Булки с луком и беконом

Категория: Дрожжевой хлеб
Булки с луком и беконом

Ингредиенты

Дрожжи сухие
3 г
Мука пшеничная в. с.
300-320 г
Вода
100 г
Молоко
100 г
Соль
4 г
Сахар
20 г
Масло растительное
25 г
Лук
50 г
Бекон сырокопченый
75 г

Способ приготовления

 Дрожжи смешать с мукой (1 ст. л муки оставить), добавить теплую воду и молоко и сахар. Вымесить в течение 8-10 минут. Оставить для аутолиза на 20 минут.
  В это время лук пассировать в небольшом количестве масла. Сильно не зажаривать, достаточно того, что он станет прозрачным и слегка золотистым. Бекон мелко нарезать.
  Добавить в тесто соль, растительное масло, пассированный лук и оставшуюся муку. Вымесить 7-8 минут, добавить в тесто бекон.
  Оставить тесто для брожения при комнатной температуре на полтора часа.
  В середине брожения тесто один раз обмять.
 

  Готовое тесто выложить на стол. Разделить на нужное количество кусков. Каждый кусок округлить.
  Уложить тестовые заготовки в форму, застеленную бумагой для выпечки.
  Накрыть свободно плёнкой. Расстойка - 50-60 минут.
  Выпекать булки с духовке, разогретой до 220С (конвекция 200С) градусов с паром первые 8 минут, затем снизить температуру до 180С (конвекция 160С) градусов и довести до готовности.
 

 

  Приятного аппетита!

Время приготовления: 3 ч.
Порций: 8 штук

Похожие рецепты

Булки с луком и беконом

mirtatvik
Супер! Как все Ваши изделия!!!

Sonadora
Татьяна, спасибо. Если можно, ко мне на «ты». Они такие ароматные!

mirtatvik
Увидев впервые твои шедевры, я решила для себя, что когда-нибудь обязательно попробую выпечь что-то подобное в духовке. Я хлеб только в хлебопечке пеку, в духовке никогда не пробовала. Да и хлебное тесто вручную никогда не месила. Печалька... Но я обязательно сделаю это!
 Кстати, с луком и беконом в хлебопечке хлеб делала, с вялеными томатами, с картофелем. Получается хорошо, но буханки стандартные, а у тебя очень красивые!!!

ang-kay
Мань, твои булки ни с чьими не перепутать. Как всегда все по высшему разряду.

Sonadora
Татьяна, хлебушек будет еще вкуснее из духовки, главное к ней приноровиться. Да и с формой можно будет поиграть: разные булочки, саечки и плетёночки. Все обязательно получится.
тесто вручную никогда не месила
А я месила ровно до появления в доме хлебопечки. Потом обленилась.

Спасибо, Анжел. Мои точно трудно перепутать, кроме круглых больше лепить ничего не умею.

mirtatvik
Маня, а что значит «с паром»? У меня в духовке есть функция с обдувом, а вот с паром что-то не помню.

Sonadora
С обдувом - это, наверное, конвекция. А с паром - разогреть духовку вместе с пустой ёмкостью для воды (у меня старая сковорода для этих целей, которую уже не жалко), поставить хлеб в духовку, в ёмкость плеснуть кипяток граммов 100-120 и сразу же закрыть дверцу духовки.

mirtatvik
Спасибо! Никогда бы не додумалась Век живи - век учись!

Shyrshunchik
в ёмкость плеснуть кипяток граммов 100-120 и сразу же закрыть дверцу духовки.
И будет тебе счастье.

Sonadora, Мань, ну и ароматные же они через интернел запах идёт, всё в закладку, как вы такой жарой с духовками? Или у вас кондиционеры, или жары нету? Или духовки не греются?

Альбина
Манечка, булочки восхитительны Булки с луком и беконом невозможно пройти мимо

Лера-7
Sonadora, Манечка, какие аппетитные булочки! Ну прям по моему вкусу: и лучок, и бекон, ммм Уже в закладках

Sonadora
Татьяна, Альбина, Светлана, спасибо большое, девоньки. Буду рада, если рецепт вам пригодится.
как вы такой жарой с духовками?
Танюш, я их давно пекла, когда жары еще не было. Рецепт все никак нарисовать не могла.
Ну прям по моему вкусу: и лучок, и бекон
Светлана, я в следующий раз еще сыра горсточку добавлю.

Vinokurova
Маняша, снова ароматными булками соблазняешь?. а сама вчера на жару жаловалась!.
Положу в закладки пока...
почти всю муку на даче перевела на дело))) надо в магаз слетать, да лениво...



Рецепты в разделе «Булочки закусочные»

Постные блюда

Новое