Суп из грибов шиитаки в мультиварке Panasonic

Категория: Первые блюда
Суп из грибов шиитаки в мультиварке Panasonic

Ингредиенты

Грибы шиитаки хорошая горсть
Луковица
Морковь
Картофель
Соль, специи
Тыквенное масло

Способ приготовления

 Грибы промываем и заливаем холодной водой. Оставляем на несколько часов в воде. Затем сливаем воду, промываем и кладём в кастрюльку мультиварки. Заливаем водой и ставим в режим " выпечка" на 60 минут. Пока грибы варятся, чистим картошку, морковь, лук. Затем нарезаем картошку кубиками, морковь – кружочками. Лук шинкуем и обжариваем на масле. Всё забрасываем в мультяшку и ждём заветного сигнала. Звучит сигнал и суп готов. Приятного аппетита!

Примечание

Грибы шиитаки

Похожие рецепты

Суп из грибов шиитаки в мультиварке Panasonic

Мебель
где бы их еще взять...

Alen Delonghi
- Суп из грибов шиитаки -


Лола, как они по вкусу отличаются от сушеных белых, например? И вообще, от наших грибов?

... Йэх! Люблю грибы! Особенно собирать! Особенно, когда много! Особенно, когда лес красивый! Особенно, когда компания небольшая, но хорошая... Ну разве это можна сравнить с шампиньонами и вешенкой из магазина, которых у нас навалом...?

Мебель
эти мясистые. Во всяком случае когда я их в суши-баре ел

Lola
Мебель, по секрету скажу : грибы шиитаки можно купить на ВВЦ в Китайском ( № 71 на первом этаже) павильоне или в павильоне бывшей вычислительной техники, который стоит сразу за повильоном «Здоровье» (опять-таки у китайцев)

Alen Delonghi ,
Ну разве это можна сравнить с шампиньонами и вешенкой из магазина

Конечно нельзя! Вкус наааааааамного богаче, да и пользы нааааамного больше!

Red Mercury
Я их нашла в магазе «Индийские специи» на Ленинском, у них и интернет магазин тоже есть. Стоят нехило, кажется около 200 г - 350-400 руб.
Мне предложили эконом вариант - в суп кладется грибка 3-5 - для запаха, остальное - шампиньоны. Собираюсь так и попробовать.

YaMama
а я в «карусели» покупала - делала супчик тоже но и там они не дешевые, зато очень вкусные и полезные! врачи советуют

arxideia
Дааа... мне их точно не отыскать

Июль
Суп из грибов шиитаки в мультиварке

Супы вообще моя слабость, а в мультиварке мне нравятся особо, из за бульона, он, как слеза, чистый. Я готовила слегка изменив рецепт, но основы те же.



Рецепты в разделе «Первые блюда в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое