Насколько важна мощность хлебопечки?

Уважаемые хлебопеки, доброе утро!
Выбираю хлебопечку. Вроде уже определилась с выбором, но осталась пара неясностей, которые очень хочется разъяснить. Если кто-то поможет, буду очень признательна.
Что хочется от ХП: бюджетная моделька (не более 7000 руб), надежная, и чтобы вымешивала ржаной хлеб.

Где-то я прочитала, что ХП с маленькой мощностью не справится с замесом ржаного теста, и выбрала Mystery MBM 1210 с мощностью 710 Вт, и мне даже доставили ее, но оказалось, что форма для выпечки в ХП устанавливается немного косо, если смотреть сверху. Т. е. при выпечке 2 угла хлеба, которые дальше от тена, будут недопекаться, а другие 2 наоборот. Это я так подумала. Короче, сдала вчера свою покупку, так и не опробовав. Теперь снова выбираю

Вопрос первый: я права? Или небольшая непараллельность формы по отношению к тену ничем особым не грозит и зря придираюсь?

Вопрос второй: действительно ли нужна такая мощность для замеса ржаного теста? Видела много моделей с мощностью 550 и 600 Вт, с программами выпечки ржаного хлеба. Это действительно работает или все-таки зависит от бренда?

Похожие темы


sazalexter
Мощность в паспорте, это мощность тэна, а не двигателя, в принципе ни на что не влияющая. По выбору отдельная тема hlebopechka.ru...

scalena
sazalexter, Александр, спасибо за информацию. Мне что-то в голову это не приходило, я про мощность.
А насчет отдельной темы по выбору хлебопечки - так моя темка уже в ней. Или ее перенесли уже? В форуме блуждаю...



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте