Cuckoo 1054 - всего 2 года использования и уже проблемы

Хочу поделиться своей печалью. Моей дорогой кукушечке всего 2 года. Работала исправно, радовала всю семью. И вот, отработав всего 2 года, начала барахлить.

1. Она вдруг перестала сама выпускать пар в конце программы. Т. е. она оповещает вслух, что мол начался выпуск пара. Но никакого выпуска при этом не происходит, пока я сама не отодвину деревянной ложкой клапан мягкого выпуска пара. Короче, пока ложкой его держу, пар выходит. Стоит только убрать ложку - клапан встаёт ровно и пар перестаёт идти.

Это бы ещё и ничего страшного, но дальше - больше.

2. Программа «тушёное мясо». Потушила мясо. По идее, перед тем как открыть кукушку, она должна сбросить пар. А пара-то и нет (даже если вручную отодвинуть клапан). Т. е. получается, что во всё время готовки весь пар постоянно (а не мягко, как всегда) шёл наружу. Таким образом, что я в кукушке мясо тушила, что потушила бы на плите - разницы никакой.

3. На программе «куриный бульон» та же фигня с паром, только чуть иначе. Пока бульон варится, пар выходит не «мягко», как положено, а вовсю шарашит в атмосферу. В итоге половина бульона выкипает в процессе и на выходе мы получаем хорошо, если полкастрюли бульончика, а то и меньше.

4. Программа «Подогрев» неожиданно увеличила температуру этого самого подогрева (кстати, никто не знает какой она изначально должна была быть?). Раньше я ставила в кукушку тёплое молоко, заквашенное сметаной на подогрев на 30 минут, чтобы потом получить замечательную ряженку по рецепту звезды. Два года я наслаждалась ряженкой и кефиром, заквашенными в кукушке. Вдруг они перестали получаться. Молоко - то же, сметана - та же. Я стала искать причину и обнаружила, что температура подогрева выросла и теперь моё молоко за те же 30 мин. подогревается до весьма горячего, что естественно мешает процессу заквашивания.

Девочки, я плАчу.
Я ж за неё 21 тысячу отдала!!! Это чёж, всего на 2 года её хватило? Гарантия у неё всего год. Получается либо снова 20 тыщ выкладывай за новую, либо надо ремонтировать за деньги.

У меня вопрос: никто не ремонтировал кукушки за деньги? Дорого это? И есть ли смысл в таком ремонте? И ваще, где были мои глаза? Как можно было отдать 20 тыщ, если гарантия всего год? На мой взгляд, за такие деньги минимум 3 года должна быть гарантия.

Похожие темы


sazalexter
Валерия+ Похоже на проблему с клапаном, решение здесь hlebopechka.ru...

Валерия+
sazalexter, огромное Вам спасибо. Я честно искала эту тему, но (видимо от всех моих волнений и переживаний ) не заметила её, поэтому создала свою.

Оказывается, не у меня одной такая проблема. Я-то думала, что это я одна такая несчастная.

Ещё хочу заметить, что производителям надо бы озаботиться более грамотной инструкцией. Многие вещи, о которых я узнала из приведённой Вами темы в инструкции вообще не указаны.

Например:
- что жидкие блюда надо готовить на температуре не выше 100 градусов.
- что очистку паром нужно производить весьма часто.
- что температурный режим 120 градусов нужно использовать как можно реже.

и т. д., и т. п. Это я ещё не всю тему прочла. В моей инструкции этого точно нет, я её уже почти наизусть выучила.

И вот ещё вопрос: сколько воды нужно наливать в кастрюлю для режима «очистка паром»? Я налила 2 литра. Это много или мало?

sazalexter
Валерия+ До метки 2, согласно инструкции

Санди
Извините что влезаю (у меня нет данной модели) можно спросить почему - температурный режим 120 градусов нужно использовать как можно реже?

Валерия+
До метки 2, согласно инструкции
Ага, значит я таки налила воды многовато, т. к я налила аж до отметки 2 л. Сейчас запустила очистку паром второй раз. На этот раз воды налила правильно. Простите за тупость.

Обыскала сейчас всю свою инструкцию и поняла, почему не увидела это раньше. Я искала крупно написанный заголовок «очистка паром» (как на дисплее написано), а в инструкции меленько так, в самом низу написано «метод паровой очистки». Ещё раз прошу прощения.

Валерия+
Извините что влезаю (у меня нет данной модели) можно спросить почему - температурный режим 120 градусов нужно использовать как можно реже?

Такое объяснение дали на многочисленные вопросы по поводу появления трещинки на пластике, возле клапана выпуска пара. У меня, кстати, такая трещинка тоже есть. На мой взгляд - это просто отмазка. Т. к. если производитель заявляет температуру приготовления 120 градусов, то и запас прочности под эту температуру должен бы обеспечить.

Санди
Ну да, если есть температура 120 значит прибор должен при ней хорошо работать а если нет, то смысл от этой температуры если ею пользоваться нельзя... я так понимаю



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте