Moulinex 2000 vs другие за 3т.р.?

Многократно задавался подобный вопрос, посему - пардон за повторение, но встал перед выбором х/п в районе 3т. р.:
Много читал, особенно негатив по мулинексу, но, как понял - основная беда в неправильной установке датчика t и в результате - непропек корочки, и то не на всех печках. Надеюсь на лучшее и склоняюсь к нему, особенно за эту цену.
Правда в Мвидео - 2 разных модели 200030 и 200032 - чем они отличаются? Продавцы-консультанты не знают. Какую лучше взять (цена по акции одинаковая, хотя начальная - разная в 300р).

Из функционала интересует:
отложенный пуск
простота эксплуатации
память программы (в случае отключения питания)
замес теста не выпекая
доступность з/ч в мск - ведерка и лопаток (как я понял это может потребоваться)

Вроде все это есть в 2000. Стоит ли обращать внимание на другие, если мулинекс 2000 можно взять столько (3т. р.)

Похожие темы


vladimir_pro
ждал-ждал ответа, но так и не дождался. Думал, что поактивнее форум будет _ на 50 просмотров ни одной реакции. В итоге, все-таки решился, осмотрев весь ассормент имеющихся магазинов мск, на мулинекс 200032 за 3т. р. Осмотрел, ощупал - все крутится, не царапаное, попахивает пластмассой, книжки рецептов - нет, только по 2 шт к каждой программе в инструкции. Т. к. это на НГ - упаковал и будем ждать тяжелой первой пробы 1 января
Пока полистаю форум в поисках рецептов и т. п. тонкостей «для чайников». Надеюсь на лучшее - все таки не все ее здесь хают, хотя, хотелось бы без танцев с бубном вокруг нее бегать

Irina_hel
ждал-ждал ответа, но так и не дождался. Думал, что поактивнее форум будет _ на 50 просмотров ни одной реакции. [/quo

Интересных тем так много, а времени так мало, к сожалению. Пусть после времени, но хочу сказать, что я приобрела свою Мулю (200032) тоже по акции, но еще в октябре. И ни разу не пожалела. Мне нравится результат, хлеб, в основном, получается очень вкусный.(у меня пока была только одна неудача)
Перед тем, как печь первую булку, обязательно изучите тему о колобке, чтобы не было мучительно больно за испоченные продукты.
Удачи Вам!

vladimir_pro
И ни разу не пожалела. Мне нравится результат, хлеб, в основном, получается очень вкусный.
А корочка, корочка - как? И по поводу ювелирного соблюдения пропорций - действительно так?

Перед тем, как печь первую булку, обязательно изучите тему о колобке, чтобы не было мучительно больно за испоченные продукты.
Удачи Вам!
Постараюсь не наломать дров И не разочароваться.

Спасибо.

Целестина
ждал-ждал ответа, но так и не дождался. Думал, что поактивнее форум будет _ на 50 просмотров ни одной реакции.

Форум-то активный-7 страниц тем-советов по выбору, это Вы просто почитать не захотели

Слепой Пью
Форум-то активный-7 страниц тем-советов по выбору, это Вы просто почитать не захотели
Ну не совсем так, да и времени мало было. Вопросы были конкретные
 - зная недостатки мули, но учитывая ее цену - стоит либращать внимание на приведенные аналоги (по цене), те более про них - инфы кот наплакал.
- в чем отличие 200030 и 200032

Кстати - в том магазе, где я был (м-видео в кузьминках) вчера были полные полки этих мулинексов (2х видов), а сегодня - 200030 уже не было, остались 200032 2 шт (c моей - 3). А в другом (на рязанке) - сегодня уже совсем не было.

NoMiss
А корочка, корочка - как? И по поводу ювелирного соблюдения пропорций - действительно так?
Постараюсь не наломать дров И не разочароваться.

Спасибо.

Здрасте Вам. Я тут тоже новичок. Подарили мне такую Мулю 200032, вот только с корочкой и правда пока не очень получается на среднем режиме слабовато, не пробовала пока сильную прожарку... и лимонный кекс не очень понравился (он из инструкции), лучше заменю лимон нп корицу и добавлю какао...

Слепой Пью
Как я уже написал - пробовать будем после НГ (ужо упаковано под ёлку;)). По поводу корочки - похоже проблема с температурным датчиком и исправляется (если необходимо) его отдалением от кожуха путем ослабления прижимного винта. Тогда он меньше нагревается, что поднимает температуру в камере. Обидно, что такая пустяковая ошибка до сих пор не исправлена на фирме. Полагаю - это исправит и остальные возможные проблемы (не пропеклось, не поднялось и т. п.). Все имхо, на основе анализа прочитанного здесь и способа исправлений.
Просто за 3000 - я готов рискнуть, тем более полагаю понял, как устранить возможный баг. А за 4500 я бы не рискнул - лучше доплатить и купить менее проблеммный аппарат, например, в каком то и-нет магазе звонил и есть в наличии панас за 5200, но это уже другая ценовая категория. Я пока не уверен в том, что мы откажемся от магазина на 100%
В остальном - все вроде почти одинаково. Чудес на свете не бывает. Во всяком случае я, как технарь, в это не верю - пристально осматривал много разных печек в районе камеры и ведра.

sazalexter
vladimir_pro читаем здесь hlebopechka.ru...
Темка такая была, терто-перетерто... присмотритесь к Бинатоне, Ориону и Аляске...
hlebopechka.ru...

Слепой Пью
vladimir_pro читаем здесь hlebopechka.ru...
Это тема на о печках а о геронтологии. Тем более, из того, что я смог бы купить (есть живьем в магазинах и можно пощупать) - ничего не было упомянуто в той теме
Темка такая была, терто-перетерто... присмотритесь к Бинатоне, Ориону и Аляске...
hlebopechka.ru...
Из упомянутых -опять же ни одной, что можно пощупать у нас в магазинах нет.
Сегодня проехался по всем -до 3т. р. мулинекс производит самое приличное впечатление (в медиамаркт - еще северины были, помимо этих, но цены... как то даже выше чем в лашане и м-видео на все).

Итого - так ответа (конкретных мнений) и не найдено - все только на основании компиляции многих обрывков тем здесь, посему купил таки мулю, как уже написал. После НГ будем пытать.

PS У мули этой, кстати - кнопки под пленкой, что тоже плюс (знаю по кофемашине, например, а тут - мука, жидкости и т. п.) и размеры компактные, несмотря на прямоугольное ведро.

Слепой Пью
PS vladimir_pro и Слепой Пью - это не муж и жена, а четыре разных человека это один персонаж! Просто Слепой Пью не мог зарегистрироваться в течении дня (пришлось регистрироваться на другое мыло), теперь все нормализовалось.

Irina_hel
А корочка, корочка - как? И по поводу ювелирного соблюдения пропорций - действительно так?
Постараюсь не наломать дров И не разочароваться.

Спасибо.

Я пеку на средней, получается красивая румяная корочка, темную ставлю только на французский режим, там хлеб без сахара.
Когда пеку хлеб по рецепту первый раз, стараюсь все пропорции соблюдать точно, потом уже начинаю химичить, например, заменяю часть воды сывороткой, картофельным отваром, старым кефиром и т, п, ну и часть муки то же чем нибудь заменяю (манка, овсяные хлопья и т, д,)
Самую первую булку пекла из инструкции, там написано, какой хлеб испечь на пробу.
А все остальные рецепты беру с форума. Они уже опробованы и не подводят.
Удачи!

NoMiss
Вот уже неделя прошла как я пользуюсь Мулей. Основы уже усвоила, теперь и корочка получается, но экспериментировать пока не решаюсь... я до этого, вообще, только на выпечку печенья решалась В основном полюбился (повторюсь: пока что!) молочный хлеб... там и пышность, и корочка... правда количество сахара уменьшила вдвое, чтоб не такой сладкий получался, а сегодня еще и кунжут добавила (уж оч я его люблю ). В общем, я довольна выбором. Пеку и радуюсь, чего и вам желаю.

P.S. Домашним тоже нравится, уже неделю как магазинный хлеб не употребляем)))

Целестина
Тема не несет никакой конкретной информации. Через некоторое время будет удалена. Все, кто купил печку, переходите в следующие разделы: пеките, готовьте и радуйте близких



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте