Рулет бисквитный "Пятиминутка"

Ингредиенты:

Сахар 5 стол. ложек125 гр
Ванильный сахар1 пакетик
Мука 5 стол. ложек130 гр
Разрыхлитель1 чайн. ложка
Сухое молоко5 стол. ложек
Яйца3 штуки

Способ приготовления

  • Яйца взбить с сахаром, добавить сухое молоко, муку, перемешанную с разрыхлителем. Перемешать. Противень выстелить бумагой для выпечки, вылить тесто и разровнять. Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать рулет 5 минут. Вытащить, вместе с бумагой свернуть в рулет и дать рулету «вспотеть». Развернуть и сразу намазать любой сладкой начинкой, свернуть снова в рулет и дать остыть.
  • Я заменила 2 столовые ложки сухого молока порошком капуччино.
  • Готовый бисквит полила слегка цитрусовым сиропчиком.
  • Прослойка Курага в йогурте от Тортыжки с желатином.
  • 20 штук кураги
  • 750 гр йогурта
  • Курагу мелко нарезать, перемешать с йогуртом и оставить на 12 часов.
  • Желатин (пакетик 9 гр, «д-р Оэткер») подготовить согласно инструкции на пакетике. Замочить в 4-х столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения. Перемешать желатин с йогуртной массой, дать минут 10 постоять. Намазать начинкой бисквит, свернуть рулетом, остатками массы намазать сверху и поставить в холодильник.
  • Я всегда сворачиваю рулет по длинной стороне, но можно, конечно, и по короткой стороне свернуть (если вы хотите, чтобы только на одно чаепитие хватило).
  • Идеальная прослойка для тех, кто не любит слишком сладкие кремы.
  • Рулет бисквитный "Пятиминутка"




















Похожие темы


Тинка_тинка
Стелла, рулетик нямка. Спасибо за рецепт. Хочу спросить... а наличие всего сухого молока принципиально, или можно его на что другое целиком заменить? (Не люблю сухое молоко.. )

Stern
Тинка_тинка, я в следующий раз всё молоко порошком капуччино заменю. И цвет выигрывает, и вкус необычный.

luchok
Да, ням-нямка и просто совсем,... придется делать
А порошок капучино - это что? Несквик не пойдет?? я на цвет сразу внимание обратила, подумала, что на цельнозерновой муке сделано

Тинка_тинка
Stеrn, спасибо. Иду на кухню делать... как раз курага в йогурте почти-почти доспела.

Stern
luchok, капуччино - это кофе с молоком в пакетах, сухой. Если напиток «Несквик» с молоком, смело можете его использовать.

Тинка_тинка , удачи!

luchok
Сделала рулетик,
с самого начала у меня не задалось, поставила в духовку, понимая, что далеко отходить низя, тут сыночку приспичило на горшок, в результате пришлось соскрепать подгоревший слой
поставила желатин разогревать на самый маленький огонь, опять меня отвлекли, пришла когда он уже во всю кипел
благо крем у меня получился очень густой, намазала без желатина,
и не смотря ни на что все получилось, тока сладко че то очень???,
Стелла, а йогурт вы какой брали? у меня был абрикосовый сладкий + курага очень сладко на мой вкус получилось, надо было наверное натуральный брать....

Stern
luchok, удивительно, что с такими приключениями хоть что-то получилось.

Йогурт я брала абрикосовый, но он у нас кисленький, сладости совсем чуть-чуть. Я думала, что он везде такой.

luchok
Ага, йогурт сладковат у нас, но ничего, вчера гости были, глаза закатывали - ОЧЕНЬ вкусно сказали,
  ты Это сама сделала?? - спрашивали

Диджей
Рулет действительно очень быстрый. Первый раз в жизни делала рулет. Начинку сделала из варенья, получился слишком сладкий, следущий раз попробую полностью по Вашему рецепту. Большое Спасибо!
А вот и фото.

Рулет бисквитный "Пятиминутка"

Диджей
Второй рулетик получился вкуснее, я его сделала с домашним йогуртом и свежей вишней.

Рулет бисквитный "Пятиминутка"

Tatjanka_1
Стелла, а чем сухое молоко можно заменить, не нарушая пропорции рецепта?
И ещё, а кефир не пойдёт заместо Йогурта?

Stern
Тань, сухое молоко можно всё на порошок капучино заменить.
В прослойке йогурт на кефир спокойно можешь заменить, лишь бы кефир некислый был. Какая разница желатину, что связывать?!

Tatjanka_1
Стеллочка пришла тебя угощать.



Есть немного вопросов:
Замочить в 4-х столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения. Перемешать желатин с йогуртной массой, дать минут 10 постоять.
Йогуртовая масса понятно холодная, после холодильника, хотя я вытащила её са. за 2 ч. из холодильника.
Начала выливать/выкладывать её в желатин, и он у меня как то начал сворачиваться от прохладного йогурта, и не зажелатинелся как надо.
Что я сделала не так?
Несмотря на это, ОН ВКУСНЫЙ

Диджей
А я вообще желатин не добавляла, прямо так смазывала йогуртом

Stern
Танюша, спасибо за угощение!

Не йогурт в желатин, а желатин в йогурт выливать нужно.
Или размешать готовый желатин с парой ложек йогурта и уже эту смесь вылить в йогурт.

Tatjanka_1
Стелла я добавила в желатин 4 ст. л. воды, разогрела на бане, а потом уж добавила Йогуртовую массу.
Желатин к Йогуртовой массе или наоборот, ты думаешь есть разница?

Stern
Стелла я добавила в желатин 4 ст. л. воды, разогрела на бане, а потом уж добавила Йогуртовую массу.

А набухать на 10 минут оставляла?

Желатин к Йогуртовой массе или наоборот, ты думаешь есть разница?

Думаю, что есть. Ты же знаешь, немцы зря инструкции не пишут.
Слушай, а ты, случайно, не быстродействующий желатин взяла?

Tatjanka_1
Стелла конечно я замачивала желатин.


Рулет бисквитный "Пятиминутка"

вроде бы нормальный, вообще то я незнаю, быстродействующий желатин чем отличается в надписи.


Рулет бисквитный "Пятиминутка"

Stern
Это нормальный листовой. Таня, я им не пользуюсь, только порошковый покупаю, привыкла.

vita-tsuh
рецепт суууперрррр!!!

Svetik_
Стеллочка, а агаром заменить можно??? А то я ещё не делала рулетики в своей жизни :-[вот хочу начать и не хочу с желатином возиться и если с агаром можно сколько его класть и как развести??? Извини, если задаю неправильные вопросы, хочу и эту ветку освоить, чтобы потом говорить, что умею печь торты, рулеты, пироги, пирожки
А йогурт вы брали магазинный или свой можно

Stern
vita-tsuh, спасибо! Добро пожаловать к нам на форум!

Svetik_, йогурт можно любой, лишь бы вкусный. А относительно агара лучше где-нибудь в «Кондитерской» у девочек спроси. Я агаром два раза в жизни пользовалась, как мартышка по рецепту насыпала.

Svetik_
Стелла, а я как мартышка строго по рецепту, т. е. я покупаю магазинный йогурт и в него выливаю смесь с агаром, так??? Ну я один раз единственный спекла птичку на нем....... теперь нужно дальше прогрессировать :grin:
Ну очень хотца попробовать бисквит крученный :grin:

а сегодня вот наваяла Слойки с яблоками

Stern
я покупаю магазинный йогурт и в него выливаю смесь с агаром, так???

В принципе, так. Только вот сколько нужно агара, сахара и воды я подсказать не могу. Мне с желатином проще и привычней работать.

Суперские слойки! Меня эта сетка сверху просто с ума сводит!

luchok
Я опять с рулетиком
Сегодня сделала по твоему - добавила вместо 1ст. л. сухого молока капучино
у бисквита такой вкус интересный сразу - карамельный какой-то
Начинка -
творожок мягкий 18% 500гр.
клубника 100гр.(были остатки, можно и побольше)
 + сахар по вкусу - все взбила блендером


Рулет бисквитный "Пятиминутка"

очень нежненько и вкусняво
еще раз спасибо

Stern
Лучочек, прослойка с клубникой сказочно смотрится!!!
На здоровье, дорогая, Рулет бисквитный "Пятиминутка" и спасибо за отчёт!

NIZA
Ну и я со своим рулетом, крем, правда у меня упрощённый вариант -крем заварной+изюм+курага.
Вкуснооо!

Re:Рулет бисквитный "Пятиминутка"


Re:Рулет бисквитный "Пятиминутка"

Stern
NIZочка, красота неописуемая!!!

Виталинка
Стеллочка, спекла рулетик по твоему рецепту и бегу к тебе с огромной спасибкой! Очень-очень вкусный рулет. Делала со сметанным кремом и изюмом.
 Но у меня появился вопросик. Стеллочка, мой рулет после разворачивания как-то скукожился и стал меньше. Почему, что я сделала не так? Ну и фото

 Рулет бисквитный "Пятиминутка"

Stern
Виталинка, на здоровье Рулет бисквитный "Пятиминутка" и спасибо за отчёт!

По фото не скажешь, что скукожился, выглядит просто замечательно!
Единственное, что мне в голову приходит, что его нужно было ещё пару минут в духовке подержать.

Байкалочка
и тоже состряпала, тока вместо сухого молока добавила детскую смесь (ну не было ни молока, ни капучино, как выше писали), пропитала просто вареной сгущенкой а сверху глазурь шоколадная, получилось здорово!!! отличный рецепт!!!



Интересное в разделе «Рулеты»

Постные блюда

Новое