Ржаные коржики в пиццамейкере Princess 115000

Категория: Выпечка
Ржаные коржики в пиццамейкере Princess 115000

Ингредиенты

Мука ржаная
230 г
Масло растопленное сливочное
60 г
Сметана
60-70 г (2 ст. л.)
Яйцо куриное
1 шт.
Мед
1 ст. л.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль в тесто
1/3 ч. л.
Сахар по желанию

Способ приготовления

 А я все на даче остатки подбираю: ржаной муки - завались, а хлеба нет! Испекла коржики ржаные.
 
 На основе своих ржаных ватрушек сделала тесто, но на глаз пересчитала, чтобы получилась одна закладка в Принцесс.
  Технология ( с фото) приготовления теста здесь https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=393809.0
  - Растопить сливочное масло в микроволновке и чуть остудить.
  - Смешать с маслом сахар, яйца, сметану, соль и немного взбить венчиком.
  - Добавить в смесь ржаную просеянную муку, сверху посыпать равномерно разрыхлителем и быстро вымесить однородное, мягкое, но не липнущее тесто, в конце вымешивать руками, смазанными раст. маслом.
  -Оформляла имеющимся подручным средством- девайсом для нарезки яблок.
 
 - Выпекать до готовности на антипригарном коврике в разогретой духовке или пиццамейкере.

Похожие рецепты

Ржаные коржики в пиццамейкере Princess 115000

Babushka
Rada-dms, изумительно!

Rada-dms
Babushka,

Katko
Rada-dms, клевые коржики, ржаные ваще супер, спасибо

Ташенька
Rada-dms, Оля, случайно увидела рецепт (странно, что пропустила ). Мальчишки в санатории, для меня одной буханки хлеба много, а такие коржики в самый раз. Только вот сметаны нет, а в магазин не пойду (температурю). Есть домашний майонез, есть простокваша. Понимаю, что не равноценная замена, но, может быть, что-то можно придумать?

Rada-dms
Ташенька, Наташа, лучше в этом случае выбрать простоквашу, получится не хуже, а может даже и пышнее! Удачи в приготовлении коржиков!
А кще бы посоветовала мои леппшки с овсяными хлопьями или пышки-обманки с фасолью, вот они все мягкие и тоже заменяют хлеб!

Ташенька
Оля, а ссылочки не можешь указать?

Rada-dms
Что-то я забыла, как ссылки с маленькими фото вставлять...
Вот простор для творчества - все полезное и вкусное, ингредиенты можно заменять, получатся новые вкусы.

Овсяно-пшеничные лепешки на «живом» овсяном молоке с полбяной мукой (Rada-dms)


Овсяно-пшеничные лепешки на «живом» овсяном молоке с полбяной мукой


Искусственные пышки-обманки на фасолевом тесте (Rada-dms)


Искусственные пышки-обманки на фасолевом тесте


Хлеб и лепешки на закваске с нутовой, гречневой и цельнозерновой мукой (Rada-dms)


Хлеб и лепешки на закваске с нутовой, гречневой и цельнозерновой мукой


Пышки итальянские «Тиджелле» (TIGELLE) (лепешки, выпеченные на сковороде на тесте со смальцем) (Rada-dms)


Пышки итальянские «Тиджелле» (TIGELLE) (лепешки, выпеченные на сковороде на тесте со смальцем)

Ташенька
Оля, спасибо огромное. По первым уже в теме вопросы написала. Ничего что доставать начинаю?

Rada-dms
Ташенька, конечно, ничего, даже нужно, можно улучшить рецепт, благодапря хорошим вопросам и заменам. Только не смогу в ближайшее время оперативно отвечать!



Рецепты в разделе «Пиццамейкеры и печи для пиццы»

Постные блюда

Новое