Moulinex 600230 или Binatone 2169

Добрый день!
Меня преследуют муки выбора. Итак, что все таки выбрать дорогой мулинекс с багетами и булочками, что для меня важно (духовка никакая) или бинатоне надежная, недорогая с 3 формочками для буханочек большой и небольших?

Похожие темы


Ксюшк@-Плюшк@
lenivka, я вижу Вы уже сделали выбор в пользу Binatone. Я лишь хочу сказать, что я имея Moulinex 600230, купила еще и Binatone 2169 и думаю, что они будут друг друга отлично дополнять. Я очень довольна, что обе эти ХП стоят у меня на кухне.

lenivka
Спасибо за отзыв!
и Я С Вами СОГЛАСНА.
Бинатон купила, потому что:
1. Моя семья еще пока не такая большая как планируется (нас всего двое). - есть необходимость выпекания маленьких буханочек.
2. Покупая хлебопечку я НИ разу НЕ пекла хлеб (только шарлотку и творожную запеканкук ), поэтому решила для начала модель по-проще - наша с Вами любимая модель мулинекс больше имеет возможностей для воплощения фантазий мастера, а только учусь...
3. Цена бинатоши была приятным бонусом при соблюдении вышеперечисленных пунктов.

Ваня28
Спасибо за отзыв!
и Я С Вами СОГЛАСНА.
Бинатон купила, потому что:
1. Моя семья еще пока не такая большая как планируется (нас всего двое). - есть необходимость выпекания маленьких буханочек.
2. Покупая хлебопечку я НИ разу НЕ пекла хлеб (только шарлотку и творожную запеканкук ), поэтому решила для начала модель по-проще - наша с Вами любимая модель мулинекс больше имеет возможностей для воплощения фантазий мастера, а только учусь...
3. Цена бинатоши была приятным бонусом при соблюдении вышеперечисленных пунктов.
Не о том нужно рассуждать, когда выбираете ХП.
Вам просто повезло, что вы её сразу купили.
Moulinex - приличная ХП, но тут, почти отдыхает.
Ужас, что я такое про Moulinex написал.

Вот возможности регулировки (подгонки режимов под рецепт) в Binatone на программируемом режиме, это 11 программа - «Домашний Пекарь» («Home made»):

Binatone BM-2068,    
Binatone BM-2168

Программа   Время
Knead1 / Замес1   6-14   минут
Rise1 / Подъём1   20-60   минут
Knead2 / Замес2   5-20   минут
Rise2 / Подъём2   5-120   минут
Rise3 / Подъём3   0-120   минут
Bake / Выпечка   0-80   минут
Warm / Подогрев 0-60   минут

Binatone BM-2169   
Программа   Время   
Knead1 / Замес1   3-14   минут
Rise1 / Подъём1   20-60   минут
Knead2 / Замес2   8-24   минут
Rise2 / Подъём2   1-60   минут
Rise3 / Подъём3   20-120   минут
Bake / Выпечка   0-80   минут
Warm / Подогрев 0-120   минут

Прочитав данную табличку, берете любой рецепт, для любой ХП, смотрите, а он (рецепт) всегда выпекается на конкретной, указанной программе, которая состоит из времени замеса, подъёма и выпечки, и решаете, хватает время у данной печки для этого рецепта или нет. У этой, хватает!
Вот и всё! Все рецепты, Ваши!
Далеко не все ХП, и даже те, что дороже, такое могут, особенно, если печёте хлеб на закваске. Что только не делают владельцы таких печек, и лопатки вынимают, и печки выключают, и программы комбинируют, и караулят окончание программы, чтобы переключить её или добавить время. Ну просто акробаты! И всё это из-за ограничений фиксированных программ, которые хлеб пекут хорошо, но только типовые решения (рецепты).
А в этой печке, если что не так, подправил 11 программу и вот оно - Счастье!
 
Приходите учиться выпекать ржаной заварной хлеб.
Выложу для вас инструкцию выпечки в Binatone BM-2068, Binatone BM-2168, Binatone BM-2169.
Вот, вход в тему: Ржаной заварной хлеб



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте