Торт закусочный с курицей и грибами из заварного теста

Категория: Холодные блюда и закуски
Торт закусочный с курицей и грибами из заварного теста

Ингредиенты

Тесто:
Мука
2стак.
Вода
1стак.
Сливочное масло
100г
Соль
0,5ч. л.
Яйца
6шт
Крем:
Творожный сыр с зеленью
400г
Плавленый сыр
200г
Сливки
33% 250г
Начинка, украшение:
Куриное мясо (копченое, вареное)
200г
Грибы
300г
Лук
1шт
Помидоры
Огурцы
Оливки
Укроп, зеленый лук, петрушка

Способ приготовления

 
Начинаем с выпечки. Воду с солью и маслом закипятить. Всыпать в кипящую воду муку, интенсивно перемешивая до однородности.

 
Снять с огня. По одному добавлять в тесто яйца, полностью вмешивая каждое яйцо. Удобнее и быстрее это делать миксером, насадками для теста.

 
Переложить тесто в кондитерский мешок. На пергаменте нарисовать круг нужного диаметра. Отрезать уголок у мешка примерно на 5мм.
Выдавить тесто по контуру окружности и заполнить внутри сеточкой.

 
Выпекать в разогретой до максимума духовке минут 5-7. Пока один корж печется – рисуем следующий. Из этого количества теста получается 9 коржей диаметром 20см.

 
Для начинки грибы пожарить с луком. Куриное мясо и помидор порезать на кусочки.

 
Для крема я беру какой-нибудь вкусный творожный сыр с зеленью и плавленный сыр с наполнителем, типа хохланда или виолы. В миску выложить сыр, добавить сливки и взбить до пышности. Крем получается очень вкусный, пышный и нежный.

 
Выложить корж на подставку или тарелку. Разложить в ячейки жареные грибы. Сверху выложить курицу, помидоры и зелень.
Покрыть начинку слоем крема. На него выложить следующий корж, плотно прижать и также покрыть начинкой и кремом. Собрать торт на нужную высоту. Верх покрыть кремом и дать торту настояться несколько часов.

 
 
Перед подачей торт украсить. Я разложила в качестве украшения огурцы, помидоры, оливки и зелень.

Ну и разрез
[img width=549 height=309]

Примечание

Еще один вариант закусочного торта к новогоднему столу, или к рождественскому. Торт получается очень вкусный, я его обычно делаю с копченой курицей, но можно и с вареной (да хоть с жареной).

Видео рецепта

thumbnailUrl
Торт закусочный с курицей и грибами из заварного теста. Категория: Холодные блюда и закуски. Автор: tatyana1. Ингредиенты: Тесто: • Мука 2стак. • Вода 1стак. • Сливочное масло 100г • Соль 0,5ч. л. • Яйца 6шт • Крем: • Творожный сыр с зеленью 400г • Плавленый сыр 200г • Сливки 33% 250г • Начинка, украшение: • Куриное мясо (копченое, вареное) 200г • Грибы 300г • Лук 1шт • Помидоры • Огурцы • Оливки • Укроп, зеленый лук, петрушка .
PT5M9S
True
2021-12-20T11:42:30+03:00
embedUrl
Торт закусочный с курицей и грибами из заварного теста

Рецепты с похожими ингредиентами


Иришк@
Таня я первая на вкусняшку. Люблю сладкие торты, но в таком варианте не откажусь ни за что. Надо бы сотворить такой, тем более грибы уже пожарены

tatyana1
Ирина, я когда спрашиваю родственников, какой торт сделать, они как один говорят – соленый! Вот и на новый год просят такой же. А я и не против, я и сама их люблю.

Иришк@
tatyana1, Таня, я была в восторге от наполеона солёного с рыбой. А тут коржи другие и начинка. Все для моих вкусов. Я люблю такие блюда, особенно для перекусов. Если дома одна, то это мой вариант – кусочек бутера и чашка чая. А здесь... Испеку обязательно.

tatyana1
Ирина, с рыбой я тоже недавно выкладывала. Только я его делала с разноцветным бисквитом.

Иришк@
Таня спасибо, побежала смотреть



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте