Суп "Шахтерский" в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Первые блюда
Суп «Шахтерский» в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Гречневая крупа
2-3 горсти
Картофель
Лук
Морковь
Колбаса вареная порезанная кубиками
Соль, специи
по вкусу
Укроп, петрушка
по вкусу

Способ приготовления

 Привет!
Хочу поделиться простым рецептом супа, который любила в детстве, а сейчас любят и мои дети.

Налила в мультиварку воды и включила на тушение на 1 час. Бросила туда 2-3 горсти гречки (кто как по густоте любит) и начала чистить и резать картошку. Тоже туда кидаем. Потом режем лук, морковь, вареную колбасу кубиками (если у вас сосиски, то кружками). Все немного обжариваем и тоже в мультиварку. Соль, перец, специи-по вкусу.
За 5 мин до готовности можно добавить укроп или петрушку для аромата и красоты. Вот и все.
Можно раньше проверить на готовность. У меня например сорт картофеля быстроразваривающийся, так я раньше часа выключила.

Суп этот супер быстро готовится (и быстро съедается) такой рецепт при минимуме затрат и времени иногда очень пригождается. Можно по желанию варить на бульоне, тогда он более калорийный и питательный получается. Но в оригинале, он просто так на воде.

Приятного аппетита!
Программа: тушение
Время приготовления: 1 ч.

Примечание

Фото Яна

Похожие рецепты

Суп «Шахтерский» в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Александра
Ася,

Чтобы не пачкать сковородку, предлагаю сначала обжарить все что нужно в мультиварке с маслом в режиме выпечки, затем переключить на тушение, добавить воду и остальные ингридиенты. Это одно из преимуществ мульти: не требуется пачкать лишнюю посуду!
Сегодня я даже макароны по-флотски в ней делала, ничего не перекладывая и не выливая.

Приятного пользования

АСЯ
Я тоже об этом думала, но если надо время сократить, то быстро сковороду моем, а зато пока жарим на ней, то все уже готовиться.

Яна
Ася, Ваш суп – супер! Не удержалась, сделала фото!

 суп со свиными рёбрышками


Суп"ШАХТЕРСКИЙ"(который очень любят дети!)

Делала, как рекомендовала Александра, т. е. сначала обжарила морковь, лук в мультиварке. Потом добавила воды и далее по рецепту Аси.

Tita
Ася, а что в это время с крышкой происходит?! Во время приготовления супа она у Вас открыта, и когда Вы ее закрываете?

АСЯ
Да сразу и закрываю, как все положу в кастрюлю. Если надо что доложить в ходе готовки (соль, специи или просто попробовать), то открыла-закрыла. И все. Закрыта крышка должна быть-иначе выкепит наверное все.

mailgor
Обязательно попробуйте, мой сын любит суп с гречкой больше всех супов. Только я варю его с мясом.

Kseny
Я уже попробовала, очень понравился! Только я делала с курицей.

solnishko_nata
Объясните мне пожалуйста, может это дефект моей мульти... она отключается на режимах СУП и МЕДЛЕННЫЙ через две-три минуты после начала готовки... кто с этим может сталкивался?(Binatone BM-2170)

Lozja
Тоже готовлю подобный супчик, муж очень любит. Делаю в таком порядке:

1. Лук с морковкой обжариваю в мульте (в это же время чищу и режу картофель).
2. Заливаю зажарку кипятком, включаю тушение. Добавляю картофель, гречку, соль.
3. Минут через 20-25 обжариваю на сковороде в сливочном масле нарезанные сосиски/сардельки (можно не обжаривать, но так вкуснее). Добавляю их в суп.
4. За пару минут до готовности даю специи, зелень. Когда программа закончилась, добавляю 1 небольшую дольку чеснока (через пресс), закрываю крышку и даю настояться минут 5. Когда-то делала без чеснока, потом где-то вычитала рецепт с чесноком - намного вкуснее получается!
Всё.

Собственно, таким образом готовить супы - сначала в кастрюле жарить зажарку, потом доливать воду и готовить суп - я начала еще до появления мульти. Получаются более насыщенные по вкусу супы, они как бы натягиваются вкусом обжаренных овощей, пока варятся. Вобщем, советую, попробуйте так приготовить любой суп - разницу почувствуете. Приправ уже в таких случаях никаких добавлять не нужно, только соль, перец, зелень.

Объясните мне пожалуйста, может это дефект моей мульти... она отключается на режимах СУП и МЕДЛЕННЫЙ через две-три минуты после начала готовки... кто с этим может сталкивался?(Binatone BM-2170)

У меня МВ другой фирмы, но пару раз было тоже такое. Это происходит когда после программы с высоким температурным режимом (например, Жарки) сразу же включить программу с меньшей температурой (например, Тушение). Нужно дать хотя бы минут 5 остыть тэнам, и потом уже включать другую программу.



Рецепты в разделе «Первые блюда в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое