Бисквитный торт "Валентинка" с малиновым конфи и кремю

Категория: Кондитерские изделия
Бисквитный торт «Валентинка» с малиновым конфи и кремю

Ингредиенты

Бисквит на горячем молоке

Яйцо С1
3 шт.
Сахар
150 г.
Масло сливочное
60 г.
Молоко
120 мл.
Разрыхлитель
7 г.
Мука пшеничная в/с
165 г.
Соль щеп.
Ваниль
по вкусу

Малиновое кремю

Малиновое пюре б/к
100 г.
Желток
2 шт.
Шоколад белый
40 г.
Желатин быстрорастворимый
5 г.
Вода
30 г.
Сахар
25 г.

Малиновое конфи

Малиновое пюре б/к
200 г.
Сахар
50 г.
Вода
30 г.
Желатин быстрорастворимый
5 г.
Крахмал кукурузный
10 г.

Творожно-масляный крем

Творог
400 г.
Сахарная пудра
130 г.
Сгущенное молоко
130 г.
Масло сливочное
280 г.
Ваниль
по вкусу

Дополнительно

Форма d
18
Форма-кольцо d
16

Способ приготовления

 

Бисквит на горячем молоке

Муку смешать с солью и разрыхлителем.
 
В молоко положить масло, поставить на огонь и довести до кипения.
 
Яйца взбить с сахаром до увеличения в объеме в 2-3 раза. Добавить ваниль.
 
Просеять муку. и аккуратно перемешать методом складывания.
 
Аккуратно перемешать методом складывания.
 
В два – три приема влить почти кипящее молоко. Каждый раз аккуратно перемешать.
 
Должно получиться воздушное тесто.
 
Дно формы застелить бумагой для выпечки. Разровнять. Я выпекала в кольце. Дно кольца затянула фольгой.
 
Выпекать в заранее разогретой до 165 градусов духовке 40-45 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой.
 
Бисквит достать. Дать ему остыть до теплого на решетке. Вырезать из формы. Дать полностью остыть. Завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 4-12 часов. Можно оставить до недели.

Малиновое кремю

Замочить желатин и оставить набухать 10-15 минут. Желтки взбить с сахаром до кремообразного состояния. Добавить малиновое пюре, размешать. В высокий стакан положить шоколад (глазурь), сверху на него желатин.
 
Желтково-малиновую смесь поставить на плиту и при постоянном помешивании довести до легкого загустения. Не кипятить. Температура смеси 82 С. Делайте это на минимальном нагреве.
 
Крем залить в стакан с шоколадом и желатином. Дать постоять 2-3 минуты.
 
Пробить массу блендером до однородности. Охладить до комнатной температуры, накрыв контактно пленкой, или при постоянном помешивании.
 
Кольцо диаметром 16 сантиметров с одной стороны затянуть пленкой. Поставить на ровную дощечку.
 
Вылить кремю. Разровнять. Поставить в морозильную камеру на 40-60 минут. Нам нужно, чтобы масса не замерзла, а стабилизировалась, чтобы ее можно было взять руками. Если у вас два одинаковых кольца и есть время, то можно просто поставить в холодильник до полной стабилизации. На это уйдет несколько часов.

Малиновое конфи

Крахмал смешать с сахаром.
 
Смешать малиновое пюре с крахмально-сахарной смесью. Поставить на огонь, довести до кипения, постоянно помешивая, и проварить 1 минуту. Снять с огня, добавить набухший желатин и тщательно перемешать.
 
Кольцо диаметром 16 сантиметров с одной стороны обтягиваем пищевой пленкой. Стараемся, чтобы не было складок. Ставим на ровную дощечку. Выливаем конфи, даем остыть и ставим в морозильную камеру. Время, как в шаге с кремю.

Творожно – масляный крем

Творог, сгущенное молоко, сахарную пудру и ваниль сложить в посуду. У меня все продукты комнатной температуры.
 
Блендером смещать продукты до гладкого состояния.
 
Мягкое сливочное масло взбить до пышности и побеления.
 
Частями в масло ввести творожную часть крема. Крем получается воздушный.

Сборка торта

Бисквит достать, развернуть и разрезать на три коржа.
 
Борта формы проложить кондитерской лентой или канцелярским файликом. Выложить первый корж, слегка смазать кремом. По центру положить кремю.
 
Сделать бортики из крема и смазать верх кремю тонким слоем крема.
 
Накрыть вторым коржом. Смазать тонко кремом, положить конфи, сделать бортик из крема и смазать кремом.
 
Накрыть последнем коржом. Тонко смазать кремом, накрыть и отправить в холодильник на 4-8 часов.
 
Достать, освободить от формы и ленты. Окончательно выровнять торт и украсить на свой вкус.


Готовить не сложно. Главное – делать это с любовью к своим близким!

Примечание

Украшала леденцами


Очень вкусный тортик. Бисквит пушистый, сливочный и сладкий. Кремю и конфи дают малиновый вкус и кислинку. Коржи я не пропитывала. Для меня они и так влажные. Крем очень хорошо сочетается со всеми вкусами. Рекомендую!
Бисквитный торт «Валентинка» с малиновым конфи и кремю

Рецепты с похожими ингредиентами


Тришка
Какая красота, праздничный и нарядный тортик!
Спасибо за чудесный рецепт!

Tatyana1103
Анжела, красота всё как я обожаю сочетание сладкого с кислым продукты все есть значит, обязательно приготовлю своим мужчинам на 23 февраля

Галина Быко
Анжела очень красивый праздничный торт!
Вот только размер маловат

Светлана777
Анжела, умничка, глядя на твои шедевры, и почитав в другой темке сколько всего ты успеваешь, прям задумалась - ты спишь вообще или у тебя не 24ч в сутках
Тортик обалденный, ща дочу озадачу, она тоже твои рецепты любит. Спасибо

zvezda
Анжелочка большое спасибо за твои мастер классы!! Они незаменимы и бесценны, особенно кто только начинает увлекаться этим!!
Что не написала.. ведь я уверена, что украшение ты сделала сама

ang-kay
Девчонки, спасибо, что заглянули. Тортик получился очень вкусный и несложный. Пеките. Не пожалеете.
только размер маловат
Если большой семьей, то на раз чай попить. Но он большой. Я взвесить забыла, но килограмма полтора, наверное, есть.
ты спишь вообще или у тебя не 24ч в сутках
Сплю. Не всегда бывает такое, как рассказывала. Но лучше так, чем без дела сидеть. Какой-никакой, но заработок.
украшение ты сделала сама
Конечно. Кроме мелких сердечек. Это сахарная посыпка)

zvezda
Ты из чего сварила такие сердечки красивые??

ang-kay
Леденцы на палочкахЛеденцы на палочках
(ang-kay)
Писала там, что до 150 градусов варить, но лучше до 155-160.

zvezda
Спасибочки! Я не видела.. надо бы и сюда ссылочку дать?! НЕ..?? Многим пригодится!

ang-kay
Ща сделаю)

zvezda
Вот как тебя не любить?!!

ang-kay
Оля, наверное можно и не любить. Мы же все разные. Могу и раздражать кого-то.

zvezda
раздражать кого-то.
Не не... могут просто завидовать

Loksa
ang-kay, Анжела, какой хорошенький тортик получился! Мне нравится дизайн. Бисквит такой еще не выпекала, но смотрела в его сторону, у него молочный вкус? Выравнивала торт этим же кремом? Как он себя ведет, тянется за штапелем или нет? Спасибо!

ang-kay
Оксана, спасибо)
у него молочный вкус?
Он очень сливочный и влажный.
Выравнивала торт
Да. Ним и выравнивала. Но мне глянец особо не нужен был. На креме фактуру делала шпателем - полоски.
тянется за штапелем или нет?
Оксана, несколько раз его делала и выравнивала ним. Когда отличный. Все ровненько и не тянется. А когда мучаюсь. Скорее всего от продуктов зависит. Сам по себе крем вкусный.
Здесь, прекрасно себя вел.
Торт на сливках с творожным кремом "Конфетти"

Тётяторт
Анжела, вставляю 5 копеек. Вес без украшения 2 кг почти ровно. На мой взгляд, пока теоретический, торт превосходный! Обожаю такие изысканные сочетания одного вкуса в разных состояниях! Я еще муссовую прослойку на молочном шоколаде добавляла с профитролями, начиненными малиновым курдом...
Читала, что на отделочные свойства творожного крема влияет свежесть творога, не более 3 суток с даты производства.

ang-kay
Елена, спасибо, что вес посчитала. Я что-то не сообразила это сделать.
Я еще муссовую прослойку на молочном шоколаде добавлю с профитролями, начиненными малиновым курдом...
Лен, а не много всего? Мне кажется, что и вкус не поймешь, если еще чего-то вставить? Или вместо чего-то?
не более 3 суток с даты производства.
Тоже такое слышала. Но у меня был творог домашний, даже с морозилки. И по-разному себя вел. Я не часто торты пеку, поэтому сама определенно сказать ничего не могу.

Тётяторт
Анжела, разные заказчики. Кому-то попроще, а иной раз выпендриваюсь... Но торт интересный выходит, не хуже твоего!
Еще раз повторю, что у тебя просто шикарные пропорции!

Бисквитный торт "Валентинка" с малиновым конфи и кремю

Шокко-Барокко с апельсином.
Если мое фото неуместно, я его уберу, под спойлер не умею...

ang-kay
Елена, а я подумала, что ты хочешь в конкретно этот торт добавить и мусс, и профитроли с курдом. А так да, если только мусс и профитроли, то другое дело. Не поняли друг друга.
неуместно
Пусть будет.



Рецепты в разделе «Бисквитные торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте