Как подобрать себе хлебопечку?

Доброе утро!
Подскажите, как подобрать хлебопечку? Я читаю, изучаю функционал разных хлебопечек, но не могу понять какую выбрать. Я на диете, мне нужно готовить максимально полезный хлеб. На что нужно ориентироваться, к каким моделям присмотреться? На выходе мне не нужны очень большие буханки - до 1000кг в полне; хотелось бы готовить так же хлеб с большими дырками=пористый или ажурный (чиабатта). Еще я очень ленивая - готовлю мало, поэтому даже не знаю что и как с чего начать поиск?

Похожие темы


sazalexter
Elenta, Про чиабатту в ХП придется забыть, не получится, максимум это французский. Самая простая ХП- Панасоник hlebopechka.ru... Вообще то хлеб и диета вещи плохо совместимые.

Elenta
sazalexter, а чем различие чиабаты и французского хлеба? Я делитант в этом деле.
Я наоборот от каш ухожу к хлебу, именно, я так худею, но не об этом речь.....

Хочу делать ржаной хлеб или хлеб из перемолотой крупы. Я делаю блинчики из овсяного помола. Вот хочу делать разный хлеб - овсяный, ржаной, горчичный, гречневый и т. д. с семенами и орехами... Мне большие буханки хлеба не нужны.
Ну, родственникам сделать тесто для пельменей; пшеничный хлеб меня мало интересует - может раз в год сделаю типа кулича или на НГ.
Ещё - Овощной хлеб из капусты или морковки, тыквы.
Надеюсь, я понятно разъяснила, что хочется от ХП получить.

Вот есть Мулинекс багет, пока смотрю отзывы о ней.

Рома
Мы так много раз обсуждали эту тему, что трудно уже вспомнить в каких темах это было, поскольку вопрос возникает периодически - и получается, что каждому свое нужно.
Поспрашивайте в этих темах https://hlebopechka.ru/a/index.php?board=21.0, почитайте характеристики, поговорите с людьми.

Между прочим, гликемический индекс пшеничной муки равен 100 единицам (самый высокий!), а крупы стоят гораздо ниже
И впечатление, что вы обойдетесь разными видами муки кроме пшеничной - обманчиво! Хлеб не получится без пшеничной муки, поскольку только она имеет клейковину, а других видов муки требуется добавить к ней 10-20% всего!
Сначала ознакомьтесь со свойствами муки и других ингредиентов, потом будете строить далеко идущие планы по поводу полезности хлеба и похудения при его употребления hlebopechka.ru...

Самый полезный хлеб для поддержания веса - есть его в меру или не есть его вобще!

Elenta
Спасибо за ссылочки!
Сейчас проштудирую всё.

Про диету и хлеб:
Буханка на выходе получится в среднем 800гр - эта булка мне на две недели;
800гр делим на 60гр хлеба в день, два кусочка по 30гр или 20гр в 3 приема; потом я могу сахар не добавлять, либо добавить альтернативу - стевию;

Бородинский хлеб (состав ржаная + пшеничная мука)
35гр на завтрак - 73кк 2.5б-0.5ж-14.3у (хорошая альтернатива каши)
возьмем к примеру покупной Ржаной 35гр -65кк 2.5б-0.5ж-12.5у
 
Вполне хорошо вписывается в рацион питания для успешного снижения веса. Причем взят покупной хлеб, где возможно какие-то компоненты более жирные и углеводистые.
Поэтому ориентирована я больше на выпечку из муки грубого помола, к сожалению в покупной привкус мне не нравится- я не знаю какой это именно - что это сахар или масло либо еще что-то. Мне корки зажаристые не нравятся какие в покупном хлебе. Кстати обожаю хлеб пшенично овсяный. Вариацию со льняной мукой хотелось бы попробовать - ну вообщем - нужно пока поизучать, тут вы правы. Кушать конечно же в меру - это не только хлеб, но другие продукты Я Уже стреленный воробей.
А вот с багетами и чиабаттой пока не разобралась.... пошла читать про тесто и муку. Спасибо за наводки.

Рома
У нас есть шикарная тема «Стройнеем с удовольствием и ещё чуть-чуть о здоровье» где едят все подряд и умудряются еще и худеть, причем очень успешно hlebopechka.ru...

Elenta
Рома, я нашла в ссылках, что мне интересно - изучаю. Спасибо вам. Вроде пока всё очень понятно написано.
А там дело практики.

Ой, а вы меня не ткнете носом, есть еще мука из бобовых - гороховая к примеру... где теорию почитать. Заранее благодарна.

Рома
Ой, а вы меня не ткнете носом, есть еще мука из бобовых - гороховая к примеру... где теорию почитать. Заранее благодарна.

Я дала вам выше ссылку по Ингредиентам для хлеба - вся инфа там

Elenta
Сейчас поищу бобовую муку - ок. Не вижу пока.



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Постные блюда

Новое