Борщ в мультиварке Panasonic SR-TMH 18

Категория: Первые блюда
Борщ в мультиварке Panasonic SR-TMH 18

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Морковь
1 шт.
Свекла
1-2 шт.
Картофель
4 шт.
Капуста
300 г
Масло раст. (для обжарки)
50 г
Специи: чеснок, перец, лаврушка и т. д.
по вкусу
Томатная паста
1,5 ст. л.
Мясо, фасоль (по желанию)

Способ приготовления

 Рецепт борща уже есть, сколько нас столько и способов его приготовить, но у меня мультиварка -Рanasonic, а приготовление в ней еще никто не разместил.
 Так что может кому-то и пригодиться. После появления мультиварки в моем доме первые блюда готовлю только в ней, т. к. получается очень вкусно (сытно) и без мяса. И немаловажный плюс после того как я залила заготовки водой процесс проходит без меня...
 Включаем МВ в режим "выпечка" - обжариваем лук, морковь, мясо (если с ним), свеклу (я ее тру на мелкой терке) добавляем томатную пасту обжариваем выключаем этот режим.
 Включаем режим тушение (1 час) - кладем картошку, капусту, замоченную фасоль, заливаем кипяченой водой до отметки 8, добавляем специи по вкусу... закрываем крышку и идем на работу или по своим делам, а борщик Вас подождет горяченьким.
 


Похожие рецепты

Борщ в мультиварке Panasonic SR-TMH 18

Sonata
Vilapo, спасибо за рецепт!!! У меня как раз недавно такая МВ и я никак не решусь борщ готовить. На сайте описывают другие МВ и другие режимы, у нас таких нет. Спасибо!!!

Shurshun
На сайте описывают другие МВ и другие режимы, у нас таких нет. Спасибо!!!
Неправда Ваша, тетенька
А вот и правда

Sonata
Неправда Ваша, тетенька
А вот и правда

  и правда

дикий кот
спасибо!!!

Vilapo
спасибо!!!
На здоровье!!!

Katjatje
Спасибо большое за рецептик. Как раз борщикa захотелось. Только возник вопрос: это на большую мультиварку расчитано (18)?

Vilapo
Спасибо большое за рецептик. Как раз борщикa захотелось. Только возник вопрос: это на большую мультиварку расчитано (18)?

Да у меня 18, писала на весь объем, у меня 5 человек, варю на 2 дня...

Katjatje
У меня 10 панасоник, попробую в 2 раза всего меньше положить. Нас 4, но детки маленькие еще, много не съедят

Vilapo
У меня 10 панасоник, попробую в 2 раза всего меньше положить. Нас 4, но детки маленькие еще, много не съедят
Все правильно, надо все уменьшить

Katjatje
Борщик удался Муж уже 2 тарелки навернул. Как бы завтра мне без обеда не остаться

Vilapo
Борщик удался Муж уже 2 тарелки навернул. Как бы завтра мне без обеда не остаться
Это же здорово,, спасибо

Olgasem
Спасибо большое за рецепт!!! Борщ получился просто супер!!! Единственное я наверно крупно картошку порезала пришлось немножко побольше ставить по времени!!! А так просто супер рецепт!!!

Vilapo
Спасибо большое за рецепт!!! Борщ получился просто супер!!! Единственное я наверно крупно картошку порезала пришлось немножко побольше ставить по времени!!! А так просто супер рецепт!!!
На здоровье!!! Рада что рецепт пригодился. Картошку в первые блюда, стараюсь резать небольшим кубиком

Шахзода
какой нааваристый получился!

Vilapo
какой нааваристый получился!
, спасибо!!!

Asitas
Боже какая красота:) У соседей на кухне такая стоит, а я за те же деньги все же более новороченную у Редмонд взяла. Думаю, рецептик адаптирую быстро. Спасибо огромное, борщик просто обожаю Слюни прямо до пола:))

Наталек
А можно капусту положить за 5 минут до готовности? Я привыкла ложить за 5 минут, как закипит так сразу выключаю

garvich
Я в последнее время варю борщ с вареной свеклой (покупной и очень хорошего качества).

На терке или в блендере измельчаю ее кладу томатную пасту+соль, сахар +немного подкисляю яблочным уксусом+немного подсолнечного масла и на сковородке немного обжариваю.

Лук с морковкой обжариваю в мультиварке, добавляю капусту и немного обжариваю минут 5, кладу картошку целиком не разрезая и заливаю кипятком из чайника чуть выше овощей и включаю режим Тушение/овощи на 1 час.

Достаю картошку и разминаю ее почти до пюре и снова кладу ее обратно в чашу и даю прокипеть минут 5.

Далее кладу пробитые в блендере соленые помидоры с болгарским перцем и томатной пастой, доливаю воды, пробую на соль и если надо добавляю сахарку. Предпочитаю борщ кисло-сладкий, а не просто кислый.

Ставлю на Суп 15мин и выкладываю зажарку из свеклы.

Как только борщ начинает закипать активно- отключаю м/в кладу зелень (петрушка, укроп, сельдерей) и мелко измельченный чеснок.

Чашу из мультиварки достаю, накрываю крышкой от кастрюли и даю борщу настояться минут 20-30 вне мультиварки. Иначе происходит обесцвечивание борща и свеклы.

Особенный вкус борщу придают соленые-квашенные помидоры, но я еще и свежих добавляю, когда обжариваю лук и морковью. Впервые попробовала вкусный борщ, сваренный тетей мужа будучи у нее в гостях.

Я же адаптировала его в своей м/в Тефаль и получила то, что хотела!

velli
Спасибо автору за рецепт вкусного борща! Я мясо для борща варю в скороварке, а сам борщ в мульте. Мне так удобнее, в любой момент можно открыть и посмотреть на процесс. Убавить или прибавить и температуру и время. Свеклу для борща запекаю в микре разрезав на несколько частей если крупная, мелкую целиком. Свеклу тру на мелкой терке, заправляю ее чесноком, немного подсаливаю и кладу ее в готовый борщ, даю настояться на Подогреве минут 5-7 и выключаю из розетки м/в. Борщ вкусный, насыщенного бордового цвета.

velli
Вчера варила борщ на говяжьей грудинке, сваренной в с/в Redmond-400 а сам борщ в мультиварке Мистери-18, там же обжаривала свеклу с томатной пастой.(на этот раз свекла была сырая)+соль и сахар+яблочный уксус немного для того чтобы не потерялся цвет. Свеклу положила в самом конце, когда борщ уже сварился, крышку м/в не закрывала, борщ прикрыла крышкой подходящей по диаметру чаши, это сохраняет цвет борща и не обесцвечивается. Спустя некоторое время мультяшную крышку можно закрыть.Борщ в мультиварке Panasonic SR-TMH 18



Рецепты в разделе «Первые блюда в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое