Пельмени рыбные нежные

Категория: Рыбные блюда
Пельмени рыбные нежные

Ингредиенты

Филе рыбы ( кета, горбуша, треска, осётр)
1,5 кг
Лук - репка
2 большие
Петрушка ( кинза)
по вкусу
Сало свиное несолёное
400 гр
Чеснок
5-6 оч. крупных зубков
Соль
по вкусу
Чёрный перец
по вкусу
Тесто:
Мука
670 - 680 гр
Яйца
90 гр ( 1,5 шт)
Масло растительное
90 мл
Вода горячая
260 мл
Соль щепоть

Способ приготовления

 1. Нарезать крупными дольками лук и залить его кипятком примерно на 20 минут.
 2. Мелко порубить петрушку или кинзу,( или смесь трав).
 3. Перекрутить через мясорубку филе рыбы с салом, луком и чесноком.
 4. Смешать фарш с травками, солью и перцем.
 Наш фарш готов.
 Готовим тесто и можно приступать к лепке пельменей.
 Варить пельмени, если они свежеприготовленные, следует не более 5 минут после закипания. Если пельмени были заморожены, то варить надо около 8 - 10 минут, в зависимости от размера.
 Я варю их, добавляя в воду небольшой лист лаврушки и 5-6 штучек чёрного перца - горошка.
  Очень вкусно поедать пельмешки, поливая их уксусной заправкой:
  Уксус следует развести водой до нужной крепости и смешать его с большим количеством сильно измельчённого чеснока до состояния жидковатой кабачковой икры.
  Такая заправка так же бесподобна в компании с мантами.


Примечание

Эти пельмени варили ещё в семьях моих родителей - дальневосточников с незапамятных лет. Самые крутые варили в семье родителей моей мамы. Дядя моей мамы был капитаном рыболовецкого сейнера; и после каждого его выхода в море крабов и чавычи в доме было " просто завались"  Мама рассказывает, что с тех пор она с сёстрами - братьями и не может смотреть на крабы  и красную рыбу, кроме малосольной.
Рыбные пельмени из осетра мне довелось пробовать, благодаря моей соседке, имевшей много родственников под Астраханью; и привезших ей однажды по приезде в гости здоровенных таких осетриных дядь! Пришлось их разрубать и морочить голову всей нашей честной компании, как такое количество хранить и, заодно, разными видами осетриного приготовления. Мы их и на шашлыки изводили... И уху варили. И коптили на соседской даче. И народу, вроде, было много, а эпидемия осетриных пиров всё не заканчивалась.
И, вот, когда уже мы всей толпой начали светиться по ночам от переизбытка фосфора, а осетрину девать надо было куда - то, чтобы забыть о ней, как о страшном сне;  мне пришла в голову мысль насчёт рыбных пельменей.  
Это были, конечно, феерические пельмени! Нежныееее!...  Вкусные до изнеможения.

Только ели мы их уже зимой.
А, вот в семье моего китайского свёкра,( страшный кулинарный фашист он, всё - таки!  Дай наш русский Бог ему здоровья!), рыбные пельмени признавали только из красной рыбы с салом и курятинкой).
Вот сейчас пишу и ловлю себя на мысли, что вокруг меня всё окружение только тем и занималось, что трескало со страшной силой рыбные пельмени.    
Даже одна из моих сотрудниц,( большая любительница основательно подзаправиться), готовила такие пельмени. Только она их делала из трески. И потом макала в уксусную заправку. Ох, и вкусная штукенция я вам скажу, пельмени с такой заправкой!
Так что, собственно, я была обречена на рыбные пельмени.
Ну, так вооот...  Я тут несколько месяцев назад рассказывала девочкам, что пельмени эти волшебные и их ест даже мой племянник, совершенно не понимающий рыбу и моя мама, невзлюбившая рыбное по вышеуказанным мной причинам.  
И, как у меня водится: не прошло и полгода и я нашла в себе мужество рассказать всем, кому будет интересно, рецепт пельменей, которые делаю я и неказистую историю моего знакомства с ними.
А, вы, мои дорогие, когда - нибудь попробуйте приготовить пельмени по этому рецепту!  Мне думается, что вы не пожалеете, даже если вы не большие любители рыбы. Уверена, что они не оставят вас равнодушными.
Пельмени рыбные нежные

Рецепты с похожими ингредиентами


SмороДинка
Ириша, поздравляю с новым рецептом! Наконец то ты его выложила. Я счастливая, я пробовала эти пельмешки!!! Вкусные, сочные, нежные..... ммммммммм....... Оторваться невозможно! Что я и сделала Все, с любовью тобой завернутые, пельмешки «с собой» были мной окружены и уничтожены в один момент. Варила их, как ты и рекомендовала, с перчиком и лаврушкой. СПАСИБИЩЕ!!!
А история у пельмешек написана так, что даже не пробовав блюдо, слюна до колена свисает

Михаська
Динуш, да, ладно, до колен! Но, скусные они, конечно, безобразники.Пельмени рыбные нежные В следующий раз сделаем, как готовили у папани в семье: с грудиночным салом. Тем, которое с прослойками. Во!

Vinokurova
Ну-ну!. пельмянями, значит, балуемсИ?. насыпь, тарЭлочку!.
Обожаю)))

Zhannptica
Обалденные пельмешки!!! И почитать с утра полезно)))
Я делала треску с куриным филе, зачётно получилось, и так обязательно попробую.
Спасибо)))

Михаська
Ой, Винокурчик! Ты уже с утречка здесь! Здорово - то как!
Да, вот, балуемся! И хде они, те скинутые в прошлом годе килограммы...

Vinokurova
хде они, те скинутые в прошлом годе килограммы...
Русь, так то мои килограммы))) вернула!.

Михаська
Zhannptica, Жанна! Не.. Я треску с курфилейкой не пробовала. Упущеньице, однако. И я тогда, как - нибудь, по - вашему сделаю.
Нет, ну как диапазончик начинок - то расширяется.


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 07:09
Русь, так то мои килограммы))) вернула!.
Да, каки твои??!! Вон, сижу, вся обвешаная и спереди, и сзади, и,(какая подлость! ), даже с боков свешивается.

ang-kay
Михаська, Ирочка, моя мечта приготовить пельмени с рыбой. Думаю об этом, а потом благополучно лень одолевает. А думаю, что это вкусно. Спасибо. Может с твоей подачи и сподоблюсь на подвиг?

Михаська
Анжелчик! Если ты рыбу уважаешь, то надо сделать как - нибудь. Хоть разок, чтобы понять, нравится тебе такое дело, или нет.
Нет охоты возиться с разделкой рыбы, так купи немного филе.
Да, что я тебе это объясняю! Ты ж сама кулинарский кулинар, лучше не бывает!

ang-kay
Мне не страшен серый волк разделочный процесс, лепить не люблю. Пельмени у меня только в пельменнице. И то очень редко, когда на коленях умоляют попросят очень хорошо

Михаська
А, я тут, в перерывах между проблемами то пельмени разные, то манты, то вареники ляпала. Народ - то дачный трудовой кормить надо. Зато набила морозильную камеру - и завихериваюсь дальше. Вот, пока то да сё, всё поподъели. Помолясь снова начинаю заготовки самолепные. Такая жизнЯ...

brendabaker
Обалденные пельмешки,
А если я сало исключу, сильно это на вкусе отразится?


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 07:48
Zhannptica,
А не подскажете пропорции тресково-куриной начинки?

Михаська
brendabaker, Оксана! Спасибо за комплимент пельмешкам! Да, вот, думаю, что отразится. Исчезнут сочность и нежность. Нет, ну а сколько вы съедите - то тех пельменек в одно лицо? Да и не каждый день такое даже мы едим, хотя уважаем.

А, насчёт пропорций. Мой свёкор,(правда, из кеты с куромясом, а не из трески), делал так: рыба 1 кг + 400 гр курятины + 300 гр сала.

Elena_Kamch
А если я сало исключу, сильно это на вкусе отразится?
brendabaker, Оксана, я б сказала, будут посуше.
Вместо сала добавляю через блендер или мясорубку капусту или кабачек. Мне нравится
Михаська, Ириш, извиняюсь, что влезла...

Михаська
Ленусь! Да, вообще можешь не вылезать обратно! Ты - с Камчатки. Мои - с Сахалина начинали. Соседи, всё - таки.

Elena_Kamch
вообще можешь не вылезать обратно!

С чавычки, конешно, такие пельмешки знааатные!
Да только времена нынчее... Купили мы тут два кусочка свежей чавычки для гриля. Отдали 1500 рублев! Ну все, на год наелись

Михаська
Права - права - права. Вот и мы градус рыбы постепенно понижаем. По зиме готовили даже с горбуши. Но, сейчас кетина подешевела, вот и разорились на этот раз.

mirtatvik
Ирина, какая вкуснятина! Есть такие пельмени приходилось, а вот сама ни разу не делала... Но вот сейчас, прочитав Ваш рецепт и полюбовавшись на фотографии Ваших пельмешек, поняла, что обязательно сделаю такие. Спасибо Вам большое!

Tricia
Ага!!! Чую, сахалинским духом пахнет!
Всё детство ели котлеты кета+сало. Вот и пельмешки такие - прям домом запахло.
Михаська, Ирочка, очень радостно тебя видеть-слышать-читать!
Рецепт однозначно в копилку - как найду рыбулину, приготовлю!

Василика
Михасенька, привет!
Вот это пельмешки! У меня от картинки слюни потекли, а от описания вообще! Это просто изощренное издевательство над теми, у кого ни рыбы, ни сала нет в данный момент! Пойти, хоть лаврушку сварить, да понюхать для успокоения

Тришка
Иришечка, пельмешки это наше Фсе, а с рыбой вот ниразунеели, теперь благодаря тебе, обязательно попробуем!
Спасибо огромное!
А то у меня муж, великий любитель пельменей, только мечтал о пельменях с рыбкой, а теперь и рецепт есть!

Отдельное за истроию!

Михаська
mirtatvik, Танюша! Да, лишь бы на здоровье! Спасибо, что оценили рецептик!
-------------------------------------------

Tricia, Настюшка! Привет, дружище дорогой! Сахалинский дух, ага! Всё - таки вперемешку с куркой,(по - свёкровски, по - китайски, то есть), у нас не так прижился, как свой, родненький.
Забирай, забирай! считай, что своё вспомнила.


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 09:37
Василика, Василёчек мой! Так ты это... заходи, если чо! У меня морозилка, знаш, кака здоровенная! Налеплю заранее, если станешь на крыло - то!
----------------------------------------------------

Тришуля, душа моя! Готовь на здоровьице, дружочек! Радуй своих родненьких! И тебе спасибо большущее!
А, история ещё коротенькая. Стыдно стало писать больше, чем рецепт рассказать.

Иржи
Михасенька, Иришик, какие славные пельмешки, обязательно попробую! Никогда не ела рыбных пельменей!

Михаська
Иржинька! Спасибо, что не забываешь меня! Пробуй, конечно! Надеюсь, не разочаруешься! Они шибко кусинькиии. И рыбой не разят тем, кто её не очень, чтобы очень.

Калюся
Дефки, кто будет готовить, оставьте пару пельмешек на пробу.
Так аппетитно выглядят, никогда рыбных не ела. И рассказ чудесный.

Ир, а если подсунуть незнающему человеку - поймет?

А, увидела...
И рыбой не разят тем, кто её не очень, чтобы очень

brendabaker
Михаська,
Я в магазине свинину брать не рискую, у нее вкус другой, а ту, что иногда папа из деревни привозит он сам готовит и коптит так вкусно, что она просто тает во рту.
Значит в следующий раз я кусочек отложуу на пельмешки.
(Я себе обычно в пельмени делаю 2/3 фарша из индейки и 1/3 творога, лук, соль, перец, орегано, поэтому ОСОБО благодарна за *китайскую идею*, смешать рыбу и курицу :yahoo
РЕЦЕПТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Чучундрус
Михася дажить я великийнелюбительрыбного нахожусь под впечатлением от твоих пельменей прямыча есть хочуууу
 Ты мастер пельменодел оченно аппетитные и завлекательные пельмешки

Танюля
Очень люблю пельмешки из рыбки. Как правило делаем с горбушой, кетой, голец и нерка мне нравятся. Сало конечно не добавляю, я масло сливочное кладу.
Михаська, спасибочки, у вас то там рыбка свежак, вообще вкуснятина.

Елена Тим
Ни о чём не подозревая, залезла в комп... увидела ЭТО... подскочила как ужаленная.... перерыла морозилки, обе две - только морской окунь и стейки из сёмги. Из окуня филешек не наделаешь, чтоб на пельмени хватило, а сёмгу тупо жалко. Опять села, сижу...
Тимон, тож насмотремшись с рабочего компьютера на все эти «излишества буржуйские», пишет, что на следующей неделе сделаем. Он притащит большущую кетушку и уперёд!
Так что, Иришка, жди с отчетом. Мне кажется, это должно получиться просто неимоверно вкусным.

Kirks
Михаська, Ира, спасибо за рецепт. Пробовала в ресторане пельмени с щукой, ну очень понравились. Хотела дома попробовать приготовить, а тут твой рецепт как раз в тему. Рыбные пельмени это очень вкусно Обязательно сделаю!

NataliARH
Ирина, дорогая! Огромное спасибо за эти пельмешки и новый рецепт теста, все опробую как время будет
Даже на ум не приходило пельмени с рыбкой делать, может сегодня и начать есть 3 судака.... подумаю! ну очень они заманчивые

посмотрела состав внимательнее.... сала вот вообще нет в х-ке.... есть жирнющий индюшачий фарш (со шкурой индейки).... свекор рыба+курица ест? мож ниче будет или не стоит???

gala10
Иришечка, с новым рецептом тебя! И с возвращением...
Как всегда, интересно и вкусно.

Михаська
Девчи! Нет слов!
--------------------------------------

Калюся! Галинка!
Ир, а если подсунуть незнающему человеку - поймет?
Не, ну где - то там, далеко, всё же будет понятно, что это таки рыба. Но, не так резко и однозначно, как всё остальное рыбное.
--------------------------------------

brendabaker, Оксана! Уууу, ты какая! Салко у неё самокопчёное... Вкусненько живёте!Пельмени рыбные нежные

-------------------------------------

Чучик, родненький! Пельмени рыбные нежные Та, ладно, мастер. Ты бы их видела... Я же маленьким ничего не делаю. А, патамушта, быстрее, да и сочнее. Рот только надо пошире разевать.
-------------------------------------

Танюля, а масло сливочное не застывает, когда они холодненькими становятся? Я, потому что рыбные ещё и очень холодными уважаю. Класс, что вкусы совпали!
-------------------------------------

Елена Тим! Ленусь! Это ты подскочила так же, как я с твоей машкичиришкой! Они, знаешь, такие вкрадчивенькие... Такие коварненькие... Из кетины будет просто суууперрр!
-------------------------------------

Kirks, Наташа! Вот, со щукой я их ещё не едала.. Всё, в основном, по морским жителям ударяем. Делай, на здоровьичко!
------------------------------------

NataliARH, Наташулик! Так ты это... Как Танюля тогда, вместо сала масло растопленное и остуженное влей, да перемешай. Судаки у неё там... Застрелиться от зависти можно! Ыыыыы!Пельмени рыбные нежные

А, тесто, ага! Такое ладненькое получилось. К столу при раскатке не прилипает. И раскатывается до прозрачного. Дина - Смородинка, вон, пробовала их. Сквозь тесто аж зеленушка проглядывает.
------------------------------------

gala10, Галюнечка! Спасибо за поздравление и похвалюшку! Рада, что ты оценила!

marlanca
Михаська,
Иришенька и я сделаю обязательно...., спасибо, что принесла и рецептом оформила....

Михаська
marlanca! Галюня, милая! Радарадарада тебе чрезвычайно! Надеюсь, тебе понравятся пельмешки.

NataliARH
Михась, так судаки от свёкра масло говоришь..... оно ж потом жижкой будет если его в такой пропорции (как сала в рецепте) использовать.... будет, конеш, вкусно.... маселко-то! в общем я в раздумьях или с маслом или как твой китайский свекор рыба+курица, ну у меня индейка... в любом случае в магазин не могу идти лишний раз, в гипсе до 22-го, и никто не приедет ко мне чтоб за продуктами идти)))) ты уж не ругайся, что я переиначила составляющие, для меня сама идея рыбных пельмешек нова! пойду таки достану рыбу, а там и мысли определятся сами)))

Михаська
Мдеее...(чешу репу) Эт верно, что из горячих масло будет литься.. А, мож, не будет? Нет, таки будет. Ах ти, хосспиди, вот же беда с твоей ногой случилась! Как же так - то? Да ещё и посередь лета! Вот же как обидно! Ну, ты тогда, Натуль, масла немного добавь, что ли. Ты же говоришь, что индюшка у тебя жирненькая.
И выздоравливай скорее, пожалуйста!

Чучундрус
ы их видела... Я же маленьким ничего не делаю.
Михася, ты меня окончательно добила я надеялась, шо это у тебя тарелычка маааааленькая, а у тебя воно как пельмени замечательного размера моего любимого

NataliARH
Вот же как обидно!
именно))) неудачно запнулась об раскиданные игрушки, сломала большой палец)))) а игрушки так и не убираются

ну все, рыбка оттаивает, буду ночером воять

Михаська
пельмени замечательного размера
Агааааа! На три укуса, как минимум! Так что, иногда и обжигаемся даже. Короче, как те мыши, жрущие кактус.


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 15:10
сломала большой палец))))
Вы со Смородинкой, прям, сёстры по несчастью. Она, бедняжка, только - только вышла с больничного. И тоже большой палец на ноге. Её месяц жалела. Теперь тебя жалеть буду! Это, и впрямь, ооочень больно! И обидно очень!
Скорее бы прошла твоя болячка, Натуль!

NataliARH
Спасибо еще раз, буду стараться!

аа, так это всем больным пельмешки раздают?)))) я пока дохромаю.... усе съедят)

Альбина
Иришка, никогда не ела и не делала рыбных пельменей. Утащу-ка в закладки. Кто знает, а может быть сделаю когда Пельмени рыбные нежные

Михаська
Может и сделай, Альбишенька! Если рыбу едите - не пожалеешь. Спасибо за букетики!


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 15:36
аа, так это всем больным пельмешки раздают?))))
Верно - верно! Больнэсеньких же жалеть надо! И не только рыбные! А, исчо она мясные пельменьки ела. И вареники тоже. Картофельные.

Тришка
Иришик, а расскажи пжл. поподробнее как ты тесто делаешь?

Михаська
Ксюшик! Да, как делаю... Валю всё в ХП, воду лью в последнюю очередь, и - на " пельменях» месюкаю весь цикл,( 20 мин). Потом его - в мешочек целлофановый и потихоньку отщипывая куски теста от основного, катаю колбаску. Нарезаю на подходящие кусочки. Катаю каждый по отдельности,(меня так в детстве научили, я так и по сию пору пельмени - вареники леплю). Это я раньше маялась самолепное что - либо готовить. А, сейчас - красотааа! С хлебопечкой - то!

Olechka.s
Пельмени, да еще с рыбой Я тоже никогда такие не пробовала. Ирина, они такие аппетитные Спасибо за рецепт! Пока в закладки, надеюсь когда нибудь отважусь на такое...

Наталишка
Рыбку люблю, пельмени люблю Но пельмени с рыбой никогда не пробовала Думаю, что очень вкусно. Надо приготовить Ирина, спасибо за рецепт

Михаська
Olechka.s, так приятно, что вы заинтересовались рецептом!
Берите, на здоровье! Может, когда и надумаете приготовить.
-------------------------------------------

Наталишка! Правильно думаешь. Они замечательные! Спасибо, что заглянула на огонёк, Наташенька!

Ритусля
Ой, Ирочка, признаюсь, что никогда-никогда не пробовала. Читала и слышала, что имеют место быть, но не думала, что даже рецепт почитаю.
Перечитала, да. Очень интересно!
Спасибо, Ирочка!

Танюля
Ксюшик! Да, как делаю... Валю всё в ХП, воду лью в последнюю очередь, и - на " пельменях» месюкаю весь цикл,( 20 мин). Потом его - в мешочек целлофановый и потихоньку отщипывая куски теста от основного, катаю колбаску. Нарезаю на подходящие кусочки. Катаю каждый по отдельности,(меня так в детстве научили, я так и по сию пору пельмени - вареники леплю). Это я раньше маялась самолепное что - либо готовить. А, сейчас - красотааа! С хлебопечкой - то!
Михасечка, и меня именно так учили : колбаску, нарезаем и раскатываем сочни. Мы только чепчиками лепим.

NataliARH
ИРА, ОЧЕНЬ ВКУСНО

Несу спасибку за идею рыбопельменей!
Действительно очень нежные, начинка мягчейшая!!!
Спасибо-спасибки-СПАСИБИЩЕ, что познакомила многих с таким вариантом!

Пельмени рыбные нежные

Пельмени рыбные нежныеПельмени рыбные нежные

Я канеш не по рецепту, но, как ты написала, китайцы употребляют рыбу с курицей, что для меня было тоже НОВО.... в общем 460гр филе судака+200гр жирный фарш индейки+лим. сок (чтоб не воняло судаком)+чеснок, соль, перец, зел. лук (петрушки нема), молока немного для сочности (у меняж не сало, вытапливаться нечему было, индейка оказалась не настолько жирной), получилось вкусно на твое тесто не было яйца (идти то некому в магаз), поэтому тож заварное но по другому рецепту..... вышло у меня 130пельменей и 30вареников

Olechka.s
Ирина, прям хачу нимагу пельмешки А что за уксусная заправка? И ко мне на ты

Михаська
Ритусля! Вот и славно, что я подоспела с рецептом. Так что, теперь, если надумаешь, пользуйся, на здоровье!
-----------------------------------------------------

Танюля, а я где - то видела твои «чепчики» в сети. До чего же они своеобычные! Свёкор мой китаёзный такой формы вареники лепил. Что - то вот такое я читала, что на Урале в ходу подобная китайской форма лепки. А, где - уже и не помню. Да и неважно, наверное? Главное, что, как по мне, так лучше способа раскатки пельмешек и вареников, как у нас с тобой, нет на свете.
-----------------------------------------------------

NataliARH, Наташуль! Убила, ейбогу! С больной ножкой скакала там, бедненькая моя! Ещё и фотографировала!
 И, вообще, это же у тебя уже свой совершенно вариант пельмешек получился! А-а-а-а-а! Правду говорят: талантливый человек талантлив во всём! Фотки такие смачныееее! Пельмени рыбные нежныеПельмени рыбные нежные Смерти моей хочешь, на ночь глядя мне такое показывать?!

Тришка
Михасечка, Иришика за тесто пасиб!



Добавлено Четверг, 14.07.2016, 22:01
А в тестораскатку сие тесто пойдет или не?

Kivi
Дамы, а у нас есть фарш из бычков, мама делает котлеты. Как можно делать котлеты из бычков без костей? я бы таких пельменей наделала.. Но из чего они?

Михаська
Пользуйся, Ксюшик, себе в удовольствие!
У меня тестораскатки нет, конечно. Но, судя по тому, что оно не липучее, должно получиться. Если делать выводы из того, что девчатки писали про тестораскатки.

Тришка
Спасиб, бум ваять!

NataliARH
Михаська, ну вот и меня накормила!
скакала там
прям!!! на месте стояла-вояла

С красной рыбкой-то еще вкуснее будет! Девочки не тяните!

Михаська
Kivi, ну а чем бычки сложнее? Там просто надо на мясорубку установить самую мелкую решётку и крутануть через неё очищеную рыбку пару раз без всего. А третий раз вместе с салом и луком. У меня двоюродная бабушка в Киеве жила. Так она именно так и молотила бычков на фарш. Только она всегда петрушки в него особенно много клала. Говорила, что бычки без сала и зелени - не бычки.


Добавлено Четверг, 14.07.2016, 22:36
бум ваять
Надеюсь, не разочаруешься, Ксюшенька!



Рецепты в разделе «Котлеты и тефтели из рыбы»

Постные блюда

Новое на сайте