Мультиварка CUCKOO 1054 - проблемы выпуска пара (страница 5)

Natusya
Добрый день всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, что приклчилось с моей кукушечкой?
Готовила, радовалась... И недавно появился какой-то «гудок» во время готовки. Гудит, как паровоз. Иногда тихо, иногда по нарастащей - посторонний неприятный звук. Не пойму в чем дело? Готовит исправно. Вот только гул этот смущает..
Может, кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите, плиз... А то волнуюсь за свою лбимую помощницу.
Спасибо.

annnita
Меня однажды ранним утром тоже разбудил гул, когда каша готовилась на таймере. Лично у меня оказалось, что силиконовое кольцо как бы отошло немного, то есть не ровная окружность из кольца была на крышке, а в одном месте какбы сдвинулось. Вот наверное из-за этого в этом месте и был гул, давление, наверное, неравномерное было. Попробуйте проверить, плотно ли стоит кольцо по всему кругу. Когда я все расправила, у меня гул больше не появлялся.

sazalexter
По поводу электромагнитного клапана. После двухлетней без проблемной эксплуатации мульти-куку и анализа жалоб на клапан понял что неисправность возникает по двум причинам 1. «Убегает» верхом жидкое блюдо, при этом крышка оказывается вся в приготовляемом кушании. 2. После приготовления мясных и рыбных блюд не делается очистка паром. В первом случае если сразу не очистить паром, ждите проблем, лучше конечно вообще разобрать крышку и промыть. Во втором случае, просто нужно соблюдать рекомендации производителя.

Kapa66
Здравствуйте, я благодарна всем, кто помог решить проблему с клапаном. Я разобрала, промыла и все заработало. Проблемы начались после года использования и гул бывает когда включаю. Я уже думала новую мультиварку покупать. Еще раз огромное СПАСИБО

Omela
А я до сих пор в непонятках - чистить-не чистить.. На режиме «чистка пара», все ок.. пар спускает как положено 2 раза.. А сейчас вот на Мультиповаре картошку с мясом в сливках делала.. так пара вообще не было. Раз такое может быть??? Но мясо готово. Странно все это.

kirch
А я до сих пор в непонятках - чистить-не чистить.. На режиме «чистка пара», все ок.. пар спускает как положено 2 раза.. А сейчас вот на Мультиповаре картошку с мясом в сливках делала.. так пара вообще не было. Раз такое может быть??? Но мясо готово. Странно все это.

Если на очистке есть пар, то наверное не надо чистить. Я чистила после того, как у меня и при готовке, и при чистке пар выходил постоянно. А когда надо было выходить, на чистке, не выходил. Пища-то готовилась, но часть бульона выкипила. У меня, когда я без жидкости готовлю, пар мне кажется почти не выходит

Omela
Людмила, успокоила.

Рома
У меня так было, пар выходил в процессе готовки со свистом, а после сигнала «выпуск пара» уже нечего было выпускать
Но, клапан от этого лучше работать не стал!

zvezda
Проблем не было до появления рецептов при высоких температурах..... все поверили и вперёд!!! Я готовлю дольше всех и у меня нет проблем!!! Мне не приходит в голову готовить каши на 120*!!!

Танюля
Проблем не было до появления рецептов при высоких температурах..... все поверили и вперёд!!! Я готовлю дольше всех и у меня нет проблем!!! Мне не приходит в голову готовить каши на 120*!!!
Оль, каши на молоке на 120 ни кто не готовит, на воде гречку и рис люблю на 120 с предварительным обжариванием, а мясо я ТОЛЬКО на 120 готовила и все остальные продукты 110-120 других температур просто не признаю.
А каши как правило только в 10 готовила и сейчас готовлю в 1010 или Oursson.
У меня с клапаном всё окей и трещины нет. Опять же почему трещины нет, потому что мы сами ослабили панель, спасибо моему мужу (у тебя же кажется то же есть трещина на панели, а ты не варишь на 120 )

sazalexter
Не пойму что так раздувать про трещину, ну декоративная эта панель, не несущая и не овечающая кроме красоты вообще ни за что! Это же не Орсон с несущей крышкой, вот где проблема У меня панель жива и невредима, (цвет коричневый) это для статистики.

Танюля
Не пойму что так раздувать про трещину, ну декоративная эта панель, не несущая и не овечающая кроме красоты вообще ни за что! Это же не Орсон с несущей крышкой, вот где проблема
sazalexter, просто говорят что трещина от 120 градусов, но у меня то она не появилась, а я всё на 120 делала

sazalexter
Танюля Имхо, это не от температуры а от партии. Пластик там стоит что надо «АБС», Теплостойкость до 113 °C а там на выходе в этом месте столько явно не нагреется, всё руки не дойдут замерить.

zvezda
Я очень много готовила на 120* и потом горячую стала тереть холодной водой...... но для меня и вправду эта трещина не важна.... ведь это просто декоративка.... её замазали прозрачным силиконом и всё!!! тут я на все 100 согласна с sazalexter!!!
А рецепты у тебя были для приготовления каш на 120*

Танюля
Танюля Имхо, это не от температуры а от партии. Пластик там стоит что надо «АБС», Теплостойкость до 113 °C а там на выходе в этом месте столько явно не нагреется, всё руки не дойдут замерить.
Вот и я говорю, что не от температуры, Вы же то же на 110-120 всё готовите

Рома
Это же не Орсон с несущей крышкой, вот где проблема


Давайте и это не будем в кучу лепить, в данной теме. Сейчас любители Орсончиков подтянутся и начнем базар устраивать на предмет кто и что больше любит

zvezda

Танюля
Я очень много готовила на 120* и потом горячую стала тереть холодной водой...... но для меня и вправду эта трещина не важна.... ведь это просто декоративка.... её замазали прозрачным силиконом и всё!!! тут я на все 100 согласна с sazalexter!!!
А рецепты у тебя были для приготовления каш на 120*
Каши варила на Каше, а там автомат ох и бежит та каша, а молочку готовила по рецептам Александра на 95 градусах. А рис и гречка на воде, да и только 120, ну нравится мне так.

Рома
Танюля Имхо, это не от температуры а от партии.


Я тоже так считаю, от партии - я вообще готовила только на 110*С и никогда эту температуру не меняла на другую, а трещина есть, и даже в нескольких местах

zvezda
Что то мы ходим по кругу....... сколько можно одно и то же мусолить, лучше переключится на более важные и нужные темы кроме ругани данной модели. Есть более достойные захваленные кандидаты для этого

Танюля
Что то мы ходим по кругу....... сколько можно одно и то же мусолить, лучше переключится на более важные и нужные темы кроме ругани данной модели. Есть более достойные захваленные кандидаты для этого
Оль, так ни кто и не ругается. Здесь просто обсуждают как почистить клапан.

Рома
Что то мы ходим по кругу....... сколько можно одно и то же мусолить, лучше переключится на более важные и нужные темы кроме ругани данной модели. Есть более достойные захваленные кандидаты для этого

Так эта тема называется «Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.» и открыли ее сами пользователи этой модели https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=164206.0 Правила данного раздела не нарушены

А о проблемах других моделей скороварок-мультиварок будем говорить в других профильных темах и о чем я постоянно напоминаю hlebopechka.ru...

Давайте жить дружно!

zvezda

Zvezda Askony

А у меня ТТТ- проблем с выпуском пара так и нет!
Вот! И люблю я кукушечку нежно и трепетно
Это я - для статистики -

Coffee bean
Да уж! хорошо, что загянула я в эту темку. Спасибо вам, дорогие форумчане за помощь. Не могла определиться, какую мультиварку купить, очень понравилась мне CUCKOO 1054. Несмотря даже, что у нас в Одессе, да и во всей Украине их вообще нет, уже нашла как ее из Москвы заказать, даже несмотря на то, что стоит она больше 700$, я всеравно захотела ее купить. Считаю, что если техника стоящая, то за нее не жалко и заплатить, убеждалась уже в это не один раз. Но, прочитав эту тему, меня удивляет как девочки, заплатив не малые деньги, говорят о том, что «трещина а крышке это не страшно», «некачественное покрытие кастрюли - так у всех». Это так странно звучит. Вы как будто бы сами себя уговариваете. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Сама очень загорелась такой мультиваркой. И еще раз благодарна всем форумчанам за отзывы и помощь.

Тетя Бэся
Девочки! Какой все таки клапан отвечает за набор давления? Внешний или внутренний?
У меня Кукушка перестала сбрасывать пар... на очистке паром не уходит на время, то есть пар идет и идет, вода выкипает.. Но давление там есть-открыть крышку не дает. Клапан внутри вчера чистила, результат нулевой..

kirch
Девочки! Какой все таки клапан отвечает за набор давления? Внешний или внутренний?
У меня Кукушка перестала сбрасывать пар... на очистке паром не уходит на время, то есть пар идет и идет, вода выкипает.. Но давление там есть-открыть крышку не дает. Клапан внутри вчера чистила, результат нулевой..

У меня так было. Какой клапан отвечает за давление не знаю, но пришлось кукушку возить в сервис. Попытались сами разобрать крышку и даже почти получилось, но какой-то винтик не захотел откручиваться. Разбирал муж. Но сказал, что больше этого делать не будет. Так что вам прямой путь в сервис

Vei
Тетя Бэся, Kirch, а через сколько времени эксплуатации у вас появились эти проблемы с клапаном? и сколько стоит услуга прочистки клапана в сервисе?

Пилигрим73
Прочистка клапана в сервисе в Московском стоила год назад 1000 руб.

kirch
Тетя Бэся, Kirch, а через сколько времени эксплуатации у вас появились эти проблемы с клапаном? и сколько стоит услуга прочистки клапана в сервисе?

У меня это случилось через 7 месяцев. Почистили за 600 руб.

Vei
И что, этот клапан засоряется даже при соблюдении рекомендованного температурного режима? То есть вы борщи и холодцы на 120 градусах не готовили, делали регулярную паровую очистку, а клапан все равно выходит из строя???

Рома
К сожалению так В сервис пока не обращалась, сколько стоит не могу сказать. Стоит намытая и начищенная, не пользуюсь

Zvezda Askony
Если учесть даже то количество пользователей кукушек -которое есть на этом форуме - то количество проблем с клапаном -минимально
 

kirch
Если учесть даже то количество пользователей кукушек -которое есть на этом форуме - то количество проблем с клапаном -минимально
 
Может быть и минимально, но неприятно. У меня к тому же и декоративная панель треснула. Я при 120 не готовила и пользовалась не очень часто, когда приключилась эта история

Vei
Ну, понятно, все равно она уже куплена, так что будем надеяться на лучшее. В конце концов живем в столице, а не где-то далеко, и до сервиса доедем. Хотя, конечно, не хотелось бы

zvezda
Лиза!!! Прочистка стоит 700 р. Почему никто не пишет что не правильно ухаживает за мультиваркой??? После каждого приготовления супа на плите мы не ленимся помыть крышку, а вот кнопочку очистки- лень нажать При правильном уходе никаких проблем не будет!!!

Чучелка
Моей 3 года. Чищу редко (очисткой паром). Пока полет нормальный.

Vei
Оля, спасибо, успокоила...
Просто мы купили 1054 в подарок свекрови, пока она еще у меня, я ее не юзаю, чтобы до дарения ни трещины, ни другие проблемы не проявились! Ну и конечно, переживаю, чтобы ей угодить, а не навлечь на свою голову неприятности

Чучелка
Как ни совестно признаваться, но я каплесборник все время забываю выливать и крышку не после каждого блюда надраиваю. Но нужно учесть, что я в ней ничего не пеку, не жарю. У меня все практически тушеное/вареное.

Трещина и у меня есть на крышке возле клапана. В двух местах, похожи на волосок прилипший. И уже очень давно. Внимания не обращаю. «На мощность не влияет» (с).

Zvezda Askony
Я в своей регулярно делаю бисквитики, постоянно использую программы духовка и поджаривание
Поджаривание в основном с открытой крышкой
Духовка с закрытой

Рома
Почему никто не пишет что не правильно ухаживает за мультиваркой??? После каждого приготовления супа на плите мы не ленимся помыть крышку, а вот кнопочку очистки- лень нажать При правильном уходе никаких проблем не будет!!!

А давайте ИНКОГНИТО отправим комиссию из санэпиднадзора по городам и весям, ко всем нашим пользователям кукушек - пусть сделают проверку санитарного состояния скороварки, крышки, клапана и прочего в скороварках куко, а заодно видео камеры установят по всей квартире (на случай если мы готовить с кухни уйдем в другое помещение).
И затем на форуме список разместим в разрезе: самый чистый, средне чистый, ГРЯЗНУЛЯ - и тогда все вопросы уйдут на предмет кто и как пользуется скороваркой и почему на крышках трещины образуются и клапан засоряется.

Мне кажется, очень логично! А то все говорим, говорим про грязнуль, а они поганцы опять о своем, о засоренном клапане - а так мы их комиссией санэпиднадзора на чистоту выведем, чтобы зазря на форуме не жаловались!

Кто ЗА, голосуй! Списки составлять будем, кого первого проверять!

14anna08
хотела не писать, но фраза «минимальна» мне неприятна, за большие деньги не должно быть этих трещин ни максимально, не минимально.

теперь собственно из за чего пишу, мне поменяли крышку - бесплатно - спасибо ростовскому представителю. девушки пишу для вас - он пояснил если болтики переставить и закрутить крышку не в районе клапана трещина не возникает. их мне переставили на «бока» если так можно сказать пока ттт проблем нет. но правда я ее использовать стала реже - побатваюсь.

поэтому кто будет разбирать и менять крышечку сразу попросите переставить винтики.

Vei
Таня
Насмешила

Танюля
хотела не писать, но фраза «минимальна» мне неприятна, за большие деньги не должно быть этих трещин ни максимально, не минимально.

теперь собственно из за чего пишу, мне поменяли крышку - бесплатно - спасибо ростовскому представителю. девушки пишу для вас - он пояснил если болтики переставить и закрутить крышку не в районе клапана трещина не возникает. их мне переставили на «бока» если так можно сказать пока ттт проблем нет. но правда я ее использовать стала реже - побатваюсь.

поэтому кто будет разбирать и менять крышечку сразу попросите переставить винтики.
Мне муж сразу расслабил эти болтики, у меня т-т- трещины нет, а так там практически у всех трещина и не одна
но я сейчас почти 1054 не пользуюсь крайне редко

14anna08
Танюшка, их переставить надо, обязательно, представитель мне пытался чего то объяснить про проблему в конструкции (им на курсах в Москве объяснили, наверное это не для всех просто мне проболтались) но я просто сказала «я не против переставьте»...

Vei
Танюшка, их переставить надо, обязательно, представитель мне пытался чего объяснить про проблему в конструкции (им на курсах в Москве объяснили) но я просто сказала «я не против переставьте»...
Так и что и куда надо переставить? Я сама смогу это сделать? Я с отверткой дружу

kirch
Да, не совсем понятно куда и что переставлять.

Танюля
Так и что и куда надо переставить? Я сама смогу это сделать? Я с отверткой дружу
Верхнюю декоративную панель нужно ослабить, но там много с отвёрткой дружить надо
У меня муж это делал когда полностью чистил кукушку у меня каким то образом на плату жидкость или капля жира попала, поэтому он мне полностью всё разбирал, она даже не разговаривала и табло не включала, мы её к родителям возили, так вот после транспортировки
так что всё полностью снимал, я б сама не смогла такое сотворить


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.


Мультиварка CUCKOO 1054. Проблемы выпуска пара.

 к засранцам я себя не отношу. у меня все скороварки чистые, я все раз в месяц или чуть чаще промываю все их парогенератором.

annnita
2 дня назад у меня тоже залип клапан у Кукушки 1054(ей будет в июне 3 года), ничего криминального не готовлю, но за 2 дня до этого на программе Тушеное мясо готовила бараньи ребрышки и при выпуске пара жидкость попала в клапан. Делала очистку паром несколько раз, все было нормально, на следующий день готовила на пару турбо, тоже все прошло хорошо, но утром, при варке овсянки на воде при температуре меньше 100 градусов, а воды было до уровня 4, у меня был необычный звук, и часть уже сварившейся каши тоже попала в клапан, короче он залип. Ну решили с мужем вечером разобрать крышку, а здесь есть фото, что там внутри (стр 11), и на стр 9 рекомендации Звезды (большое ей спасибо и Lui за фото!). словесные, т. к. фото там лично я не вижу. Я уже чистила крышку в Мультикуке (через 2 года использования), тогда мы пытались разобрать крышку, но не смогли, а сейчас решили попробовать сами. У нас получилось! Здесь главное понять, как крышку разобрать, а потом ориентироваться по фото. А на крышке внутри есть 2 болтика, которые нужно открутить, ну и вверху снять клапан и ручку. А сама крышка соединена верх с низом защелками по бокам, там мы в месте соединения пластикового верха с металлическим низом вставляли узкую отвертку, осторожно отгибали пластик, и тогда уже было видно, где эти защелки, и отсоединяли верх от низа. Ну а дальше по фото со стр 11 и тексту со стр 9. В принципе, у кого есть возможность отвезти в сервис, нужно съездить и даже посмотреть, как это делается. Просто, когда мы возили, мастера не было на месте, поэтому мы не видели процесса. А у кого нет такой возможности, можно попробовать самим, это несложно. Пластик здесь хороший, когда мы отделяли верх от низа-гнулся, но все прекрасно выдержал. Да, у этой мультиварки есть такая слабость, как залипание клапана, но эток недостаток гораздо быстро исправляется, даже не в сервисе, а если и в сервисе, то в течение дня, а не 45 суток, как в случае других мультиварок.

Тетя Бэся
Никак не могу понять, что именно произошло с моей кукушкой! Она перестала набирать давление, то есть давление внутри есть, но клапан не срабатывает, не запирает кукушку и, соответственно, мультиварка не выходит на обратный отсчет времени. Я дважды ее разобрала, все прочитстила до девственного состояния, все резиночки-прокладочки промыла, клапан внутренний в руках свободно двигается. Резинка на крышке стоит правильно, из под крышке пар не идет, он идет и идет из клапана.. и не прекращается! Было у кого такое? Помог ли сервис? У меня вопрос стоит в том- выбросить или нет

Тетя Бэся
Тетя Бэся, Kirch, а через сколько времени эксплуатации у вас появились эти проблемы с клапаном? и сколько стоит услуга прочистки клапана в сервисе?
Моя проблема появилась после гарантийного срока (кукушке летом будет 3 года, а гарантия, как мне помнится 1 год), кстати трещина и у меня есть! И на 120 градусах я никогда не готовила..

annnita
У Вас залип клапан, который внутри крышки, который магнитный. Его нужно чистить, разбирая крышку. У меня было то же самое на этой неделе, пар выходил из клапана все время во время работы Кукушки. После чистки все работает хорошо. Моей мультиварке тоже летом будет 3 года. Первый раз чистила в сервисе 9 месяцев назад, в этот раз справились с мужем сами.

Тетя Бэся
Анита,Вы не внимательно прочли мои посты- клапан я прочистила, он в девственно сверкающем состоянии! Собственно, особенной грязи в нем я и не нашла, поршенек ходил свободно. Так что причина в чем-то другом..

annnita
Ну тогда только остается обратиться в Мультикук за помощью, только они могут знать, что там может быть. Или была допущена какая-то ошибка при сборке крышки.

Тетя Бэся
Лиза!!! Прочистка стоит 600 р. (как впрочем и год назад-это в офиц. сервисе) Почему никто не пишет что не правильно ухаживает за мультиваркой??? После каждого приготовления супа на плите мы не ленимся помыть крышку, а вот кнопочку очистки- лень нажать При правильном уходе никаких проблем не будет!!!
Вот нашла, не 1000, не 600, а 700 , ну если, конечно, это действующий сайт..

Тетя Бэся
Ну тогда только остается обратиться в Мультикук за помощью, только они могут знать, что там может быть. Или была допущена какая-то ошибка при сборке крышки.
Ошибиться при сборе крышки сложно.. там же (если Вы разбирали) иначе не собрать..

Пилигрим73
Мне цену в 1000 руб лично озвучивал кореец в СЦ в магазине Московский, когда я у них в мае две чаши запасные покупала.

Тетя Бэся
У Вас залип клапан, который внутри крышки, который магнитный.
И таки Вы были правы!! Сымю шляпу!! Чистила я его, чистила, да недочистила. Просто я и подумать не могла, вертев его в руках, что его еще и пассатижами ослабить надо Но вот сегодня с помощью подсказок главы фирмы (за что емуогроменное спасибо, нашел для меня время в Скайпе ) снова разобрала, прочистила и вроде как работает! Пока не варила ничего, но очистка паром и мультиповар с просто водой отработали в тестовом режиме корректно!
Я за эти дни так ее наразбиралась, что теперь с закрытыми глазами, наверное могу собирать-разбирать!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

annnita
Я за Вас очень рада! И если вдруг когда-нибудь после чистки у меня возникнет такая же проблема, я буду знать, к кому обратиться с вопросом, что там нужно ослабить, потому что мы просто все хорошо промыли, прикрутили и собрали крышку. Для меня Вы теперь эксперт в этом вопросе!!!

Тетя Бэся
Вот в этом посте Луи, на 7-ой фотографии сверху все сказано, только я почему то этого сама не увидела. Вернее увидела, но недопоняла. Я почистила, подергала вниз- вверх, пружинка сжимается-разжимается, я и посчитала, что это все. А оказалось, что вот эта верхняя пимпочка должна двигаться и вращаться...



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте