Горбуша малосольная в масле (страница 2)

OlgaGera
metel_007, Ольга, нужно чистое филе без костей и шкуры. Порезать кусочками.

Ranita
metel_007, Ольга, горбушу лучше на кусочки без шкурки. Я делаю два филе и дальше режу кусочками одновременно срезая со шкурки.

OlgaGera
как мне ее лучше разделать?
Я разделяла на два филе и быстро снимала со шкуры

metel_007
Девочки, огромное спасибо, первый раз буду делать) надеюсь все получится!

OlgaGera
надеюсь все получится!
Получится обязательно!

metel_007
Все, шкуру сняла, теперь пусть разморозиться и резать на кусочки?

OlgaGera
теперь пусть разморозиться и резать на кусочки?
Сразу режь, делай по рецепту всё сразу

metel_007
Попробовала утром, немного пересолила, промыла и добавила масла, ждём вечера, будем пробоватьГорбуша малосольная в масле

metel_007
Попробовала, отличная получилась, если бы сама не готовила, никогда бы не отличила от семги (ну я не особый знаток таких рыб), но горбуша соленая обычно суховата у нас продается.
Татьяна, огромное вам спасибо за рецепт и всем за помощь     

TATbRHA
По мне, идеально – с недоразмороженной снять шкуру, удалить все кости, нарезать на удобокусаемые кусочки, чтоб уж потом не возиться, а просто накалывать вилкой да и отправлять в рот!..
Простите, что вовремя не ответила: не совсем ещё разобралась с новой формой сайта (которая, по-моему, не в пример сложней и заморочней старой...)

metel_007
По мне, идеально – с недоразмороженной снять шкуру, удалить все кости, нарезать на удобокусаемые кусочки
Да, действительно с неразмороженной идеально снимается шкура, рыбка отличная, делала целую тушку сразу, часть заморозила, будем растягивать удовольствие

Туся Тася
Два раза уже делала. Первый раз всего триста граммов филе, второй раз как раз 700 г, как в рецепте. Уж не знаю, какая по вкусу семга, но такая рыбка нам очень понравилась. Спасибо, Таня, за рецепт и передай привет и благодарность подруге из Магадана.

TATbRHA
Туся Тася, Наташа, на здоровье! Привет передала.

Альбина
TATbRHA, Татьяна, горбушу не солила, ног форель, а недавно лосося солила.

TATbRHA
Ну надо же и горбушу попробовать: форель да лосось, ясное дело, вкусные...

frenchchoko
Масло я так понимаю для того, чтобы рыба была сочнее? Так то горбуша суховата.
Кету так кто пробовал солить? Кета пожирнее и вроде должна быть примерно такой же стоимости.

Кстати, кто где почем покупает горбушу (кету) для этого рецепта? На что ориентироваться в Москве?

Liilia
Кета пожирне
Филе кеты является более диетическим. Из-за низкого содержания жира мясо более сухое, но после приготовления становится нежным и сочным. Прекрасно подходит для включения в диетический рацион. Мясо горбуши более жирное и не такое плотное. Солила по этому рецепту, вкусно, единственное отступление, рыбу настрогала очень тонкими слайсами, выдержала 4часа, залила масло, съели быстро, очень понравилось.

frenchchoko
Филе кеты является более диетическим. Из-за низкого содержания жира мясо более сухое, но после приготовления становится нежным и сочным. Прекрасно подходит для включения в диетический рацион. Мясо горбуши более жирное и не такое плотное. Солила по этому рецепту, вкусно, единственное отступление, рыбу настрогала очень тонкими слайсами, выдержала 4часа, залила масло, съели быстро, очень понравилось.

У нерки — 157 ккал, 20 г белков и 8,4 г жиров; кеты — 127 ккал, 19 г белков и 5,6 г жиров; горбуши — менее 120 ккал, 20 г белков и 4 г жиров.

У кеты жиров больше.

Я помню, в союзе давали в заказах копченую кету и горбушу, всегда кета была жирнее, и соленая была – бочковая, точно помню, что жирнее.

Но это детали, не столь важно. Можно и гольца купить.

Liilia
frenchchoko, я в такие подробности не вдаюсь, по личному опыту знаю, что «мясо» кеты намного суше и плотнее, чем «мясо» горбуши


Можно и гольца купить.
Я вам завидую, у нас гольца не купить, но едали (с), очень вкусная рыбка.

Светлана62
Мне по жирности тоже в порядке возрастания идут горбуша, кета, форель, семга.


frenchchoko, любую красную рыбу так можно солить, особенно тощую.

Рыбёшка
Вчера засолила 2 горбушеньки, только без чеснока. Для меня рыба и чеснок – жители разных галактик.
Сегодня на завтрак бутербродик с рыПкой и кофий с молоком-ммммм.
Гольца позавчера доели. Горбушу и форель по этому рецепту люблю больше.
У гольца консистенция «мяса» очень плотная, почти твердая. Люблю, чтоб «во рту таяло»

frenchchoko
По ценам непонятно.

Кто почем горбушу покупает?

В Питере она дешевле или мне показалось? В другой теме была ссылка на группу ВКонтакте Питерскую, там она что то около 300 р за кг.

Елена17
форель по этому рецепту люблю больше

Рыбёшка, Ильмира, форель же жирная сама по себе... А тут масло еще. Нормально получается? Попробовать хочу по этому рецепту. Но сомнения гложат.

Часто форель солим (муж ловит). Разделанные пласты пересыпаю смесью соли и сахара (в отдельной баночке эта смесь из расчета на 3 полных столовых ложки соли – 2 столовых ложки сахара. Как заканчивается – снова намешиваю). И укладываю эти пласты в маринадницу таперовскую (она с решеткой). Закрываю и в холодильник. Там пару дней стоит. Вся жидкость – под решеткой. Рыба сухая лежит на решетке. Потом нарезаю пластинками и едим (в основном на бутерброды). Вкусная, малосольная

Горбуша малосольная в масле


Рыбёшка
Ильмира, форель же жирная сама по себе... А тут масло еще. Нормально получается?
Елена17, Елена, нормально.
Просто горбуша масла впитывает чуть больше, чем форель.
И я использую масло не для сочности, масло не может дать сочность, оно может дать... жирность.
Масло не дает суховатой рыбе склеиваться межлу собой. И если рыба не сьедается по свежим следам, а чуть с задержкой, то масло не дает рыбе «засопливиться», то есть, замедляет процесс порчи.
Рыбу ведь мы делаем, как правило, малосольную, а это чревато...

Елена17
Меня и пугает – и так жирная, а ее еще маслом поливать...

У нас не залеживается малосольная...

Рыбёшка
Елена17, Елена, так не надо поливать-заливать, просто орошить, этого достаточно.

frenchchoko
Полезен то в жирной рыбе именно тот жир, который в ее теле. А не искусственно привнесенный.

Liilia
Полезен то в жирной рыбе именно тот жир, который в ее теле. А не искусственно привнесенный.
Ну наверное вам, тогда, не в этот рецепт надо заглядывать, на сайте есть прекрасный рецепт, Татьяны Рома, сёмга соленая, посмотрите. Здесь рецепт из «тощей«рыбы.

TATbRHA
Полезен-то в жирной рыбе именно тот жир, который в ее теле. А не искусственно привнесенный.
И про полезности тоже на сайте есть другие темы... а эта – про горбушу малосольную в масле.

Рыбёшка
Полезен то в жирной рыбе именно тот жир, который в ее теле. А не искусственно привнесенный.

превносим не для полезности.
выше по тексту!

frenchchoko
сёмга соленая, посмотрите

Я сама в этом 10 вагонов рыбы съела)

А вот горбушу/ кету не солила. Но в союзе помню эти рыбы продавались не сухой, а мокрой засолки. То есть рассольным способом. Плавали как селедки в рассоле.
Может быть в этом был какой то особый смысл, рыба была кстати сочная.

Рыбёшка
в этом
в чём?

TATbRHA
в союзе помню эти рыбы продавались не сухой, а мокрой засолки. То есть рассольным способом. Плавали как селедки в рассоле.
Ну всякие же способы посола бывают... Ну Вы же
сама в этом 10 вагонов рыбы съела
Можно в рассоле солить, можно и сухим способом. Вы лучше попробуйте этот рецепт (начните одиннадцатый вагон...) да и оцените. А то пять больших постов абсолютно ни о чём, никакого отношения к рецепту.

Рыбёшка
вот горбушу/ кету не солила
вот и зря. Но не всё потеряно, начните.

frenchchoko
в чём?

В засолке семги/ лососЯ



Рецепты в разделе «Солёная рыба»

Постные блюда

Новое