Ssylka

Бисквитный рулет с авокадо и меренговой крошкой

Категория: Кондитерские изделия
Бисквитный рулет с авокадо и меренговой крошкой

Ингредиенты

ДЛЯ БИСКВИТА
Желток
5 шт
Белок
3 шт
Сахар
75 г
Крахмал кукурузный или картофельный
15 г
Мука пшеничная
60 г
ДЛЯ КРЕМА
Мягкий авокадо
2 шт
Сметана не менее
20% жирности 240 г
Сахар
120 г
Сок лимона
1/2 лимона
ДЛЯ МЕРЕНГИ (понадобиться
1/4 часть)
Белки
2 шт
Сахар
70 г
Крахмал кукурузный или картофельный
0,5 ч. л.
Уксус винный
0,5 ч. л.
ДЛЯ ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ
Шоколад
60 г
Молоко
1,5 ст. л.

Способ приготовления

 1. Взбить охлажденные белки (4 шт) с щепоткой соли, добавить крахмал, перемешать.
 

 2. Желтки с сахаром взбивать до тех пор, пока масса не побелеет. Понемногу добавить муку, размешать. Добавить взбитые белки, аккуратно размешать. Выложить тесто толщиной около 1 см на противень, простеленный промасленной бумагой, и выпекать при температуре 180 0С около 10 мин.
 

 

 

 3. В это время подготовить крем. Очищенные авокадо перемолоть в блендере со сметаной, сахаром и лимонным соком.
 

 4. Вынуть готовый корж на слегка влажное полотенце, выложить сверху крем, свернуть.
 

 5. Чтобы не пропадало 2 белка, решила приготовить меренгу. Для этого взбиваем 2 белка, постепенно добавляем сахар, продолжая взбивать, затем крахмал и уксус. Выкладываем на противень, простеленный промасленной бумагой, и выпекать при температуре 150 0С около 20 мин (корж должен стать хрупким). Поломать меренгу на кусочки. Использовала только четвертую часть меренги.
 

 

 6. Растопить шоколад на водяной бане, добавив молоко. Смесь должна быть теплой, но не горячей, иначе шоколад потеряет эластичность. Размешать до однородности. Покрыть глазурью рулет, посыпать меренговой крошкой.
 

 

 

 

 Перед подачей рулет нужно подержать в холодильнике хотя бы час - иначе крем будет "вываливаться"
 


Программа: духовка, плита
Время приготовления: 1 ч.

Примечание

Может на Ваш вкус окажется много крема. Но для больших любителей авокадо - в самый раз. Можно и вовсе использовать другой крем. Бисквитик по этому рецепту получается легким и вкусным! Рецепт бисквита для рулета взят с сайта http://www..ru/retsepty/1039-rulet-s-shokoladnym-kremom
Бисквитный рулет с авокадо и меренговой крошкой

Похожее




Рецепты в разделе «Рулеты»

Блюда на Новый 2026 год

Новое на сайте

572868Крис Штадтхерр, доктор медицины: у вас избыток висцерального жира? Почему это важно 572867Майк Фельдштейн: тихая эпидемия, о которой все молчат! Она разрушает ваш сон,... 572866Самый полезный способ дышать (чтобы сохранить митохондрии) 572865Доктор Уильям Дэвис: 1/2 чашки в день для устранения инсулинорезистентности и сжигания... 572864Доктор Эми Хорнман: самый быстрый способ вылечить щитовидную железу навсегда 572863Засахаренные орехи пекан 572859Растительные белки: 8 блюд без мяса, которые насытят надолго 572856Скрытая механика жажды: как вода управляет вашим мозгом и физиологией 572848Дрожжевой пшеничный хлеб с майонезом 572846Биофильный дизайн: как природа в доме влияет на здоровье 572845Кекс на кефире с шоколадными каплями или сухофруктами (изюмом, вишней или клюквой) 572843Дрожжевые закусочные кексы с капустой 572842Снорклинг: снаряжение и выживание 572841Pebble Index 01: кольцо, которое запоминает за вас 572839Как готовить из «ничего»: рецепты zero waste на кухне