Суп картофельный с семгой в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Категория: Первые блюда
Суп картофельный с семгой в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Ингредиенты

Хребет семги
1 шт.
Картофель средний
5-6 шт.
Морковь небольшая
1 шт.
Лук репчатый чуть-чуть
Соль
Вода
2 л
Укроп

Способ приготовления

 Супчик картофельный с семгой. Можно сказать за три копейки. Хребет семги залить водой, сварить бульон (тушение 1-1,5часа), процедить. Вымыть кастрюльку, влить туда бульон, картошку почистить, порезать соломкой, бросить в бульон, туда же немного моркови, мелко порезанного лука; пока варится, снять мясо с хребта, отправить в кастрюлю. Как сварятся овощи, посолить, через пару минут суп готов. очень вкусный легкий супчик. Ну и цена смешная. ))))
 Суп специально не нагружала специями, он хорош именно с родными запахами рыбы и картофеля, ну разве что укропчик не помешает.

Суп картофельный с семгой в мультиварке Panasonic SR-TMH10

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
О! Рыбкой запахло! Классный и легкий супчик!

Ikra
Как раз позавчера разжилась головой и хвостом семги Буду готовить именно так, поскольку тоже люблю «чистое искусство». Разве что рюмку водки волью в конце Спасибочки за напоминание!

celfh
Ира, а что дает водка? Алкоголь никогда не добавляла в первые блюда. Тут у нас еще девчонки на таксячем форуме писали о портвейне в борще, у меня есть хороший масандровский, да вот жалко борщ переводить

Ikra
Не-не-не! Массандровский - тока внутрь!
Водка дает «слезу», т. е некоторую прозрачность бульону. Ну и вообще, традиция это рыбацкая. Еще уголек кидают в конце, для кострового духу. Ну где ж его взять в квартире? Придется водочкой ограничиться. Тем более, что у меня уже который месяц открытая бутылка стоит Надо утилизировать.

celfh
Надо утилизировать.
Утилизируй!

Люба1955
Супчик с семгой - это нечто! Вкуснятина



Рецепты в разделе «Первые блюда в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте