Луковник (постный пирог)

Категория: Выпечка
Кухня: русская
Луковник (постный пирог)

Ингредиенты

Мука
4,5 стакана / 675 г
Дрожжи сухие
1пакет/11г
Крахмал картофельный
1ст. ложка/30г
Масло растительное
0,5/стакана/ 85г
Вода теплая
1,5 стакана /300г
Сахар
2 ст. ложки/50 г
Соль
1 ч. ложка /10 г

Начинка

Лук репчатый очищенный
1 кг
Зелень / у меня укроп
50 г
Соль
по вкусу
Перец молотый
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 Я ни разу не пирожник, поэтому для того, что избежать "недосыпа или пересыпа" ингредиентов, перевела все в граммы)) В оригинале все в стаканах. Я за основу брала граненный стакан, полный.
 Теплую воду вылить в миску, туда же добавить сахар, соль, дрожжи. Размешать и минуты через две влить растительное масло, всыпать крахмал, просеянную муку. Заместить тесто и оставить на полчаса для того, что бы тесто подошло.
 Репчатый лук нарезать полу или четверть кольцами, добавить мелко нарезанный укроп и жарить на среднем огне до золотистого цвета на растительном масле. Посолить, поперчить - это обязательно.
 Форму смазать растительным маслом, тесто разделить на 6 частей. Одна часть должна быть больше остальных. Раскатать тонко большой кусок теста и выложить в форму так, что бы края свисали. На дно выложить равномерно 1/4 часть жаренного лука, накрыть тонко раскатанным пластом теста, затем опять лук и тесто, а результате должно получиться 4 слоя лука, верх закрыть тестом. Защипать края, украсить остатками теста, смазать поверхность пирога тонким слоем растительного масла и выпекать пирог 30 минут в заранее разогретой до 190 градусом духовке.
 Готовый пирог накрыть полотенцем и дать ему остыть. Пирог очень вкусный, начинку можно использовать любую.
 

 

 

 

 

 


Примечание

Рецепт от Дрьюшки с say7.
У нас тоже есть этот рецепт, но нужно постараться, что бы его найти и обратить на него внимание)) ЗДЕСЬ

А пирог действительно заслуживает внимания)))

Похожие рецепты

Луковник (постный пирог)

gala10
Татьяна, очень красивый пирог. Спасибо за рецепт! А тот, на который ты дала ссылку, и правда самостоятельно отыскать невозможно. Действительно, надо всё (!!!) оформлять отдельными рецептами, иначе потеряется.

Наталишка
Татьяна, пирог супер Попробую такой испечь. Спасибо

Песня
Татьяна, отличный пирог! Спасибо за рецепт.

celfh
Галина, Наталья, Песня*, Спасибо, девочки! Пирог очень быстрый, простой и вкусный. Пеките

Svetlenki
Татьяна, вах какой красавец! Оформлен очень-очень!

Я даже не сомневаюсь, что очень вкусный пирог. Я уже замечталась, а если лук еще и с пореем напополам - отвал башки будет в общем. На заметку взяла к исполнению!

Спасибо!

celfh
Оформлен очень-очень!
ой, как приятно))) На самом деле этой мой первый дрожжевой пирог, и первое украшение))) Как говорит мой деверь - я не по цьому

Елена Тим
Танюша, какая красотища!
Всё луковое просто обожаю! А уж такое роскошное оформление заслуживает отдельной похвалы: БРАВО!!!

Октябринка
Танюша, спасибо, замечательный пирог, красивый и вкусный, обязательно буду печь, запасы лука еще есть, я его и в пиццу и мариновала и сушила, вот теперь в пирог попробую,

celfh
А уж такое роскошное оформление заслуживает отдельной похвалы: БРАВО!!!
Ой, Лена, не вгоняй в краску))) На фоне наших профессионалов я даже не подмастерье))

вот теперь в пирог попробую,
Танечка, надеюсь, не пожалеешь)))

Бридж
Таня, ты нас обманываешь, должно быть, что это первый дрожжевой пирог в твоей жизни. Такой красавец, так красиво оформлен! А что вкусный-даже и не сомневаюсь.

Танюля
Таня, ооочень красивый пирог. Как мне понравилась идея слоями, надо попробовать!

нинза
Татьяна, какой красивый пирог. Спасибо.

kavmins
спасибо за очень достойный постный рецепт пирога, даже не встречала никогда такого сочетания слоев и начинки, поробую непременно, а потом еще и с сыром интересно будет попробовать, если присыпать им слои начинки

Katko
очень интересный и нехлопотный... а уж какой красивый, слов нет
такой лёгкий, а аромат прям через экран чуйствуется

ang-kay
Танюш, такой вкусный красавец получился! Мне кажется, что я его аромат даже чувствую. Спасибо.

celfh
Таня, ты нас обманываешь,
))) не обманываю)))

надо попробовать!
Танечка, очень надеюсь, что попробуешь))

и нехлопотный..
Катя, для меня это очень важно - быстро, вкусно и не хлопотно))

такой вкусный красавец получился!
Анжела, спасибо!)))

проша
Замечательный пирог Таня, а то я только луковые котлеты ваяю, до пирога не додумалась

Katko
луковые котлеты ваяю
вот с этого места поподробнее, пожалуйста

проша
вот с этого места поподробнее
Катюша, но это ж уже другой рецепт, но очень вкусный, рецепт 90х *JOKINGLY*сегодня прям специально сделаю если хочешь и отдельным рецептом выстовлю, ничего сложного

ang-kay
Надежда, я вот думала про эти котлеты. Хотела выложить. Тут, вроди, нет рецепта. Может у тебя уже готовые есть?

проша
Может у тебя уже готовые есть?
Да нет готовых только делать собиралась, но ты вылаживай конечно если есть

ang-kay
У меня тоже нет. Так что, если будешь делать, то выкладывай. Я не знаю когда соберусь.

проша
если будешь делать, то выкладывай
Договорились))

Katko
буду премного благодарна
особенно если кто-то готовит их ещё и в духовке например)

BlackHairedGirl
Таня, пирог сказочно красив, и представляю как это вкусно, да ещё слоями. Спасибо большое, испеку. Проша, а от тебя буду ждать ссылочку на котлеты луковые, очень заинтересовало, что это за чудо такое.

проша
что это за чудо такое
)) Ой Танюш, какое там чудо))
hlebopechka.ru...

celfh
Сегодня испекла пирог с капустой, но так как слоев сделала только два, то у меня осталось тесто, из которого сделала такие себе немаленькие жаренные пирожки с картошкой. Очень нежные, несмотря на размер, получились пирожочки))


Луковник (постный пирог)

BlackHairedGirl
проша, Надюша, спасибо, пошла изучать

Hwi
Татьяна, большое спасибо за замечательный рецепт. Пирог просто супер! Оформление у меня страдает, но на вкус пирога это не повлияло


Луковник (постный пирог)

celfh
Оформление у меня страдает
Hwi, на здоровье! Пирог очень красивый)

Tatyana1103
Каждый год на поминальные праздники из этого теста пеку пирог с рыбной начинкой, всем очень нравится. Половину лука заменяю рыбной консервой, слои чередую так: лук, консерва, лук, консерва, лук. В этом году к луку добавила зелень, а зря, аромат зелени перебил весь вкус рыбника, в дальнейшем буду делать как и прежде, без зелени. Возможно просто в луковом она и нужна, а в рыбном оказалась лишней. Сфотографировать успела только кусочек, т. к. пирогом уже успели полакомиться с обеих сторон.

Луковник (постный пирог)



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое