Голени с картошкой в мультиварке Cuckoo 1004f

Категория: Мясные блюда
Голени с картошкой в мультиварке Cuckoo 1004f

Ингредиенты

Куриные голени
5-6 шт (в зависимости от размера, чтоб влезли в чашу)
Картофель
Приправа для курицы
Чеснок
Соль
Подсолнечное масло

Способ приготовления

 Какое простое и очень вкусное блюдо, раньше делала его в элементе, а теперь попробовала в кукушке, отлично получается! К сожалению автора рецепта не знаю, так давно рецепт записан был
 Голени помыть, обсушить бумажными полотенцами. Кожу я оставляю. Выкладываю в отдельную миску (чтоб чашу не исцарапать пока мешать буду) и там уже посыпаю приправой для курицы, выдавливаю чеснок, солю, хорошо перемешиваю, втираю-натираю. Картошку почистить, порезать брусочками. На дно чаши немного подсолнечного масла, уложить голени, сверху нарезанную картошку, на нее немного приправы для курицы и соль (можно так же в миске картошку натереть, а потом в чашу). Закрыть крышку, установить программу духовка 2 уровень, 25 мин. После окончания осторожно перемешать, чтоб картошка пошла вниз, только осторожно, не поцарапать чашу и ещё раз 2 уровень духовки 15 мин

Программа: Духовка 2 уровень
Время приготовления: мин.
Голени с картошкой в мультиварке Cuckoo 1004f

Рецепты с похожими ингредиентами


velli
Я в последнее время, когда готовлю куриные голени, удаляю кость. Просто счищаю ножом вдоль косточки мясо с верху в низ не разрезая кожицы. Получается такой кулечек из мяса. Отбиваю мяско, вывернув кулечек наизнанку, солю, перчу, посыпаю чесночком и выворачиваю опять кожей сверху. В такой кармашек можно положить еще и любую начинку как мясную, овощную или грибную. Обжариваю и кладу картошку крупной соломкой к ножкам, далее Рагу 20 мин. Все просто и вкусно, никаких костей, царапающих драгоценную чашу Элика. Кости собираю в мешок и убираю в морозилку добавляю их при варке бульонов, холодцов.

Olsu
velli, мне кажется что это целое искусство, кости удалять, не пробовала ни разу

Оля_
А в Элементе на какой программе готовить и сколько?

Антоновка
Olsu,
Вот тут очень хорошо показано, как из ножек косточки удалять. Даже у меня получилось


Куриные розочки (Vinochek)


Куриные розочки

Olsu
Антоновка, Лена спасибо, обязательно как нибудь попробую!




Оля_, Оль, я готовила на мультиповаре, 120 градусов, по 20 мин, так же с перемешиванием

Оля_
Олечка, спасибо. Попробую обязательно, а то я все время отдельно жарю, а так и вкусно и время экономится)))

Olsu
Оля_, девочки и вам спасибо, очень рада если пригодится



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Постные блюда

Новое