Закусочный пирог из слоеного теста (в форме Nordic Ware DeLis)

Категория: Выпечка
Закусочный пирог из слоеного теста (в форме Nordic Ware DeLis)

Ингредиенты

Слоеное тесто дрожжевое
1 упоковка
Лук
1шт
Перец болгарский
1шт
Помидоры
1-2шт.
Грибы
200гр.
Сыр
300гр.
Мясная нарезка
400гр.
Яйцо
1шт

Способ приготовления

 Хочу предложить вам закусочный пирог, но он так же может служить и как самостоятельное блюда. Для его начинке можно использовать любые овощи, которые вам больше всего нравятся или есть в наличии. Для мясной нарезке так же используем любые колбасные изделия карбонат, докторская колбаса, ветчина, шейка, говядина и т. д. можно использовать все кроме с/к колбас. Так же можно сделать абсолютно вегетарианскую версию исключив полностью мясную нарезку и заменив ее отварным картофелем, цукини, баклажаном и т. д. Сыр так же можно заменить на тофу.
  Достаем тесто из морозилке и размораживаем согласно инструкции.
 Овощи нарезаем тоненькими кружочками.
 Мясную нарезку и сыр режим тоненькими пластинками.
 

 Один пласт разрезаем на две равные части
 

 Раскатываем каждую в длинный прямоугольник, что бы можно было закрыть половину формы.
 Укладываем в форму, слегка придавливая по рисунку.
 

 Раскатываем вторую половинку и укладываем в форму, аккуратно что бы не порвать тесто. Слегка придавливая в местах с рисунком.
 

 Начинаем укладывать начинку. Соль мы не используем, т. к. мясная нарезка достаточно соленая и ее хватает что бы во время выпечки пропитать овощи.
 Если готовите только овощную, то каждый слой следует слегка присолить.
 Начинаем с сыра, аккуратно раскладываем его в каждое углубления рисунка, придавливая.
 

 Далее укладываем лук, если он сильно горький, то его лучше обдать кипятком.
 

 Нарезанные на пластинке грибы
 Сверху один из видов мяса.
 

 Перец болгарский порезаный соломкой.
 

 Помидоры.
 Я еще добавила рубленой говядины.
 

 Так же можно положить отварную грудку, отварное мясо или оставшееся после ужина запеченное мясо или курицу, консервированные овощи такие как фасоль, горошек, то что вам больше нравиться.
 И так повторяем все слои пока не заполниться вся форма.
 

 Второй пласт теста раскатать по размеру дна формы, смазать края слегка взбитым яйцом, уложить в форму и защепить края.
 

 Проколоть шпажкой в нескольких местах тесто, что бы выходил пар.
 Смазать яйцом.
 Выпекать в предварительно разогретой духовки 30мин при температуре 170С.
 Выложить пирог на тарелку, дать постоять минут 10.
 Подавать как закуску в горячем или холодном в виде или как самостоятельное блюдо.
 

 

 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 6 человек

Похожие рецепты

Закусочный пирог из слоеного теста (в форме Nordic Ware DeLis)

Михаська
О-о-о-о! Солнце моё! Ты его таки сделала, долгожданный рецепт своего чудо - пирога! А-а-а-а-а! Ну, уважила, Леночка! Вот, спасибище тебе огроменное, душа моя!
Ну, нет слов, до чего хороша тема! Ещё и с пошаговыми фотами! Благодарствую за красоту!
И маааленький вопрос: а рубленую говядину ты сырую добавляла?

Липчанка
Леночка, спасибо за подробнейший рецепт. Вопрос о говядине тоже стоит.

bukabuza
Девочки спасибо, что заглянули. Да говядина сырая, я вчера тартар делала, так вот от него остался.
Сейчас еще интернет починять, а то что-то он у меня вырубился и главное фото загружу, а то с мобильного не выходит.

Loksa
Леночка, спасибо красота!

Rada-dms
Шикарная задумка!!! Обязательно в закладки и саму идею, и данное, конкретное творение!! СПАСИБО!

Kirks
bukabuza, а пирог сверху яйцом не смазывала? Он румяный.

lettohka ttt
Шикарный пирог, фото сногшибательное!!! Меня тоже интересует рубленый фарш, пропеклось внутри? А так, очень празднично, и должно быть вкусно!! Спасибо Леночка за рецепт и красоту!!

Loksa
А почему фарш не пропечется? Расстояние не очень большое, опять же внутри труба-горячий воздух! Фарш печется быстро? Да, Лена? Можно подстраховаться-подержать в духовке! подольше

bukabuza
Loksa, Rada-dms, Kirks, lettohka ttt, спасибо девочки за внимание к рецепту.

Kirks, Наталья, моя духовка слабая и с характером, из-за этого я пирог перевернула на противень смазала сверху яичком и на 5 мин под гриль поставила. Все зависит от духовки, я такой же в другой делала, так там все в форме подрумянилось.

lettohka ttt, Наталья, у меня там фарша не так много и я его тоненькую лепешку расплющила, чуть ли не до прозрачности, но можно и без него.

bukabuza
Если сомневаетесь что фарш пропечется, то всегда можно форму сверху фольгой накрыть, что бы тесто не горело и на большее время оставить.

lettohka ttt
Спасибо!!!

Альбина
Елена, какой подробный рецепт Очень хорошо подать к праздничному столу Спасибо. Возьму в закладки

julia_bb
bukabuza, замечательный рецепт, люблю слоеное тесто Попробую в проформ сделать

NataliARH
Елена, спасибо за идею!

Kirks
bukabuza, спасибо, рецепт возьму на заметку можно начинку как в курнике сделать, будет красиво.

Анис
bukabuza, Елена, спасибо за рецепт и подробности!
Интересно придумано!

Умка
Леночка, это просто ШЕДЕВР!!! Отвал башки по полной!!! Спасибо тебе огромное, что не забыла о нас и удовлетворила по полной!!! СПАСИБКИ, Мастерица, ты наша!!!

bukabuza
Альбина, julia_bb, NataliARH, Анис, Умка19, спасибо

svetlana--
Елена, закусочка спасибо!
Тесто было бездрожжевое, начинка: сыр, грудинка, варёная колбаса и замороженные овощи. В следующий раз положу овощей побольше и добавлю куриное мясо.
Выпекала по времени дольше.

Закусочный пирог из слоеного теста (в форме Nordic Ware DeLis)


Закусочный пирог из слоеного теста (в форме Nordic Ware DeLis)

bukabuza
Светлана, шикарный пирожек получился
Я заметила бездрржжевое дольше выпекаеться.
Я люблю когда много сыра, чтобы он нитями тянулся и кладу его через каждые три ряда.



Рецепты в разделе «Пироги»

Постные блюда

Новое