Горбуша малосольная в масле

Категория: Рыбные блюда
Горбуша малосольная в масле

Ингредиенты

Филе горбуши кусочками
700 г
Соль крупная
2-3 ст. л
Сахар
1 ч. л с горкой
Перец молотый красный или чёрный
по вкусу
Масло растительное
50-60 г
Укроп сухой, чеснок свежий на любителя

Способ приготовления

 Недоразмороженную горбушу разделать, обрезать плавники, вынуть все кости и хребет, нарезать на удобокусаемые кусочки. Сложить в ёмкость, пересыпая смесью соли, сахара и перца, и оставить на 8-10 часов в холодильнике. Затем слить появившуюся жидкость и выложить кусочки слоями, каждый слой сбрызгивая маслом. Любители могут пересыпать слои сухим укропом и мелко нарезанным чесноком. Оставшееся масло вылить сверху. Отправить в холодильник ещё на 3-4 часа.
Порций: около 800 г

Примечание

Подруга из Магадана рассказала, как они там быстро горбушу солят. Она у них там, как она назвала, бросовая рыба. Но, вот таким способом засоленная, получается достойной и вкусной.

Из килограммовой цельной замороженной горбуши по удалении внутренностей, головы и пр. получается около 700 г чистого филе. Да, получить чистое филе можно только... противными определёнными усилиями, но задача значительно облегчается, если рыба не совершенно размороженная. А если совершенно – вообще ничего не получится, потому что горбуша нежная и мягкая рыба...

Я добавила масло от консервы "Печень трески": жаба задушила выбрасывать гольные Омега-3 и все остальные полезности...

Очень вкусно получилось! Особенно назавтра.
Горбуша малосольная в масле

Рецепты с похожими ингредиентами


оптимистка
TATbRHA, я первая на рыбку Утащила в закладки.

TATbRHA
На здоровье, Ленуся!

Mandraik Людмила
добавила масло от консервы «Печень трески».
Отлично Из суховатой горбуши сделала жирненькую сёмгу!

TATbRHA

Калорийность получилась 152 Ккал – это немного.

OlgaGera
Нужно купить горбушу, а то всю съела.
TATbRHA,

ang-kay
Нужно приготовить. Люблю соленую рыбу в масле.

Эля_луг
Танечка, засолила горбушу, надеялась, что будет икра, но соленые молоки тоже хороши. Завтра будем пробовать. Спасибо за рецепт.

OlgaGera
но соленые молоки тоже хороши.
у нас только приплыла))) этого года вылова. Вчера купила. В холодильнике растаивается. Тоже с молоками.
Эля, а как молоки засаливать?
Разделала. Засолила.
Пробовать завтра.

TATbRHA
Девочки, Эля_луг, OlgaGera, отпишитесь, как попробуете: нужно же знать, понравилась ли!

OlgaGera
Я отмерила масло на завтра. Муж решил, что я забыла залить и вылил масло сегодня в рыбу.
Сижу горюю. Ушла погулять, называется.
Теперь рыПка не получится

Darkusha
заботливый, однако

OlgaGera
заботливый, однако
для себя старался

Ири55
Я постоянно так делаю горбушу. Не все даже понимают, когда едят, что это обычная горбуша, если порезана красиво. Вкусно. Молоки обычно просто жарю, т. к. дед больше любит жареные. Иногда, если много, расклыдываю после засолки в маленькие баночки и в морозилку, полёт нормальный. Так ещё и косточки, хвостики на супчик.
Спасибо, что напомнили, вкусно. Надо ехать и покупать горбушу.

TATbRHA
Теперь рыПка не получится
Получится! Но не такая, как задумывалось. Может, ещё вкуснее...OlgaGera, не горюй!

OlgaGera
не горюй!
бегаю нюхаю))) Думаю, завтра еще не готова будет,. к. еще слегка приморожена

OlgaGera
Попробовала. Вкусно. Но жидкости у меня нет, вернее, если только выжать.
РыПка такая славненькая, не как горбуша обычно.
Буду делать еще, и постоянно. Зависит от наличия рыбы TATbRHA,




Мне кажется, что масло не дало вытечь соку из рыбы и она получилась не сухая

TATbRHA
Горбуша и так будет не сухая, даже если жидкость слить; жидкости совсем немного. Это «лишняя», соль её удаляет, а сама рыба становится чуть плотнее, что для горбуши немаловажно, т. к. она всё же слишком... нежная.
Вот, OlgaGera, я же говорила, что получится великолепно!! Умница.

Эля_луг
Лелька, так я молоки вместе с рыбой посолила, ничего не мудрила.
Таня, рыба и молоки получились супер! На бутерброде вышло отлично. Муж тоже сказал, что ничуть не хуже семги. Именно масло пропитало рыбу и она стала сочной.

OlgaGera
, так я молоки вместе с рыбой посолила
я тоже. Классно получилось.
Муж не очень жалует мою самозасолочную рыбу, а эту ел и урчал

TATbRHA
Умницы девочки!

sabava
Хочу добавить по разлелке, может пригодится кому. Рыба должна быть совсем мороженая, не потрошеная, желательно без головы уже. В перчатках трикотажных снимаем кожу, при определенных усилиях снимается чулком, затем поставить рыбину тем местом где была голова на доску, держим за хвост рукой и начинаем строгать острым ножом, получаются такие полосочки. Ну далее как в рецепте.

TATbRHA
sabava, спасибо! Не знала такой способ, непременно попробую на следующей рыбе.

Darkusha
TATbRHA, Таня, спасибо за рецепт, сделала, очень понравилась рыбка

TATbRHA
На здоровье! Собираюсь завтра таким способом форель засолить...

OlgaGera
Рыба должна быть совсем мороженая,
Вот прям из морозилки?. У меня -18. Она ж как камень. Её только топором, и то, с большой силой.
Шкурка снялась чулком со слегка размороженой.
Вот не мягка еще, но и ножом поддаётся резать. И жидкость еще не потекла.

OlgaGera
TATbRHA, не устаю благодарить за рыПку. Делаю постоянно. Теперь не переводится. Люблю с утречка с кофе)))
Делала по – разному. И сразу масло, и потом масло. Вкусно.
Приятелка сначала фыркала, горбушу она не ест и прочее. Ага... уплетала и рецепт спрашивала. Не дала, в первый раз. Пусть еще просит
Готовить всем!

TATbRHA

nila
Татьяна, собиралась отписаться и как-то из головы вылетело. Сейчас муж позвонил мне на работу, что достал с морозилки обрезь лосося размораживаться. Вечером засолю.
У меня точно такой рецепт, только я засаливаю кусочки лосося по этому рецепту. Вот сохранились у меня давние фото

Горбуша малосольная в масле


Горбуша малосольная в масле

Только я хотела спросить – у тебя крупная соль в рецепте, а у меня мелкая. Крупная соль растворяется? Источник, откуда у меня рецепт (а это торговка рыбой на базаре) прямо настойчиво говорила что соль брать только Экстра мелкую. Я эту соль покупаю только для выпечки хлеба и засолки этой рыбы. Но сейчас Экстра закончилась, в магазин в ближайшие дни не поеду, а кусочки вечером засаливать. Вот и думаю гнать мужа в поселковый наш магазин за солью, но не факт что там такая соль есть. Или попробовать крупной засолить.

OlgaGera
nila, у меня мелкая соль отсутствует дома. Не покупаю. Только крупной солю. Но, последнее время, у нас соль стала какая то среднего помола. Ни то ни сё. И по солёности разная.
Если очень крупная, то ты её измельчи, постучи по ней молоточком.)))

nila
Лёлька, среднего помола тоже закончилась. Она у нас более чистая продается, ее покупаю для еды. Но остались запасы с лета крупной соли, заказывала упаковку средней, а они привезли крупную. Но менять не стала, решила что для консервации пойдет.
 Муж уже сходил в магазин за хлебом и прикупил Экстру. Правда цена в нашем магазине почти в 2 раза выше чем в сетевых магазинах. Я бы вжисть не купила за эту цену. Я ее тоже в еду не использую, поэтому мне пачечки надолго хватает.

OlgaGera
прикупил Экстру
Значит рыПке быть!

nila
Ага, только лосоське! Но хочу попробовать засолить и кусочки горбуши. Она вроде чуток подешевше продаются.

TATbRHA
nila, OlgaGera, соль всё же лучше крупная. А ещё лучше – морская: любит рыба морскую соль! Правда, крупная бывает тибетская розовая – ну очень крупная!! Её я немножко измельчаю, потому что не тает.

nila
Татьяна, есть у меня гималайская розовая соль, я ее использую только в салаты. Но она у нас совсем не крупная, но и е мелкая продается. Средний посол.
Сбегала я домой на обед, и засолила свои кусочки.
Кстати, Таня, забыла тебе спасибо сказать еще за один совет. В прошлый раз когда засаливала кусочки, тоже использовала оставшееся масло из консервы печени трески. Раньше сама не додумалась до этого, а тут все витамина в дело пошли

OlgaGera
масло из консервы печени трески.
Да! Намного вкуснее, чем обычное масло.
В этот раз специально прикупила маленькую баночку печени трески, хоть я её и не люблю

TATbRHA
На здоровье, nila!

nila
TATbRHA, вчера засоленная рыПка сегодня так хорошо зашла нам с мужем на ужин с картошечкой


Горбуша малосольная в масле

Вчера специально купила баночку печени трески чтобы засолить на праздники в ее масле.

TATbRHA
Рыбка красивая, nila умница!

OlgaGera
Только присолила. Еще приморожена)))

Горбуша малосольная в масле

TATbRHA
Ну, OlgaGera, как попробуете – отпишите, понравилась ли.

OlgaGera
отпишите, понравилась ли
Татьяна, понравилась предыдущая. Это уже пятая партия. Я полпорции делаю. На пару дней

TATbRHA
Вот молодец, так всегда рыба свежая и не пересоленная. Пятая порция – это серьёзно!

OlgaGera
Пятая порция
Так пока горбушей оптовка забита, и в Светофоре филе по 300р. Надо есть
Да всего то две рыПки съели на двоих.

TATbRHA
Всё, хочу. У меня в холодильнике пиленгас засоленный, а я горбуши хочу... У нас тоже Светофор есть.

OlgaGera
а я горбуши хочу
правильное хотение)))

Lind@
TATbRHA, масло от печени трески очень уж пахучее. Не забивает?

OlgaGera
Lind@, Ольга, я нюхач.
Сначала не приятно пахнет. Но через сутки его не чувствуется, никакого запаха. Только рыПка вкуснее

TATbRHA
Lind@, а что оно может забивать, какой другой аромат? Я его даже понемножку в уху подливаю – нет, ничего не забивает, только хорошего запаха – и пользы – придаёт.

E.B.A.75
Очень хороший рецепт, еще можно пересыпать специями для рыбы ХЕ, вообще отпад башки

Lind@
Сначала не приятно пахнет. Но через сутки его не чувствуется, никакого запаха. Только рыПка вкуснее
Спасибо.

НатальяТ
Лёлька, вкнарноангенп

OlgaGera
вкнарноангенп

TATbRHA

OlgaGera
не было у бабы хлопот, купила поросяморскую крымскую пищевую соль крупную. Специально для горбуши купила.
Вощем получился дикий пересол. Грешу именно на соль, т. к. делаю уже постоянно и на 2 ст. л.
 Татьяна, TATbRHA, ником образом не хочу ничего сказать плохого про рецепт.
Пришла, т. к. хочу сделать менее солёной раПку, а не знаю как.
Мож есть способ?

selenа
Мож есть способ?
Горбуша покупная из тузлука раньше была очень соленая, другой не было и свежей в том числе, так я её прокручивала в мясорубке со сливочным маслом, хорошо на завтрак шла на бутербродик.

OlgaGera
Надежда, уже в процессе Но... солёная... Первый раз такое.

Volga63
TATbRHA, Татьяна, пользуюсь этим рецептом для засолки горбуши. Теперь засолила лосося (дикого). Хорошая рыбка получилась.

Горбуша малосольная в масле

TATbRHA
засолила лосося (дикого). Хорошая рыбка получилась.
Ну, ещё бы!! Конечно, вкусная. Ещё бы она невкусная была! А уж красивая...
Volga63, умница.

metel_007
TATbRHA, Татьяна, купила горбушу мороженную без головы и потрошенную, как мне ее лучше разделать? Думала на два филе по хребту или на кусочки? Со шкурой или без? Как лучше?
Девочки кто солил подскажите пожалуйста, пока она еще не разморозилась, вдруг шкуру надо снимать



Рецепты в разделе «Солёная рыба»

Постные блюда

Новое