Гуляш по-тирольски

Категория: Мясные блюда
Гуляш по-тирольски

Ингредиенты

Говядина
300 гр
Лук репчатый
200 гр
Сало шпик
60 гр
Перец сладкий
100 гр
Чеснок, тмин, майоран по-вкусу
Зелень (петрушка, укроп)
20 гр
Соль, перец по-вкусу

Способ приготовления

 Я очень люблю гуляши в любой их разновидности. Это несложное но сытное блюдо часто является для меня палочкой-выручалочкой. Конкретно этот рецепт взят из книги Н. Вараксиной "Худеем вкусно и с умом". - Николаев, 2003. - с. 135.
 Приготовление:
 1. Лук пассируем на половине шпика, добавляем мясо и рубленный перец.
 2. Солим, добавляем немного воды и варим на медленном огне или соответствующей программе МВ или СКВ.
 3. В конце готовки добавляем тмин, измельченный чеснок, майоран, зелень и оставшийся шпик, перемешиваем, даем немного протомиться и подаем к столу. Если вдруг подлива покажется вам жидкой то ее можно загустить ложкой муки, предварительно разболтав ее в небольшом количестве воды или бульона.
 Вот собственно и все.

Программа: плита или СКВ, МВ
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 3 порции

Примечание

ГУЛЯШ - густой наваристый мясной суп, в который добавлены мука и мелкие кусочки мяса с жировой прослойкой; национальное венгерское блюдо. Название «гуляш» используется также в кухне других народов, однако им обозначаются другие блюда.
Гуляш по-тирольски

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
Такое мой муж обожает. Спасибо! Главное, соуса побольше и погуще, да так что не поймешь - первое у него блюдо или второе... Ну, вылитый немец!

tuskarora
Марин, ага, мой тоже немецкую кухню заценил. теперь приходит с работы и спрашивает: а что у нас сегодня новенького на конкурс?

MariS
Лена, принесла огромное спасибо и свой - тирольский гуляш.


Гуляш по-тирольски

Вроде все ингредиенты наши обычные... Но то ли что-то эдакое в названии, то ли четко подобраны ингредиенты - было так вкуснооо!



Рецепты в разделе «Гуляш»

Постные блюда

Новое