Панская окрошка

Категория: Первые блюда
Панская окрошка

Ингредиенты

Картошка варёная
1 шт.
Яйцо варёное
1 шт.
Свинина копчёная (вырезка)
60 г
Черносливы
2 шт.
Редиска
1-2 шт.
Огурец свежий
1 шт.
Морковь сырая
0,25 шт.
Сыворотка
600 мл
Лук зелёный (плюс при желании зелень)
по вкусу
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Картошку, яйцо, свинину, огурец нарезать мелким кубиком. Черносливы нарезать как можно мельче. Морковь натереть на самой мелкой тёрке, редиску - на крупной. Зелень и зелёный лук измельчить. Всё смешать, залить сывороткой, охладить, подавать со сметаной.
 
 


 


Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1 л

Примечание

Очень вкусно!! Богатая окрошка - и по ингредиентам, и по вкусу.

Нашла на сайте 1001eda, спасибо автору Татьяна. Немножко-немножко изменила я способ: Татьяна предлагала молоть блендером чернослив и морковку вместе. Но у неё рецепт на 3 л сыворотки, там молоть можно, а у меня - нечего...

Но вкусно-вкусно!!

Похожие рецепты

Панская окрошка

kavmins
какие интересные и неожиданные продукты в окрошку! надо обязательно попробовать на вкус - может и понравится)

ларка
Вкусные составляющие-достойное блюдо. Нужно попробовать новые вкусовые ощущения.

Никуся
Татьяна, шикарный набор продуктов!! И фото аппетитные. Щас бы тарелочку рубануть холодненькой пака ещё жарко! Я большой любитель окрошек и холодников! Спасибо Танюша, утащила в закладки.

Ангелина
Татьяна, ой, я, как любитель окрошек, прямо сходу, не разуваясь, к столу...... Давай мне самую большую ложку и кусман ржаного хлеба)))))
Класс!!!

TATbRHA
ANGELина BLACKмор,, ложку нашла самую большую!

Ангелина
ANGELина BLACKмор,, ложку нашла самую большую!
Ну фсё, я сеДНИ в шикаладе, прям фся. Ну лепота же. Пожевать окрошки, даже когда за окном дубак и дождь. Да по барабану, отопление уже включено, можно хлебать и холодный супчик.

Кроша
Танечка, сыворотку можно заменить кефиром разбавленным минералкой, или будет не совсем то?

TATbRHA
Кроша, можно-можно! Ещё вкуснее будет!

Ангелина
кефиром разбавленным минералкой
Я не минералкой, а простой, фильтрованной водой разбавляю. Потом окрошку довожу до вкуса солью, огуречным рассолом и даже лимонным соком, иногда)) Да так ли еще присели на такую окрошку, так она душевно зашла, что на квасе совсем редко делаем.

Екатерина2
Моя мама на квасе вообще никогда окрошку не делала. Вода и рассол из-под огурцов. Какая вкусное была.....
Какая фотография в рецепте призывная....

Ангелина
Вода и рассол из-под огурцов



Рецепты в разделе «Окрошка»

Постные блюда

Новое