Грибочки из суфле.

Категория: Кондитерские изделия
Грибочки из суфле

Ингредиенты

Белки
6 шт
Сахарный песок
2 стакана
Агар
3-4 ч. л
Вода
16-20ч. л
Лимонная к-та
1/2 ч. л
Творожок данон
2 уп.
Шоколадная глазурь (темная, белая)
200гр
Кокосовая стружка чуть-чуть

Способ приготовления

 Готовим суфле "птичье молоко" по рецепту Тортыжки.
 После того как горячий сироп введен в белки и взбит небольшое количество времени (все по рецепту Тортыжки), вводим творожок и аккуратно вмешиваем его лопаткой.
 Берем формы, смазанные растительным маслом, в виде грибков и заполняем их суфле. Делаем это быстро и тщательно. Лишнюю массу убираем при помощи скребков.
 

  Ставим в холодильник хорошо остудиться. Достаем из формы и складываем их по две половинки вместе. Они очень хорошо слипаются и держат форму.
 

  После чего снова убираем в холодильник. В это время топим шоколадную глазурь. Опускаем грибочки шапочками в шоколадную глазурь. Чуть стряхиваем и даем шоколаду застыть.
 

  Часть шоколадной глазури подкрашиваем в зеленый цвет (можно оставить глазурь белой). Чуть смазываем ножку и окунаем в зеленую кокосовую стружку. Грибки готовы.
 


Программа: плита
Время приготовления: 1 ч.

Примечание

Какое количество грибков получается не могу сказать точно, так как часть суфле использовала для торта.
У меня формы взяты из под конфет ручной работы, которые выпускаются в Чебоксарах. Но наверное есть и другие более удобные формы.
Грибочки из суфле

Рецепты с похожими ингредиентами


fugaska
аааааааааааааааааааааааааа!!! красотища-то какая!!!
хочу такие формочки!
и ведь рецептик-то как раз для меня-ленивой!!!
Хаска, миленькая, открой тайну золотого ключика - где такие формочки раздобыла?

Хаска
fugaska, есть кто-нибудь живущий в Чебоксарах? Эти конфеты выпускаются, на сколько я знаю, только там. Конфеты сделаны так же из суфле в виде грибочков. Мне всегда достаются только пустые коробочки с вложенными в них формочками, а уже в формочках лежат грибочки.
О, Света, а тебе Шпиля пирожные не давала в этой коробочке, когда мы у нее были? Я как раз пирожные корзиночки привозила в этих коробках. А формочки оставила где то у себя. Если найду - поделюсь.

fugaska
ой, я уже вся в нетерпении! становлюсь в очередь за формочками!
в любом случае СПАСИБО!!!

ШуМахер
ой, я уже вся в нетерпении! становлюсь в очередь за формочками!


Гражданочка! Вас тут не стояло.... Я за деньгами отходила

Хаска
Ой-ёй-ёй! Не ругайтесь!! Манюнь, ты сегодня будешь на вокзале Танюшку провожать? Если да, то захвачу формочку.
фугасик, а тебе могу с Танюхой передать в Киев. Или ты сама к нам в Москву намедни собираешься? Тогда может форма и подождать.

Дачница
Людочка. я тоже такую формочку хочу

Руся
Девочки, а если попробовать в тех формах, что грибочки и орешки пекут, ну сковородки такие из двух частей. Правда выход маленький, но за не имением таких форм как у ХАСКИ.

ШуМахер
Ой-ёй-ёй! Не ругайтесь!! Манюнь, ты сегодня будешь на вокзале Танюшку провожать? Если да, то захвачу формочку.


Светка у мну формочка раньше будет!!!

хасочка Спасибки!!! буду конечно! Кинь свой мобильник в личку!

Хаска
Дачница, Таня, так с тобой вообще все просто. Ты как раз входишь в число для которых у меня хватает формочек. У меня их три штуки (пока. Остальные надо искать, если не выбросила.) Так что сегодня тебе передам.
Руся, ты имеешь ввиду такая круглая с ручками? Металлическая? Дело в том, что эта форма из под конфет удобна тем, что она изгибается. Так как когда достаешь суфле из формы, ему надо помогать, как бы выталкивая его. Сами грибочки, увы, не выскакивают. А метал ведь не изогнешь. Вот если бы найти силиконовые формы с грибочками. Вот это да. Но вчера специально заходила в совместную закупку, но там таких не увидела. Так что пока будем исходить из того что есть.

Дачница
Вот спасибочки. Будет чем деток порадовать

fugaska
Ой-ёй-ёй! Не ругайтесь!! Манюнь, ты сегодня будешь на вокзале Танюшку провожать? Если да, то захвачу формочку.
фугасик, а тебе могу с Танюхой передать в Киев. Или ты сама к нам в Москву намедни собираешься? Тогда может форма и подождать.

не надо в киев, мне лучше лично в руки - заодно хоть увидимся

Светка у мну формочка раньше будет!!!


злорадство тебе не к лицу

ШуМахер
не надо в киев, мне лучше лично в руки - заодно хоть увидимся


шо, приезжаешь? Када?

fugaska
да погоди ты! не торопи события!!! еще не знаю!

искусницаЯ
Люда, ну вот глядела на них и была уверенна, что это испеченные!!! А так, это же такая экономия веса!!!

Девочки, а если попробовать в тех формах, что грибочки и орешки пекут, ну сковородки такие из двух частей. Правда выход маленький, но за не имением таких форм как у ХАСКИ.

Тоже сразу про нее подумала, но и сразу же поняла, что суфле не вылезет само. А вот что если сначала белый шоколад залить, а потом суфле? А шапку потом еще в черный окунуть? Муторно, но что ж делать?

Хаска
А зачем все заливать белым шоколадом. Можно шляпку темным. а ножку белым. Так действительно они могут выйти из формы.
Оксана, здесь суфлейные грибки, а в торте с корзиной, там выпеченные из безе.

искусницаЯ
там выпеченные из безе.

  КАК???

А сразу все белым, потому что трудно будет в форме разделять, одним легче.

Хаска
КАК???
Да очень просто. Но если нужно то могу сделать МК. Просто я не думала, что там есть что показывать.

искусницаЯ
Не ну вот как просто? Как можно безе в виде грибков выпечь??? МК! МК! МК!

Руся
Про то, что из формы металлической само не захочет вылазить, я как то и не подумала.
Получается, надо искать силикон.
Не ну вот как просто? Как можно безе в виде грибков выпечь??? МК! МК! МК!
Да! МК!

Luciole
И я хочу МК из безешек

конек
Людочка, спасибо за МК, очень интересно. К сожалению формочек нет, а так теперь хочется. Но по крайней мере, идея хорошая, я как раз сегодня видела формочку яблочко и малинку, как для конфет, тоже можно делать из суфле, мне кажется, а потом окунать в красный (подкрашенный) шоколад.

Конечно мастер-класс из безешек хотим, нам же все надо мы все записываем и фиксируем, а потом используем, хоть полностью, хоть по частям.

Хаска
я как раз сегодня видела формочку яблочко и малинку, как для конфет, тоже можно делать из суфле, мне кажется, а потом окунать в красный (подкрашенный) шоколад.
О, Лена, хорошая идея!! И почему самой в голову не приходит!!
МК по грибочкам из безе в ближайшее время сделаю. Правда МК я бы это не назвала, но да ладно!!

орешек
Уважаемая Хаска - Людмила, не могли бы Вы показать коробку от конфет, чтобы хотя бы знать визуально что искать

fugaska
я вот какие нагуглила:


Грибочки из суфле.

возможно это те самые

Хаска
Вот, вот!! Это именно они!! Грибочки лежат в ячейках для грибков и закрываются сверху так же такой же формой. То есть в одной коробке-две формы.

НатальяН
В Москве их можно купить здесь:

орешек
Сходила по ссылке, но таких конфет там не нашла

fugaska
плохо искали


орешек
Спасибо девочки - нашла

Хаска
Нет, ну вот если бы не Украина, знали бы мы, где у нас и, что продается в Москве!! Спасибо девушки, выручили! Завтра прозвонюсь. Отчитаюсь!!

искусницаЯ
Ты сначала список составь, может у них нет столько конфет, что бы нам формочек на всех хватило.

ШуМахер
Ой вкусные они... я ела... Спасибо те, Хасочка!

конек
Тааак, теперь организовываем совместную закупку конфет коробочек для грибочков

Хаска
И так нашла я эти грибочки. Торгуют у нас ими всего два магазина. И даже есть в разновес Цена 499руб 1кг.
Есть коробочки по 400г 18грибков стоимость 262-274руб (два магазина)
Коробочки по 225грамм 10грибочков стоимость 190-155руб (два магазина)
У меня видно были коробочки по 400грамм, так как форма из 18грибков.
В каждой коробочке по две формы. Одна внизу в ней лежат грибы. Другая сверху, прикрывает грибы.

limon
я новичок, подскажите пожалуйста у вас написано делаю суфле по рецепту тортыжки, искала по авторам по выпечке не нашла, а как правильно искать?

limon
спасибо, нашла!

Хаска
limon, в начале рецепта стоит кликабельная ссылка (она отличается по цвету от всего остального текста) При нажатии на нее, сразу попадете в МК«Птичье молоко». Понимаю, что уже найдено, что хотелось, но это просто информация на будущее. Надеюсь еще не раз увидеть на страничках нашего форума и эта информация Вам пригодится.

limon
спасибо за подсказку

pudel
Всем привет!
Силиконовые формы под суфле «грибочки» можно найти по адресу:

Jefry
Надо же! Если бы Фугаскин муж не забыл меня забрать из аэропорта, эти грибочки прошли бы мимо меня. «А ты вообще понял, что хаска сделала подарок с секретом? С помощью этих формочек можно делать новые грибочки! Заливаешь суфле и готово!»... Спасибо, что предупредила, а то ведь могли коробку и выкинуть. Кстати, действительно, сами конфеты очень вкусные. И вот, как раз на 8 Марта намечалась «птичка», решил и поставить эксперимент с грибочками. Была мысль сначала форум пошерстить, но ведь наш человек будет читать инструкцию только тогда, когда поймёт, что сломал окончательно... Но получилось вполне близко к оригиналу. Правда, забыли оставить для них глазурь, поэтому только парой штук вымазали кастрюльку. А вечером, когда поставили на стол «птичку» вынесли гостям показать «эксперимент», все тут же их расхватали!

Грибочки из суфле.

 

Хаска
Вот вам бы все выбрасывать! В дело пускать надо, в дело!!
Женя, а грибочки есть такие ровные У меня ни одного такого четкого не получилось. У тебя даже на шляпках отпечатался рисунок. Вот что значит практика. Птичку делаешь часто и суфле уже получается на ура!! И форму держит четко.
Клеились половинки хорошо? Не съезжали в сторону?
А формочки смазывал маслом или у тебя суфле такое упругое, что выскакивают сами?

fugaska
о, забросала парня вопросами!
Jefry, грибочки просто супер!

а я тихонечко буду почивать на лаврах, потому что если бы не я...

Хаска
Да я такая, я любопытная!!
fugasик Сейчас побегу тебе плюсик ставить, за то что не дала добру пропасть даром.
А я между прочим в тот раз и просто формочки привозила, да постеснялась пустые кому либо предложить.

fugaska
ох, молчи! щас толпа страждущих налетит!!!
ты в следующий раз тащи все пустые-бесхозные формочки, я их пристрою!

(шепотом) мне не надо, у меня случайно кроме твоей маленькой еще и большая завалялась, мне пока фатит

Хаска
А следующий раз-это когда? Но притащу обязательно!!

fugaska
А следующий раз-это когда?...

не задавай провокационные вопросы!
и вообще... контрольным выстрелом в затылок оказались фотки твоей кухни! у тебя там случайно не музей? так и хочется попросить тапочки на входе, ну такие, музейные, войлочные кажется, как в ну погоди!

Хаска
Музейных нет, есть гостиничные такие все беленькие.
Света, когда в этой кухни идет работа, то там далеко не так музейно. Это ж я ее готовила к фото сессии. Потому такая и прилизанная.

Jefry
Клеились половинки хорошо? Не съезжали в сторону?
А формочки смазывал маслом или у тебя суфле такое упругое, что выскакивают сами?
Более менее хорошо клеились. Формочки ничем не смазывал, вынулись без проблем. Суфле специально сделал поплотнее, чем обычно. Всегда на «птичку» замачивал 12 грамм, на этот раз взял 15.
 

конек
Jefry, грибочки изумительные!!! Очень красиво!!!

Надо же! Если бы Фугаскин муж не забыл меня забрать из аэропорта, эти грибочки прошли бы мимо меня. «А ты вообще понял, что хаска сделала подарок с секретом? С помощью этих формочек можно делать новые грибочки! Заливаешь суфле и готово!»... Спасибо, что предупредила, а то ведь могли коробку и выкинуть....

Вы, что?!!! такое сокровище чуть не пропустили, этим нужно дорожить, особенно у нас на Украине, у нас такого богатства нет

Тат_янка
Ой, какая прелесть!!! Жаль у меня таких формочек нет, но теперь думаю, что ПОКА нет

орешек
А я похвастаюсь еще тут Купила сегодня 2 коробки по 400гр этих грибочков - на днях попробую сделать их сама В четверг был завоз этих конфет по всем фирменным магазинам Акконд, а еще одна моя знакомая сказала, что на рынке в Печатниках видит их постоянно Но я там никогда не была и за эту инфу не ручаюсь Сама я покупала на Новомарьинской улице д.36 корпус1

Хаска
Отлично!! Ждем с грибочками!!

орешек
Уважаемая Хаска- Людмила Скажите какой творожок Данон нужен в рецепте? Сегодня ходила смотрела на упаковочки- написано Данон творожная с вишней, клубникой и т. д., короче с наполнителем только, а надо просто творожную - правильно?

Хаска
орешек, Ирина! Это что й то так официально? С перепугу вспомнить не могу. Бывает данон без наполнителя или нет? Обычно я беру ванильный с шоколадной крошкой и с хрустящими шариками. Но сюда они явно не подходят. Но раз я написала, что добавляла даниссимо (вместо сгущенки), то может это был даниссимо с пахлавой или крем брюле.

Хаска
Jefry, Женя, откликнись. Скажи ты брал 15 грамм агара на суфле по норме которую дает Тортыжка? То есть на 6 белков? Правда я уже замочила 20грамм агара!!

Jefry
ага, 15 грамм на 6 белков... Но и 20 я когда-то пробовал, получается чуть более резиново и привкус агара ощущается.

Хаска
Спасибо!! Уже сделала. Будем пробовать с 20граммами. Получилось очень плотное, а на вкус еще не знаю. А вторую порцию делала уже по твоей норме. Тоже еще б удем только пробовать. Но оно послабее.

Jefry
Фугаска, отчитываюсь, формочки успешно прошли испытание. Правда, часть суфлешных половинок за ночь куда-то исчезли, но большая часть дожила до глазури:


Грибочки из суфле.

Агара 15 грамм, и больше сгущенки положил, чтобы было больше похоже на оригинал. Цвет получился прям кремовый. Вкус обалденный, конечно, не один в один, но это имхо так организм ощущает отсутствие консервантов.

Хаска
Женя, ну до чего же они у тебя красивые!! И такие блискучие!! А у меня почему то матовые. Интересно от чего это так? Не мудрено, что они у тебя выскакивают сами из формы, а мне приходится их выталкивать.
А куда же они за ночь исчезли? Наверное барабашка завелся!



Рецепты в разделе «Суфле»

Постные блюда

Новое