давление, кстати, и у меня на панели такая же трещинка. Сначала мы пытались сами крышку разобрать, и трещина у нас прошла до конца (кстати, на работу Кукушки она никак не влияет). В итоге до конца крышку мы не разобрали, благо сервис рядом, отвезли в Московский универмаг. Теперь я на 100% знаю, что если пар выходит сразу после начала приготовления пищи, т. е. если не держится давление и если не происходит запрограммированный выпуск пара-необходимо чистить крышку. Мне крышку почистили, поменяли резинку, и Кукушка сейчас работает отлично! Конечно, для многих засада то, что сервис далеко. Может быть для таких людей всетаки необходимо, чтобы они имели информацию, как почистить эту крышку самостоятельно?
Как раз этот вопрос я и задала представителям, о возможности самостоятельной чистки клапана.

sazalexter
Как раз этот вопрос я и задала представителям, о возможности самостоятельной чистки клапана.
Большого съемного клапана? Так что его чистить, он и так снимается и разбирается без проблем. Может разговор шел про крышку и аварийный клапан?

Танюля
Большого съемного клапана? Так что его чистить, он и так снимается и разбирается без проблем. Может разговор шел про крышку и аварийный клапан?
Да именно про разбор крышки и аварийного клапана.
Просто после приготовления супов, каш и жирных продуктов сразу желательно делать паровую очистку особенно в случаях когда произошел выброс бульона или каши. Так как пока продукт жидкий его легко продуть и удалить из каналов. А когда еда высохнет там пробка как пыж, пробка деревянная и ее можно удалить только механически. т. е разбор нужен уже более тщательный и его делают только в сервисных центрах, но это можно сделать и дома в домашних условиях, просто нужно иметь хоть минимальный навык.

sazalexter
Танюля Вот это очень нужная информация, ждемс!

annnita
Ну в сервисе еще сказали, что необходимо готовить жидкие блюда при температуре не выше 100 градусов, ну и жидкости не переливать выше максимально допустимого уровня. А о ста градусах-так вообще конкретно так сказали, типа мол это максимум для жидких блюд. Иначе трындец будет...
  Так что, граждане, соблюдайте технику безопасности, особенно если до сервиса очень далеко.

kolenko
annnita! А что по поводу трещины говорят? Это, по-видимому, частый случай. И от чего это происходит, хотелось бы узнать. Тонкое место рвется?
За предупреждение спасибочки! Предупрежден-вооружен.

Тетя Бэся
Ну так может представитель фирмы просвятит нас или это тайна засемью печатями! А тот как-то нечестно получается.. Привлекать форумчан к опосредованно рекламным акциям (поездка в Корею и расхваливание завода) это пожалуйста, а вот сейчас помощь нужна...

annnita
annnita! А что по поводу трещины говорят? Это, по-видимому, частый случай. И от чего это происходит, хотелось бы узнать. Тонкое место рвется?
За предупреждение спасибочки! Предупрежден-вооружен.

У меня трещина была сначала где-то с 1.5 см, но когда мы снимали эту панель-она треснула до конца. Я сама ее заметила только тогда, когда мы начинали разбирать крышку, поэтому когда она появилась, даже не знаю. Я с сервисом разговаривала по телефону, а мультиварку в сервис сдавал муж. Это было воскресенье, мастер пришел позже, муж мультю забрал в понедельник, о трещине разговора не было. Сейчас в собранном виде просто видна узкая полоска от трещины, на работу она никак не влияет. Я смотрю, трещина появляется у всех в самом узком месте. Может быть так реагирует в этом месте пластик на нагрев крышки? Хочу сказать, что я использую Кукушку не очень интенсивно (на утро кашу ежедневно, ну и какое-нибудь блюдо днем-но не каждый день)
У многих ведь нет трещины от более интенсивного использования. Наверное, чем старше мультиварка, тем больше вероятность эту трещину заполучить, хорошо, что на функциональности это не сказывается.

kolenko
annnita! Спасибо за ответ. В Укране сервиса кукушкиного вообще нет, так что вся надежда на соседей. Трещинка, таки да, на функционал влияния не имеет, но осадочек остался. Сама заметила ее после сообщения Ани

Танюля
Ну так может представитель фирмы просвятит нас или это тайна засемью печатями! А тот как-то нечестно получается.. Привлекать форумчан к опосредованно рекламным акциям (поездка в Корею и расхваливание завода) это пожалуйста, а вот сейчас помощь нужна...
Т. Бэся я как раз и пытаюсь договориться с представителями о том, что бы получить разрешение и смонтировать видео как чистить клапан самостоятельно. Я можно сказать чувствую за это личную ответственность и очень переживаю данную ситуацию.
Про трещину ни чего сказать не могу.

14anna08
Танюшка, спроси пожалуйста, трещина ходит в гарантию можно поменять если сдавать кукушечку.

Ивонна
Аня, здесь? Сбегала посмотреть:

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

Та же лажа... Неизвестно когда полявилась
Здравствуйте, уважаемые владелицы Кукушечки 1054!
 Редко попадается в последнее время на нашем форуме информация о наших Кукушечках. Иногда проскальзывают новые рецептики, что очень радует. Стараюсь применить на практике все изюминки. Чаще всё получается: от молочки через супы и тушения до выпечки.
 Теперь о печальном: начинает тревожить состояние черненькой кастрюльки, которую заменить невозможно. И стоит сильно подумать перед покупкой следующей Кукушечки или перед тем, как кому-то её советовать купить, так как покупкой дополнительной ёмкости и не пахнет. У меня второй экземпляр - серенький. Первый вариант (тёмно-бежевый) мне подарил муж в феврале 2011. Летом машинку пришлось обменять после того, как сервис не смог устранить утечку пара из-под прокладки. Кукушку продержали в сервисе больше месяца и дали добро на сдачу. В магазине приняли бракованную и продали новую по цене старой без вопросов.
 Надо ли говорить, что теперь я отношусь ещё трепетнее к «самочувствию» своей пдопечной. И тут ТАКАЯ информация о трещинке... Пошла проверить СВОЮ, увидела не трещинку. Но ровно по центру за клапаном обнаружила... ложбинку. Это такая рельефная впадинка строго за клапаном на той же детали, которая на фотогафии. Сама вставлять фотки не научиласть, да, думаю, в этом случае и не так обязятельно. Ложбинка совсем мелкая, но визуализируется и прощупывается. Честно сказать не помню, как было сначала. Думаю, так и было. Смею предположить, что внутри имеется какой-то крепеж, который и деформирует панельку. Место тонкое. Так что при смене температур вполне может однажды и не выдержать...
 
Я и трещинку не строго по центру объяснила бы тем, что непосредственно в центре находится утолщение для крепежа, а чуть сбоку уже тоненький пластик.
 ЗЫ Может я и ошибаюсь... Но очень уж похоже на истину...

sazalexter
Теперь о печальном: начинает тревожить состояние черненькой кастрюльки, которую заменить невозможно.
Расскажите по подробней где Вы пытались купить кастрюльку? На чём основано такое утверждение?

Танюля
Я сообщила в представителю Cuckoo о ваших претензиях, и попросила написать в данной теме ответы на вопросы, которые интересуют пользователей. Пока я лично ни какой информацией больше не располагаю. Постаралась донести все вопросы и все претензии.

Ивонна
Расскажите по подробней где Вы пытались купить кастрюльку? На чём основано такое утверждение?
Думаю, из моего поста было понятно, что я имею в виду именно внутреннюю чудную черную посуду к CUCKOO 1054, которая имеет две пластиковые ручки и выступы по всему периметру верха, именно её купить сейчас нельзя. Живу в Москве. Если у Вас есть сведения о том, где её можно найти, буду очень благодарна. Поделитесь информацией please!... Меняла летом всю мультиварку вместе с причиндалами (в том числе и чашу) из-за некачественной прокладки (так в сервисе сказали). Меняли в Стокмане коробку на коробку. Когда я писала, что кастрюльку невозможно заменить (именно эта фраза произвела на Вас впечатление?), имела ввиду - невозможно купить новую чашу в свободной продаже. Хотела бы сама определять когда приобретать сей гаджет. Сейчас пишу только от своего имени. Другие форумчане могут иметь своё мнение отличное от моего.
 Вынуждена ещё раз объясниться. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ (по крайней мере я о ней не знаю, хотя вплотную интересовалась: в месте покупки - Стокманн и в сервисе, где Кукушечка была в ремонте, прочитала гору инфы на разных сайтах) именно ПРИОБРЕСТИ дополнительную чашу. Заменить чашу от новой мультивыарки ввиду естественного износа не пробовала, так как пока износ не наблюдается, да и критерий износа не определён. Повторюсь: доп. ёмкость купила бы с удовольствием. Понятно, что рано или поздно такой вопрос встанет остро, если приборчик будет ещё жив. Хотя может произойти и несчастный случай, к примеру, свалится что-нибудь с полки под которой стоит открытая в этот момент Куку и покарябает покрытие (б-рррр самой страшно стало). Заказать на каком-либо заграничном сайте тоже возможности нет. Нужен идентификационный код товара или что-то в этом роде.
 Хотелось бы иметь больше определённости в вопросе приобретения расходных материалов ещё на стадии приобретения девайса. Гарантирует ли ФИРМА по первому запросу покупателя по предоплате хотя бы заказать, с гарантией получить чашу, и во что это обойдется покупателю.
 Не первый же год Кукушечка на рынке?!..
 Но мне кажется развивать тему доп. чаши в данной теме неправильно. Предыдущий мой пост был посвящен в основном трещинке на панели возле клапана выпуска пара.
 Прошу прощения, если пост неуместен. Если модератор удалит его отсюда, не обижусь.
 Если есть информация, почему трещинки образуются на крышечке, буду рада узнать.

zvezda
Ивонна!!!Про дополнительные чаши спешу Вас обрадовать в Россию они поступили, как их оформят, они сразу поступят в продажу постараюсь сообщить Вам!!!
По поводу трещины на пластмассовом кольце у клапана..... туда выехал представитель ирмы и разберётся с проблемами.
По поводу трещинки на верхней декоротивной панели (кстати как и у клапана) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕЖИМ 120*!!!Очень в редких случаях!!!Вы преставьте себе сами как бы Вы на плите так готовили??? Нашей вины здесь 90%..... мы готовим блюда и часто не на тех режимах!!!

14anna08
Ивонна!!!Про дополнительные чаши спешу Вас обрадовать в Россию они поступили, как их оформят, они сразу поступят в продажу постараюсь сообщить Вам!!!
По поводу трещины на пластмассовом кольце у клапана..... туда выехал представитель ирмы и разберётся с проблемами.
По поводу трещинки на верхней декоротивной панели (кстати как и у клапана) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕЖИМ 120*!!!Очень в редких случаях!!!Вы преставьте себе сами как бы Вы на плите так готовили??? Нашей вины здесь 90%..... мы готовим блюда и часто не на тех режимах!!!

могу вам ответить за 3 мес использовала 120 град 2 раза, боюсь я этой тем-ры
причем 2 раз сегодня.
могу добавить

ДО ТОГО

как я сегодня готовила на 120 град
появилась с противоположной стороны еще одна трещина!!!,
сегодня звонил представитель фирмы сказал что на трещины никто не жаловался и я резко открывала крышку поэтому появились трещины

но сейчас я сижу и думаю что это не так получается после первой трещинки, у меня было только 4 использования кукушки 2 паровых очистки суп на 102 град мультиповара и сегодня духовка. все. и естественно никаких резких открываний не было

муж ругается очень - по такой цене представь сколько будет стоить эта пластиковая панелька.

а можете написать и мне когда можно будет приобрести запасную чашу?

Вот фото:

Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

Ивонна
Ивонна!!!Про дополнительные чаши спешу Вас обрадовать в Россию они поступили, как их оформят, они сразу поступят в продажу постараюсь сообщить Вам!!!
По поводу трещины на пластмассовом кольце у клапана..... туда выехал представитель ирмы и разберётся с проблемами.
По поводу трещинки на верхней декоротивной панели (кстати как и у клапана) НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕЖИМ 120*!!!Очень в редких случаях!!!Вы преставьте себе сами как бы Вы на плите так готовили??? Нашей вины здесь 90%..... мы готовим блюда и часто не на тех режимах!!!

  Сказочная новость!!! Большое спасибо!!! Безмерно рада, что буду иметь возможность приобрести (даже просто для страховки) вторую ёмкость. А можно понаглеть и спросить о планах завоза в РФ чаши из медицинской стали? Понимаю, что вопрос из разряда: «Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде!». Но всё-таки...
 Теперь относительно трещинки на панельке. Я сообщала, что трещины у моей Кукушечки как раз-таки (т-т-т) пока нет, как нет никаких дефектов вообще и на съёмном кольце вокруг клапана. Но есть ложбинка (прогиб)... маааааааленькая такая строго на оси симметрии Кукушки точно за клапаном на серенькой декоративной панельке, на пару миллиметриков левее того места, где у некоторых уже трещинка образовалась. Я озаботилась причиной возникновения этой ложбинки. Если посмотреть в это место с тыла агрегата снизу крышки в щель между креплениями к корпусу, когда крышка приоткрыта, то виден тёмный круглый предмет (видимо шляпка шурупчика). Наверное этот шурупчик и притягивает декоративную панельку к белому корпусу, прогибая её. Здесь возникает дополнительная нагрузка на пластик. Если предположить, что пластик не расщитан на такого вида нагрузку, то становится понятным, почему трещинка возникает рядом с местом крепления шурупа. Видимо действует температурный фактор в сочетании с суммой сил, действующих внутри пластика. К тому же температурные колебания заставляют периодически меняться в размерах сам шуруп.
 Сверхтемпературными режимом пользовалась: «жарка» (чаще с открытой крышкой), режим «духовка» 2-й уровень (не часто). Вот здесь хотелось бы уточнить: стоит ли отказаться от выпечки бисквитов или поджаривания чего-либо с закрытой крышкой? Режимом «выпечка» в потенциале собиралась пользоваться вплотную. И ещё, не понятно, можно ли тогда пользоваться «пароваркой» на высшем уровне нагрева, и прочищать клапан методом «очистки паром». Можно, конечно, наплевать на вероятность образования дефектов и варить всё что хочешь и как хочешь, отдавая себе отчет, что придется смириться с последствиями. А, может, производителям тоже лучше подумать, стоит ли перетягивать винтик? (Всего делов-то).
 Это МНЕ так кааааааацца! Не претендую на истину в последней инстанции.
 По поводу доп. чаши... ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ДОЛГОЖДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! ЛЁД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА - уже счастье!!!

Римма71
Уважаемые!!! Изначально вопрос стоял по поводу проблем выпуска пара, в частности, на мультиповаре и еще: при паровой очистке должно быть 2 выпуска пара, а у меня один происходит и после него идет непрерывный выброс до конца, хотя куку говорит второй раз: начинается выпуск пара. У кого-то такое было? Или только у меня? Как быть с этим? Что говорят по этому поводу представители Куку? Оказалось, что у наших кастрюлек много проблем! Очень обидно с трещинками, но это не влияет на работу девайса, как я поняла? А вот выброс пара....
Очень прошу, Звездочка, Танюля, поднимите этот вопрос!!! И по поводу разбора и чистки крышки вопрос остается открытым...

Танюля
Римма71, как я уже писала, я все вопросы переадресовала представителю. Пока ждём

Римма71
Подождем, спасибо!
Если возможно, то по наличию кастрюлек в продаже, отпишитесь тут, пожалуйста!

zvezda
Девочки!!! как будет информация по чашам..... сразу свистну
Трещинки эти на декоротивной панели и на работу никак не влияют..... может правда не расчитано на наши нагрузки

Omela
И по поводу разбора и чистки крышки вопрос остается открытым...
Тоже интересно.

Я прогоняла на Чистке паром 2 раза подряд. Пар спускался 2 раза интенсивно. Потом варила кашу - пар вышел чисто символически.

А по поводу не использовать 120С на Мультиповаре - это в инструкции написано??? Мне просто всегда очень интересны такие заявления производителей. А зачем тогда делать эти значения?? Это же все-таки прибор, предназначенный для определенных целей. И раз такая тем-ра есть, значит как-то должен расчитываться запас прочности? Не понимаю. Я, кстати, тоже его практически не использую.

14anna08
Это же все-таки прибор, предназначенный для определенных целей. И раз такая тем-ра есть, значит как-то должен расчитываться запас прочности?

мне вот тоже не понятно, заходишь в икею там под стеклом стул с приспособлением и надпись типа «наша мебель рассчитана...» извините пластик тоже должен быть рассчитан...
и еще меня сегодня спросили: «а пар не идет из щели? накипи нет?» - теперь сижу и думаю а может все таки накладка не декоративная. просто неприятно что при такой цене - пластик некачественный получается.
и менять не будут - мне было четко сказано «случай не гарантийный».
посмотрим что с паром скажут, что то оптимизма разговор не вызвал.

zvezda
OmelaВ том то и проблема..... не написано решаем эту проблему!!! Готовить на нём можно..... но не постоянно и продукты БЕЗ жидкости!!!

Omela
и продукты БЕЗ жидкости!!!
Оль, эт понятно!!! Мне во всяком случае.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте