Ягненок в соусе с овощами

Категория: Мясные блюда
Ягненок в соусе с овощами

Ингредиенты

Мясо ягненка
500 гр
Коньяк или ром
50 мл
Соевый соус
50 мл
Оливковое масло
50 мл
Чеснок
2 зуб.

Способ приготовления

 Всем привет! Предлагаю вам очень любимое в нашей семье блюдо. Ягненок...
 Для начала нужно замариновать мясо.
 Чеснок мелкорубленный соединяем с коньяком, соевым соусом и оливковым маслом (если на диете, масло 2 ст. л.). Кладем туда мясо, мешаем и отправляем в холодильник мариноваться на 1 час.
 

 Через час обжарить на раскаленной сковороде, без соуса! Иначе мясо будет варится. Если сковородка будет недостаточно горячей, то мясо отдаст влагу и оно также будет вариться. Жарить 3-5 минут!
 Отдельно отварить до полуготовности 300 гр цветной капусты или 300 гр броколли. Затем обжарить в воке с чесноком и базиликом, добавив соус из мяса!
 Сегодня я подавала с отваренной в подсоленной воде броколли. Поджарила миндальные хлопья и перед самой подачей посыпала сверху!
 

 Также отварила спиральную вермишель из цельнозерновой муки и добавила в вок вместо броколли.
 Очень очень вкусно! Попробуйте!

Порций: 2 порции
Ягненок в соусе с овощами

Рецепты с похожими ингредиентами


Merri
Ирина, за 3-5 минут мясо приготовится? Какую часть мяса вы покупаете для этого?

Рома
Ирина, за 3-5 минут мясо приготовится? Какую часть мяса вы покупаете для этого?


Ира, если это «каре», котлета натуральная и тонкая, примерно 1 см. толщиной - то хватит быстрой обжарки, по 3-5 минут с каждой стороны на раскаленной сковороде. Тем более, если мясо предварительно мариновалось

Kvitka22
Ирина, покупаю филе молодого ягненка. Готовится быстро и не имеет специфичный запах баранины взрослой! Режу на кубики примерно 4*4 см и обжариваю на раскаленной скоровде или вок, если сковорода не достаточно раскалена, мясо пустит сок и тогда не обдарится, а сварится! Мы очень любим это блюдо. Мясо беру домашнее...

Merri
Спасибо, я сама люблю баранину, но готовлю её редко, потому, что не все мои домашние это любят. Особенно люблю плов и чахохбили с бараниной, теперь попробую по Вашему рецепту!

Kvitka22
Ирина, я также не могу переносить баранину. Вот только молодую могу, праздник, когда удается купить бедра молодого барашка, тушу с овощами! Это безумно вкусно! Елинственное, что могу есть из баранину, это плов! Настоящий, ммм! Попробуйте в этом маринаде, очень вкусно!



Рецепты в разделе «Баранина»

Постные блюда

Новое