Макароны с сосисками в мультиварке Cuckoo 1004f

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Макароны с сосисками в мультиварке Cuckoo 1004f

Ингредиенты

Макароны
175 гр
Сосиски
2 шт
Помидорки
200 гр
Лук репчатый небольшой
1 шт
Чеснок
2 зуб
Сыр По вкусу
Масло растительное
Соль, перец, специи По вкусу
Вода
2 мст

Способ приготовления

 Сосиски режем кружочками, помидорки и лук кубиками, чеснок нарезаем мелко. Выбираем программу поджарка, минут 5-7 на 3 уровне, наливаем масла, обжариваем сосиски пару мин, чтобы слегка подрумянились, потом к ним лучок с чесноком и помидорки, все немного подружить. Когда программа закончится, всыпаем макароны, солим, перчим, добавляем воду. Выбираем режим пельмени, расширение паста. По окончании все перемешиваем, можно потереть сверху сыр (я делала без), по рецепту сыр трётся после добавления сухих макарон и воды.

Программа: Поджарка, пельмени (расширение паста)

Примечание

Ну очень вкусно получилось, макароны прям какие то сочные что-ли и не примятые, а пушистые. Мои заценили, теперь просто макароны с сосисками не подойдут
Макароны с сосисками в мультиварке Cuckoo 1004f

Рецепты с похожими ингредиентами


Kapet
А если делать такое не в мультиварке, а в керамической кастрюльке с толстым дном, то это будет классический рецепт по методу "One-Pot", т. е. всё в одной кастрюльке. Делаем такое иногда, с сосисками, сардельками, подкопченными колбасками, чоризо, - действительно получается вкусно и несложно. Сыр сюда лучше брать что-то из выдержанных итальянских: пармиджано реджано, грана падано, пекорино романо, или какой либо голубой, с плесенью... Для более сливочного вкуса растительное масло можно заменить на сливочное или гхи. Вместо macaroni мы используем любую другую пасту из твердых сортов пшеницы : лингвини, фузилли, папарделле, спагетти, и пр.. По желанию можно добавить немного консервированного зеленого горошка, несколько стеблей брокколи, или нарезанный шпинат, - будет вкуснее и выглядеть веселее. В конце, после приготовления и добавления сыра, в кастрюльке несколько листочков базилика будут совершенно не лишними...

Olsu
Kapet, ого, спасибо и вам за рецептик

Гость
А воду вливать горячую? Всегда макароны забрасывали в кипящую воду
Уже час ищу ответ на этот вопрос, уже бы давно сварила макароны и съела их.

Ирина

Ирина 5555
Скажите, пожалуйста, воду в макароны заливать- кипяток или холодную? Рецепт совершенно противоречит имеющемуся большому опыту приготовления макарон.

Ирина 5555
Или макароны уже отварные? Тогда зачем вода и еще один режим приготовления? Получается, что на приготовление блюда тратишь в 2 раза больше времени вместо его экономии?

Olsu
Я обычную воду добавляла, из фильтра

Ирина 5555
Спасибо! А макароны были сырыми или уже отварены?

Olsu
Макароны сырые

Ирина 5555
Ой спасибо за своевременный ответ! Это моё первое блюдо в новой мультиварке – и прямо разрыв мозга – в сырые макароны налить в воду? Ну, попробуем



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте